Боковой порез колеса

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Боковой порез , шину на выброс ? +

травит понемногу - 0.2 за неделю примерно , но не уверен что через порез . В шиномонтаже мазали мыльным раствором , однозначно сказать не могут. Вобщем , лучше менять или как ? :

dc1aea54d9acc1f23b8dc1384eb71198.jpg


0aa2a28ad115bcedf2ec0467b0e413ec.jpg
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На первый взгляд не критично. Грыжи нет?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
На первый взгляд не критично. Грыжи нет?

Грыжи нет . Часто по трассе езжу с соответствующими скоростями , вот и думаю нужна ли мне такая рулетка..

з.ы. кстати на шину обратил внимание после того как сработала система контроля давления шин по датчикам абс , так что определенная польза от нее есть .
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Имхо, может починить конечно и в запаску, но я бы однозначно выкинул от греха, впрочем схожая ситуация уже была - выкинул.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я бы поменял - при хороших нагрузках (торможение, боковые ускорения) мало ли что вылезет. Жизнь и железо дороже.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
з.ы. кстати на шину обратил внимание после того как сработала система контроля давления шин по датчикам абс , так что определенная польза от нее есть .
Повезло, моя АБС при таком же порезе промолчала, а внимание привлек хлопок, отчетливое шипение воздуха и крен машины соответственно.

По теме колесо заклеил, решил докатать сезон, если ни чего похожего не найду весной поменяю все четыре.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Повезло, моя АБС при таком же порезе промолчала, а внимание привлек хлопок, отчетливое шипение воздуха и крен машины соответственно.

была аналогичная ситуация с мгновенной разгерметизацией - также система промолчала
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
система промолчала
Единственное, что в три утра под дождем согрело душу так это то, что и машина ни как не отреагировала, уводов, раскачиваний и т.п. ни каких нареканий к управляемости и поведению не было.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
С боковыми порезами шутки плохие. Менять надо. (подобный случай был на другом овощном авто и шиномонтажники сразу предупредили, что риск большой кататься дальше на таком баллоне)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
РЛД тебе в помощь
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
РЛД тебе в помощь

Заехал в РЛД за авторитетным мнением - сказали ездить дальше , т.к. корд цел и далеко от обода диска. Предложили косметику - заварить порез, если , типа ,мне сильно надо . Мне не надо было , поэтому уехал.

З.Ы. Травило через гвоздь , нашли в шиномонтаже .
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Вот тебе и РЛД...
Внутренний слой (корд) цел,но удерживается он на теле резины,если повредить резину,вскоре может повредится и корд. Если сперва повреждается корд-появляется "грыжа",потом может бахнуть. В Вашем случае "грыже" расти не на чем - бахнет сразу.
Что делаешь - едешь на нормальный,не гламурный"шиномонташь" и просишь установить с внутренней стороны (места пореза),кордовый пластырь R11 или R13 -по минимуму, он усилит изнутри ваш кордовый слой,такое колесо проходит до конца,пока проволока торчать не станет,но из-за дополнительного пластыря появляется излишний дисбаланс колеса,поэтому его лучше переставить назад.
Я бы выкидывать такое колесо не стал,усилить,перекинуть назад и забыть.
А то что вам РЛД предложил,это косметика,- юбка чистая,а трусы грязные... Езжайте подальше от таких спецов.
 
Последнее редактирование:

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Я бы заменил на новую. Тем более если ездить по трассе с соответствующими скоростями.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
morrison, Испытывать судьбу, даже на заднем колесе, я бы не стал. Шине "кирдык", вопрос времени (точно которое, ни кто не определит из за множества не учтенных факторов). Рассуждать можно долго, но ездить... Кто бы что не говорил, но "ловить" дорогу с пробитым колесом, удовольствие на много ниже среднего. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.
 

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Однозначно на выброс! Вы что?
У меня были боковые порезы ножом на шинах предыдущей машины (у какого-то идиота чесались руки кому-нибудь нагадить) по 2 -3 см каждое. Получила деньги по страховке и старые выбросила, хоть и жалко .. хорошая резина была. Но жизнь и здоровье дороже!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я отремонтировал порез, вставил камеру, колесо на зад и так езжу. Не всегда есть деньги на новое, тем более если остальные уже изношены то менять желательнона одной оси обе шины.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

439050

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
тигуан 2.0 тсi
а подскажите сколько щас в магазинах стоит такая шина???(бриджстоундуелер 215/65 R-16)
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Однозначно на выброс! Вы что?
Был прорез более критичный чем у автора. Поставили пластырь, заварили (варить обязательно), отездил 3 сезона, без проблем, до износа шины. Отличие от целой шины, нет рисунка в месте прореза. Конечно зависит от специалистов выполняющих работу. Отдал вроде 700 р. Решать вам.
 
Сверху Снизу