Продам Полный выхлоп Тигуан 76 мм

Hitkliff

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Tiguan TF
Bolt-on система полного выхлопа полностью новая - от турбины и до насадок - на VolksWagen Тигуан 2.0. Нержавейка 304, диаметр трассы 3" (76 мм). В комплекте как вариант полного прямотока, так и с резонатором Гельмгольца. Система изготовлена в Москве, собрана и протестирована на авто. Звук выразительный, умеренно агрессивный. Отправка транспортными компаниями.+7 919 117 9900 Евгений
60 000 рублей

https://file-up.net/big_7f813b68afa55c752e20160505151253.html
https://file-up.net/big_df78e80bbbb5e1b29720160505151505.html
https://file-up.net/big_b5f11a57dcf4fc31da20160505151635.html
https://file-up.net/big_65d2d86b9e691e095f20160505151604.html
 
Последнее редактирование:

Мех

Участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
151
Благодарности
13
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 14г.
А чем она лучше оригинала ???
 

Hitkliff

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Tiguan TF
Она используется для чипованных автомобилей, stage 2 и далее.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Есть ли фото установленной системы на авто, нигде не цепляет, не трет? Как меняется громкость звучания с Гельмгольцем?
 

Hitkliff

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Tiguan TF
Встала система идеально, вообще без проблем. Ее заказывали и устанавливали ребята из APR у нас в Магнитогорске. По установке справились за 1 час. Реально bolt-on. Единственная переделка - перевеска подвеса заднего глушителя с центра на правый край, там для этого штатное место есть, занимает 2 минуты)

Нигде не трет, не цепляет. Встала лучше родной)) Фотографии дополнительные запрошу у ребят APR, что найду - выложу. Единственное, у меня H&R стабилизаторы толстые стоят, сзади труба прямо под ним проходила, в нескольких миллиметрах. Можно было бы зазор побольше выставить повозиться, но не стали этим заниматься, так как устанавливали его для тестирования.

Звук на удивление тихий, до 3 тыс вообще как штатный, при повышении оборотов (у меня Stage 3 KO4) звук супер! умеренно агрессивный, как писал, так как прохожие не матерятся, но слышно, что едет весчь!. Прострелы при перeключении, в общем, здорово. В салоне гул на определенных оборотах, если кого напрягает - надо с заглушкой на гельмгольц играться, меняя объем (заглушка в комплекте). Хотели прямоток попробовать (труба в комплекте идет без гельмгольца), но так руки не дошли. Думаю, был бы звук поагрессивнее)

Ниже ссылка на видео 88мб, записывал звук с телефона, надеюсь ссылка сработает

https://www.dropbox.com/s/kriqb1xejpf817w/ВыхлопТигуан.mp4?dl=0
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Hitkliff, Немного оффтопа, я не слышал про твой проект ст.3, на него есть ссылка где нибудь почитать?

Чуть позже скачаю файл. Да и ребята из APR Магнитогорск, надеюсь ответят. Если все нормально, то за 50 тысяч готов забрать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Hitkliff, Уважаемый, а можно поподробнее про "поиграться с заглушкой"?
Глянь пож. у меня что это такое с заглушенным отростком? Гельмгольц?
h-1643.jpg


На оборотах 2800-3100 гул в салоне. В целом привык, но....))До шумки было ващепипец, сейчас потише, но может можно что то сделать с этим?
 

Hitkliff

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Tiguan TF
Спасибо за "уважаемый", вежливости часто не хватает.

Красоту, которая на фото, я видел, узнаю. Похоже, гельмгольцу и тут место нашлось, правда, до него резонатор стоит.
Если смотреть на размер, то интересно, вошел ли он в штатное место или клиренс занижать пришлось? Такой резонатор должен, по идее основной шум убирать.
В моем случае никакого on-pipe резонатора нет, и поэтому в указанных диапазонах оборотов в салоне резонирует, при чем на улице машину не слышно особо). Производитель отметил, что эффективность гельмгольца зависит от подавления нужного диапазона волн, что изменяется путем изменения объема самого резонатора - резка и приварка заглушки на измененный объем.

Мне на третий день езды с ним показалось, что едет тише, и что расход бенза упал) Так что с такими железяками fine-tuning никто не отменял....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Hitkliff, Не, всё встало как и штатное, безо всякого занижения.
h-1648.jpg
 

Hitkliff

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Tiguan TF
Мне визуально кажется, что до фланца идет труба штатного размера на 63 мм, гельмгольца также на 63 мм* Если так, то поэтому и влезло все в штатное место. А после фланца уже идет расширение до 76 мм?
Я хоть и не мастер по выхлопу, но интересно, как здесь было все решено до раздвоения на гельмгольц и тракт - что внутри этого квази-резонатора после даунпайпа.
У меня система более простая и прямолинейная, к тому же есть вариант вообще работы без гельмгольца - замена прямотоком.

Завтра тему надо будет уже закрыть за неактуальностью.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Hitkliff, Да, основная трасса на 63-ей трубе.
Для моего Стэйджа))) за глаза и уши. Тем более кат вырезан. Он больше гадит, чем разница между 63 и 76 мм.
По внутренностям не скажу, секрет фирмы. Мне не рассказали, якобы их собственная разработка.
 
Сверху Снизу