количество продаж

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
лучшего места для поста не нашел, поэтому извиняйте...

набрел на такую заметку:
http://www.kolesa.ru/news/2010/03/01/duraki_i_dorogi_zastavlyayut_rossiyan_peresazhivatsya_na_suv/

что удивило: по кол-ву продаж тигуан обошел более дешевых конкурентов - кашкай, хитрейл, секс4 (а для большинства цена играет не последюю роль). это как понимать? растет благосостояние населения и кризис нам нипочем? или конкуренты не тянут в цене-качестве? :confused:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
лучшего места для поста не нашел, поэтому извиняйте...

набрел на такую заметку:
http://www.kolesa.ru/news/2010/03/01/duraki_i_dorogi_zastavlyayut_rossiyan_peresazhivatsya_na_suv/

что удивило: по кол-ву продаж тигуан обошел более дешевых конкурентов - кашкай, хитрейл, секс4 (а для большинства цена играет не последюю роль). это как понимать? растет благосостояние населения и кризис нам нипочем? или конкуренты не тянут в цене-качестве? :confused:

С 1 по 5 места занимают Нива (старая и новая), Киа, Хюндай, Витара- как раз таки из за цены, т.е из за доступности.
На шестом месте Раф4 - ну тут сыграл имидж Тайоты, да еще неплохой ценник (распродажа)
А потом уже Тигуан.....
Далее идут Икс трейл со спорным дизайном, Кашкай уже немного приевшийся- люди начали обращать внимание на его маленький салон
а замыкает детский сх4....
Все понятно и без неожиданностей
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
С 1 по 5 места занимают Нива (старая и новая), Киа, Хюндай, Витара- как раз таки из за цены, т.е из за доступности.
На шестом месте Раф4 - ну тут сыграл имидж Тайоты, да еще неплохой ценник (распродажа)
А потом уже Тигуан.....
Далее идут Икс трейл со спорным дизайном, Кашкай уже немного приевшийся- люди начали обращать внимание на его маленький салон
а замыкает детский сх4....
Все понятно и без неожиданностей
логики нет. с лидерами действительно все ясно - обошли за счет цены. почему-же этот фактор (цена) не сработал на кашкай, хитрейл и сх4. доводы по поводу приевшисти (ниву с какого года выпускают?), размеров, дизайна неубедительны, потому что те трое хоть и не идеальны, но не корыты. все-таки непостижима рашн душа.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
логики нет. с лидерами действительно все ясно - обошли за счет цены. почему-же этот фактор (цена) не сработал на кашкай, хитрейл и сх4. доводы по поводу приевшисти (ниву с какого года выпускают?), размеров, дизайна неубедительны, потому что те трое хоть и не идеальны, но не корыты. все-таки непостижима рашн душа.


Сравнил божий дар с яичницей.....:)

Кашкай- это японская одноразовая мыльница (при всем моем хорошем отношении), как собственно и СХ4
хитрейл - для одних он просто страшный, другие не без оснований не доверяют вариатору - неГУД он для бездорожья.
И первые и вторые предпочитаю поискать что то другое за эти деньги...

У СТАРОЙ НИВЫ НЕТ КОНКУРЕНТОВ В ЭТОМ СПИСКЕ, ДА СОБСТВЕННО ВООБЩЕ ИХ НЕТ.
При всей ее некомфортности и устарелости она даст 100 очков форы любому их этого списка.. По части проходимости, неубиваемости, ремонтопригодности за эти деньги конкурентов НЕТ.
НИВУ как покупали так и будут покупать еще 20 лет, потом боюсь уйдет она из за экологичности например. Но лучше ее в нашей стране никогда машину не выпустят
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, хочешь сказать, что если сравнить длинную 5-дв Ниву и Витару, Нива будет сильно более проходима?

Но одно точно - в этой цене у нивы нет конкурентов. Хотя о неубиваемости можно спорить... Ломается она тоже немало...
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, хочешь сказать, что если сравнить длинную 5-дв Ниву и Витару, Нива будет сильно более проходима?

