Екатеринбург, Зета-моторс (Автосан)

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Сегодня случайно обратил внимание на значёк проверки двигателя на панели.
До этого никаких отрицательных симптомов у машины не было, даже не знаю на что подумать.
Но вечером собираюсь ехать в поездку за город. Думаю, мало-ли что, вдруг мотор откажет, а у нас ночью обещают -35С.
Не далеко от меня новый дилер Зета (на каменных палатках).
Думаю, заеду спрошу чекаво, может запишусь на диагностику.
Заехал, поговорил со свободным мастером. Он, выслушав мою историю, сразу спросил про бензин и предположил, что это элементарная ошибка по топливу.
Сразу предложил записаться на вечер, чтобы посмотреть ошибку.
Я грю, вечером уже собираюсь выезжать. Придётся сдвигать планы и т.п. Ну, тогда он предложил мне подождать минут 15, может быть сканер освободится и они сразу глянут.
Ок, побродил по залу 15 минут, подозвали, взяли ключи от автомобиля.
Потусовался ещё минут 15, попил кофею, машину вернули.
Действительно, чек по топливу.
Хорошо, что проверили перед поездкой!:cool:
Сервисную книгу не спросили, даже св-во на машину не брали и ничего не заполняли!
Прибалдел от такого сервиса.:ay:

П.С.
кстати, на топливо особо подумать не могу. Заправляюсь на одной АЗС Лукойл. После последней заливки искатал 40л и только после этого возникла эта ошибка. Так что ХЗ что там Тигу не понравилось.
Да! Вчера ещё обратил внимание на то, что на перекрёстке, на прогретом двигателе чуть скачут обороты 750-1000 несколько раз...
Ну, не придал особого значения. Думал, может как-то странно система взаимодействия ауто-холда с АКП повлияла перед остановкой на перекрёстке.
И ещё, мастер сказал, такая простая ошибка по топливу, может сама стираться со временем, спустя около 20ти цеклов запуска-остановки двигателя. При условии заправки хорошим топливом.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я у них брал своего. Менеджер Артём. Напишу благодарность. ИМХО Зета лучший дилер VW, по предыдущему авто сталкивался с нашими дилерами в Ебурге, в автосалоне тупо даже никто не подходит.
Едиственное, меня смутило то, что мой менеджер уверив меня в том, что круиз контроль это тупо замена ручки и что опыт по установке его есть, обратился к сервисмену, который тупо отдуплися фразой "ДА ВЫ чТО!!! Это все равно что АБС поставить" Ну и ладно. :))))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Какое топливо 95 или 92?
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Лукойл-95
Сегодня история получила продолжение.
Подробности потом.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
На почти новой машине, с пробегом 8ткм, гафкнул лямбда-зонд перед катализатором.
Тоже возникли подозрения на Лукойл.
Продолжительное время заливал 95 на АЗС между Березовским и Екатом, которая перед въездом в Березовский.
Сначала с пятницы (19.02.10) двигатель глючил. Внезапно, без видимых причин, загорелся ЧЕК.
В пятницу же заехал к дилерам, посмотрели, сказали, фигня, - бенз плохой, обнулили ошибки и отпустили.
В субботу вечером залил почти полный бак 95 на Луке на Новосибирской, между Хондой и Тойотой. Ночью был в Полевском. Опять заглючило. К ЧЕКу добавилось EPC, обороты стали прыгать, мотор затроил... Коробка стала плохо переключаться.
В воскресение залил полный бак 98ЭКТО на Юмаксе. Весь день отъездил нормально. На тренировке на промзоне пару раз взглючило опять ЧЕК и EPC.
В понедельник 22.02.10 с утра завёлся отлично (-31С), домчался до промзоны, откатал почти всю тренировку. Но опять стало глючть, причём, уже так конкретно, стала блокироваться КПП, скорости не переключаются, выше 2ой, обороты не выше 1500. На холостых тарахтит чуть-ли не на двух цилиндрах, обороты скачут. Скидывание клемм ни к чему не привело...
Снялся с соревнований, поехал к ближайшему дилеру в Автогранд.
Машину исследовали больше 4х часов. Что там можно делать со сканером 4 часа??? Видимо случай какой-то особенный...
Вердикт - гафкнул лямбда перед катализатором.
hang1.gif


Ошибки стёрли. Пока выкатываю 98ЭКТО. Вроде пока не глючило.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
про ЗЕТУ у меня противоположное мнение.
надеюсь это в связи с их небольшим опытом работы.

вам, алексей, просто повезло с "окошком" в зете и не повезло в автогранде.)))

тема подтверждение того, что трабл с топливом не обходит стороной и бензинки и дизели.((((
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
про ЗЕТУ у меня противоположное мнение.
надеюсь это в связи с их небольшим опытом работы.

вам, алексей, просто повезло с "окошком" в зете и не повезло в автогранде.)))

тема подтверждение того, что трабл с топливом не обходит стороной и бензинки и дизели.((((

Не сомневаюсь - бензин. Насчет Лукойла рекомендую поглядеть, какой это Лукойл. Если большой и красивый - одно. Если маленький и тусклый, то цистерны конечно сто лет немытые. Такой нежный движок как FSI отравится на раз. И лямда может сдохнуть с одной плохой заправки. Так что совет - храните чеки. Если вам откажут в гарантии в связи с качеством топлива, имеете шанс столкнуть лбами дилера и заправку в суде.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Не сомневаюсь - бензин. Насчет Лукойла рекомендую поглядеть, какой это Лукойл. Если большой и красивый - одно. Если маленький и тусклый, то цистерны конечно сто лет немытые. Такой нежный движок как FSI отравится на раз. И лямда может сдохнуть с одной плохой заправки. Так что совет - храните чеки. Если вам откажут в гарантии в связи с качеством топлива, имеете шанс столкнуть лбами дилера и заправку в суде.
Да уж, как выбирать правильную АЗС, за 15 лет стажа как "Отче наш...", автоматом происходит. Уже более 10 лет как закончил эксперименты с топливом и заливаюсь только на самых приличных брендовых АЗС. Если флаги у АЗС давно не стираны, не меняны - сразу мимо проезжаю :D
Тут видимо бывает такое, что и крутая свежая брендовая АЗС не застрахована от плохой партии, которую развезли по всем в течение недели...
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
А я вот 92 на Газпромнефти заливаю. Начитался и наслышался про 95 такого, что уши в трубочку сворачиваются.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
а я 92 не рискую. Маловато для турбированного двигателя.
Хотя, если выбирать между чистым "низкооктановым" 92 и бодяжным 95, не известно, что нанесёт бОльший вред...
 

Silverhunt56

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
ага. а 92й это на самом деле 80й с присадками. т.ч. надо сразу 80й заливать.)))
:D Ну если так считать, то тогда прямогонный бензин лить, октан 60... (именно этот бензин и является основой для производства остальных бензинов)
 

Monarx

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
заправились (я и родственник на субару ) пару месяцев назад в лукойле около АШАН который со стороны объездной.
после проехали 200 км. машина простояла сутки. завел начали плавать обороты температура воздуха была приемлемая.
приехал домой вечером. на следующий день утром завел машину через пять сек машина заглохла. (вечером позвонил родственик сказал что у него тоже заглохла машина). заправляли полные баки.
после этого пришлось два раза заправляться 98 на лукойле около екатерининского. вроде прочистилось после. но разочаровался сильно в лукойле.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
есть у кого какая более-менее актуальная информация по данному дилеру? Как он вообще?
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
Брал своего в "Зете". Там же прошел ТО-1 и делали ремонт по страховому случаю (в "Гамме"). Все устраивает, повода для смены сервиса пока не давали.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
есть у кого какая более-менее актуальная информация по данному дилеру? Как он вообще?
я у них пытался ремонтировать дворники...

У меня Тигуан стоял без дела 2 недели. После запуска обнаружил, что не работают дворники. Абсолютно безжизненны в любом режиме. При этом поливалка работает, задний дворник тоже включается...
День проездил по срочным делам.
На другой день заехал в Зету утром, к 9 часам, ибо они ближайшие. Попросил глянуть специалистов, может элементарно предохранитель сдох. Я бы и сам посмотрел, но карты предохранителей нет, а все подряд перевытаскивать и смотреть, как-то не очень хочется. Тем более, нет спец щипчиков, чтобы их легко дёргать. Грят, да зачем на коленке смотреть? Давайте лучше завтра как следует всё сделаем?
Ок, записался на завтра (т.е. сегодня). Приезжаю в назначенный час. Мастер приёмки мне заявляет буквально следующее: "у нас сегодня нет электрика. Может в другой раз посмотрим?" .... я в шоке был
hollywood.gif

Спрашиваю, а вчера не было известно, что завтра (сегодня) не будет электрика? Какого фига мне предложили записаться? Я бы ещё вчера днём съездил к другим дилерам и возможно уже бы устранил неисправность или по крайней мере выяснил бы причину и заказал детали. Мастер лишь сочувственно развёл руками. Но я настоял, чтобы машину всё же взяли и посмотрели. Вдруг, всё-таки предохранитель какой или контакт в штеккере отошёл.
Взяли, видимо очень добросовестно - 2 часа искали, но ничего не нашли.
Ладно, машину хоть слегка помыли технологической мойкой, и на том спасибо.

Поехал в Автогранд. Те нашли неисправность за 1,5 часа...
Но правда, потом мне 40 дней мозг трахали.


Вообще, по в ФВ клубе по всем дилерам есть негатив, но меньше по Автогранду, больше по Вольфу. Зета и Автобан, где-то между ними.
 
Последнее редактирование:

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Крайне негативное впечатление от данного дилера.

В начале сентября 2011 г. заказали машину (см. подпись), по договору, должны были поставить до марта 2012г. Собственно негатив появился уже с заключения договора: сам экземпляр плохо пропечатан, некоторые предложения сложно прочитать+ банальные орфографические и иные ошибки в тексте официального документа.., может и мелочь, а все же не приятно. Ну это ладно....
Договор заключили, теперь ждем поставку.., так пришло начало февраля... и тут звонит менеджер и сообщает, что в салоне реструктуризация ( или что то подобное) и необходимо либо:

1.) немедленно оплачивать полную стоимость авто (машина уже была произведена и находилась на складе в Москве)

2.) или разрывать договор (в этом случае, пообещали вернуть аванс в 140к+ машину перенаправят в другой салон, где её можно будет купить не ожидая опять пол года).

Собственно, 2-ой вариант и был выбран..В салоне заверили, что аванс вернут (переведут на счет) в течении 10 "банковских" дней, однако прошло уже значительно больше времени, а вернули только 50к - 1/3. А машина тем временем уже пришла и её нужно оплачивать...При этом, даже эту сумму выплатили только после нескольких настойчивых звонков бухгалтеру, которая все время кормила "завтраками". Из разговора с их бывшим менеджером (который как раз в это время перешел в другой салон VW -выяснилось, что такая ситуация не только у нас, но и у еще нескольких людей, которым не возвращают аванс+менеджерам не выплачивают зарплату..
А между тем, время идет, деньги не перечисляют, машина стоит..
Вот как то так..
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Мнение крайне негативное.
Машину получал часов 5. Пока не начал разговаривать почти матом все ходили мимо, внимания не обращали, как будто я просто так сижу...

Хотел списать на случайность.
Пришло перед прошлым НГ приглашение на бесплатную диагностику.
Приехал, сказал что ОБЯЗАТЕЬНО! хочу посмотреть ошибки БК при считывании. Знаю, что одна всегда присутствует (parking break)

Ждал два часа, случайно выцыпил мастера приемки, напомнил о себе.
Пригласили посмотреть, показали ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫЙ файл отчета - типа никаких замечаний по машинке нет.

Плюнул. Они, как ОД, для меня умерли...
По крайне мере на ближайшее время
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Jindоs1, привет,
Ситуция у меня аналогичная, жду машину в другом салоне на следующей неделе. Заявление написал в пятницу.
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Сверху Снизу