Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет. То же начал замечать неприятный звон, напоминает звон какого то защитного кожуха ну или что то подобное. Отчетливо слышно когда подгазовываешь на стоячем авто при открытой двери. И тяги кажется нет как раньше, может это из за резины тоже 235/60/17. Но звон не приятный. Снятие защиты тоже ничего не дало. Не хочется все подряд пробовать и менять. Может это подлежит диагностике? Подлезал снизу, есть люфт в тяге куда скобу тут ставят.

Пролез под низ осмотрел все хорошенько, когда стучишь по тяге аж звенит, придется скобу заказывать.
А машина плохо ехала из за расслабившегося хомута патрубка к впускному коллектору.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Поставил сегодня скобу, звон уменьшился намного, все равно есть звон при сбросе газа.
Вот тут есть люфт, даже есть небольшие отложения сажи http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/0/8/8/6/01.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Отложения сажи это прорыв выхлопных газов через ось калитки. Зазор там должен быть, вопрос в его количестве.
Со своими скобками и устранением звука вместо устранения причины доиграетесь до того, что тягу перетрёт полностью и чинить уже будет нечего.
 
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Suzuki
Двигатель

Были проблемы с двигателем. Издавал шум. Сам не смог разобраться, отдал машину в ремонт, сказали, что необходимо будет поменять двигатель и назвали круглую сумму. Решил, что сам смогу заменить и приобрел двигатель б/у. Заказал на сайте https://motorlandby.ru/engines/. Сам раньше никогда не менял двигатели, может кто скажет, есть ли какие нюансы, а то не хотелось бы потом отдавать ее в ремонт.
 

Павел 981

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Dima_Soup, здравствуйте как победили этот звук при езде в натяг?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Павел 981, шелест или гул ? у меня теперь и то и другое )) Гул это отлетевшие грузы с кардана + муфта задняя, но всё равно остался зараза немного, просадка идёт на низах и басовый звук на весь салон. Я уже подумываю о продаже этой гребаной повозки...
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
у меня тоже очень неприятный звук в салоне в районе трех тысяч, отдает как бы со стороны турбины, не могу с этим разобраться, уверен что так не должно быть
 
Сверху Снизу