Но одно точно - в этой цене у нивы нет конкурентов. Хотя о неубиваемости можно спорить... Ломается она тоже немало...

пятидверная НИВА, конечно же не для бездорожья:)
А вот там где пройдет трехдверка, витара сольет
вероятность поломки на буераках у нивы меньше чем у то же витары
Надежность наших машин конечно же оставляет желать лучшего....
Сломать можно все- было бы желание.
Чем дальше от городов, тем нива выглядит выйграшней- на нее легче найти з/ч да и почить ее легче- электроники нет, карбюратор разобрал промыл собрал и дальше впуть.

Добавлено через 6 минут
уж больно пафосное и безапелляционное заявление. вы же не выбрали ее для себя :rolleyes:

А в статье написано "...жители городов сделали свой выбор...." или что то подобное??? Там речь идет о всей России, а Россия куда больше чем Москва и Питер.
Если бы мне машина нужна была для бездорожья, то я не выбрал бы Тигуан. Мне так, побаловаться: прокатиться в ветерочком, зимой проехать на дачу, да летом по грунтовке после дождя опять же проехать к даче, на рыбалочку и на Гремячий ключ....
А вот жители деревень,не пригородов, а нормальных деревень, те что живут круглый год, они не выбирают себе хитрейлы и тигуаны.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
трехдверка витара также есть :) и думаю, что нива сольет трехдверке паджеро... но это совсем иной класс.

ты бы еще с трактором сравнил бы:rolleyes:
Сколько стоит Нива и сколько стоит Паджеро?
А если имеется ввиду последний паджеро в штатной комплектации, то Нива его сделает.
Витара у нас вроде только передний привод 1,6, или я ошибаюсь?
Вопрос з/ч и ремонта опять же
Я не утверждаю что Нива лучшая ВААЩЕ
Я говорю что Нива за свои деньги не имеет (или "имеет") конкурентов.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, за свои не имеет. А трехдверка Витара вроде полный привод, там нет переднего. И сейчас есть трехдверка 2.4л на автомате с понижайкой и блокировками :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, за свои не имеет. А трехдверка Витара вроде полный привод, там нет переднего. И сейчас есть трехдверка 2.4л на автомате с понижайкой и блокировками :)
незнал:eek:
раньше только ПП и 1,6....
Но даже при этих улучшениях Витара сольет и оставит кучу з/ч:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, у Витары вроде будет геометрия уже получше нивы? Или нет? На ниве только просвет чуть побольше вроде.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, у Витары вроде будет геометрия уже получше нивы? Или нет? На ниве только просвет чуть побольше вроде.
Вот что у Витары будет получше, так это комфорт
а насчет остального нет
как же это объяснить.... есть оптический зум, а есть цифровой
Если что бы пользоваться, то лучше 10 кратный оптический, а если чтоб круто было, то 20 кратный цифровой:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, просто по виду как раз Витара пролезет лучше... А Нива на штатных колесах утонет в грязи быстрее... Чисто внешне...
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Шоколад =))) по поводу Витары... =) у моей жены, Витара трехдверка... 1.6 постоянный полный привод 50/50 =))) проходимость так себе, комфорт я бы тоже не сказал, устает быстро спина и она козлит, так что комфорта в ней так же маловато =))))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Шоколад =))) по поводу Витары... =) у моей жены, Витара трехдверка... 1.6 постоянный полный привод 50/50 =))) проходимость так себе, комфорт я бы тоже не сказал, устает быстро спина и она козлит, так что комфорта в ней так же маловато =))))

Комфорта в ней так же маловато по сравнению с чем?
Если с тигуаном, то да:)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
с нивой =))) я как то полдня катался на ней, пипец, все затекло, спина болит, жеппа тоже... да и руль не информативный вообще... на ниве не ездил нинаю как там....
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
На всех форумах, разве, что кроме Ленд Крузеровского сравнивают ниву со своими авто! Нива устаревшая модель (в тч Шеви). Но по грязи она ходит лучше любого паркетника! Судите сами: МКПП мосты раздатка блокировка геометрия!!!!
Кстати. Очень хорошу по Г-м идет Запорожец. Сравним?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу