Подскажите по проблемам 2.0 TSI

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
C джеттой много проблем было? Новую брали?
Да не было с ней проблем, стойки стаба пару раз поменял, но вопрос копеечный и уже стал нормой для модели. Брал новую.
 

jin_vrn

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA
хз как другие, я привык к масложору с прошлой ауди (а6 с5, 1,8Т), расход масла был под литр-полтора на 8000. Двиг не дымил, всё было ровно, откда масложор так и не определили (менял под конец маслосъёмные, не помогло). Купил Тиг, за 4000 съел 500 грамм масла (но у меня навернулся маслоотделитель в этот пробег), проехал ещё 4000 скушал грамм 150 ещё, но я люблю "покрутить" + чип на 240 коней :) Считаю расход нормальным. По моему любой турбовый двиг кушает масло, особенно если любишь понаваливать :) Да, пробег 130 тыр, машинка 2008 года
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Исправный двигатель не жрет масло совсем, даже 100 гр на 1000 км. например мой старый 2.0 TDI за 85 тыс. км. не съел ничего (визуально по щупу, менял каждые 7500)

Мне через неделю на 1 ТО , по сроку(1 год) , пробег 7000 .
Сожрал литр, доедает второй ... Жрёт с новья. Что мне рассказывать сервисьменам? Понимаю - можно ваш пост заскриншотить и им показать ... но такое ощущение - поржут. Что им ещё можно протележить?

Добавлено через 2 минуты
По моему любой турбовый двиг кушает масло, особенно если любишь понаваливать :) Да, пробег 130 тыр, машинка 2008 года

Ни Х1 не жрал ни грамульки. Ни Х3 не жрёт. Педалирую Тигуан и Х3 абсолютно одинаково. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

jin_vrn

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA
Мне через неделю на 1 ТО , по сроку(1 год) , пробег 7000 .
Сожрал литр, доедает второй ... Жрёт с новья. Что мне рассказывать сервисьменам? Понимаю - можно ваш пост заскриншотить и им показать ... но такое ощущение - поржут. Что им ещё можно протележить?

Добавлено через 2 минуты


Ни Х1 не жрал ни грамульки. Ни Х3 не жрёт. Педалирую Тигуан и Х3 абсолютно одинаково. :rolleyes:

Они турбовые? И я говорил про Vag группу, ауди, шкода, фв...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Вот сижу и локти кусаю, брать или нет, вроде все устраивает, но стремновато после прочтения форума, не полез бы читать, было бы спокойней...
Зря Вы так. Видимо, Вы ранее никогда не участвовали в тематических модельных автофорумах. Вам надо осознать, что о проблемах на форуме пишут единицы. Ну, реже - десятки. А ездящих безбедно - тысячи.

Если Вас "всё устраивает", как Вы говорите, берите не задумываясь! А форум лишь в помощь при решении конкретных проблем. Которые могут быть АБСОЛЮТНО у ЛЮБОЙ марки авто. Кроме, возможно, марок штучного изготовления.
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Зря Вы так. Видимо, Вы ранее никогда не участвовали в тематических модельных автофорумах. Вам надо осознать, что о проблемах на форуме пишут единицы. Ну, реже - десятки. А ездящих безбедно - тысячи.

Если Вас "всё устраивает", как Вы говорите, берите не задумываясь! А форум лишь в помощь при решении конкретных проблем. Которые могут быть АБСОЛЮТНО у ЛЮБОЙ марки авто. Кроме, возможно, марок штучного изготовления.
Участвовал =) первой была Тойота Рав4, там ничего не ломается, ну а потом джетту взял, там тоже особо нечему ломаться 1.6 балка и гидротрансформатор, одноклубники в основном коробки меняли =)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
первой была Тойота Рав4, там ничего не ломается
Ну, это, видимо, давно было - сейчас RAV4 существенно отличается от прошлого-позапрошлого поколения.
ну а потом джетту взял, там тоже особо нечему ломаться
Ломаются даже паровозы, поверьте :) А вообще, практика эксплуатации любой продукции концерна уже должна Вам дать понятие о его автомобилях в целом. В общем, ещё раз подбодрю Вас: берите 2,0 CCZD 4MOTION, не пожалеете, уверен. Сам уже сколько лет мечтаю.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
CCZB тоже ничо так :eek:
 

Dimych82

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Caravelle GP 4motion
Так чего как бензинка та 2.0 с полным приводом года так 14-15?
Тут дизель советовали. Так вот у меня этот самый дизель на на Т5. Я бы не сказал что он не жрет масло. У меня где-то до 1л. на 10000 км с рожденья 2011 г. кушает. Сейчас 180000 км намотал, по движке ничего не делал. Да и так только рейка в ремонт просилась.
Вот думаю для зимы и как второе авто что-то поменьше. А то зимой в основном короткие поездки по 5 км. Жалко что-то паровозик.
И как она отнесется если таскать прицепчик иногда 750 кг?
 

Agoka

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
9
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
вставлю свои 5 копеек. пробег 160 тыщ..правда 70% трасса стоит ст3...но мотор перед ст3 разобали и отдефектовали полностью. хотя все было даже очень хорошо. на машине езжу...не стоит под окном а езжу...да обслуживаю..да меняю масло раз в5 тыщ. беру с польши масло так как от меня белосток 20км. и тьфу тьфу...с моими пробегами то и проблемм не вижу.... а если коснуться деньги=машина..то соотношение супер. имеем машину с динамикой 5 секунд..и обслуживанием как у гольфа. из всего что менял глобального...цепь и помпа +форсы...можно было промыть но я для себя поменял. поставил новые триподы шрузы.. А ну еще маслоотделитель.... так извините меня...я езжу по 50 тыщ в год на 330 силах!!!.... если простому человеку..то хватит на долго. да даже если вдруг у вас на 2.0 потребуется капиталка...ребята...полная капиталка 2тыщи баксов...и опять вы поехали.... телефоны счас дороже стоят.... вот не понимаю нытья этого. а машину выбирать...да неужели не видно что вы покупаете...по самой машине да и по владельцу....
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Люди хотят что бы все было чики пуки откатал к примеру 100 км и только масло и бензин мозг напрягали и все, но такого к сожалению не бывает.

Добавлено через 39 секунд
даже у супер пупер авто.
 
Последнее редактирование:

tonyberlin

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field
У меня был тигуан 2011 г, 122 лс, 1.4, передний привод. Пробег город/трасса - 80/20. Все ТО делал у дилера через 15000 км, масло вообще ни разу не доливал. Однажды чистил форсунки и дважды менял свечи, АКБ - родной. Заводилась отлично в любые морозы, расход был минимальный (город/трасса/зима - 9/6/11). В итоге сдал дилеру в трейдин с пробегом 125000 км.
Истории про ненадежность двигателя 1.4 не показательные. Лотерея при покупке сильно зависит от эксплуатации и сервиса, ИМХО.

Сейчас 2012, 2.0, 4motion. Расход 10/9/14, масло доливаю. Не знаю, теперь что и лучше 1.4 или 2.0...
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Если искать подборку проблем 2-х литровых тигуанов, то в 90% случаях описан CAWA.

А вот по CCZD кроме проблем с распредвалом как-то ничего и не находится.
С одной стороны вроде новая модификация, которая должна быть лишена части детских болезней предыдущих версий, а с другой, получается, его устанавливали всего год, что странно.

Это я к тому, что есть ли смысл упираться и искать 2016 год с CCZD?

Масложор особо не волнует, так как на ситроеновском EP6 уже 5 лет по 4 литра на 10 тыс доливаю :) Другое дело расход... и вот он на CCZD вроде бы поменьше.

Остается сравнение по хроническим проблемам...
 

mayjor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TSI 2013
Зря Вы так. Видимо, Вы ранее никогда не участвовали в тематических модельных автофорумах. Вам надо осознать, что о проблемах на форуме пишут единицы. Ну, реже - десятки. А ездящих безбедно - тысячи.

Если Вас "всё устраивает", как Вы говорите, берите не задумываясь! А форум лишь в помощь при решении конкретных проблем. Которые могут быть АБСОЛЮТНО у ЛЮБОЙ марки авто. Кроме, возможно, марок штучного изготовления.

Подпишусь под каждым словом! Надо было проездить 15 лет на хондах, и вернуться опять к ВаГу, и еще и тащиться от этого!)

Добавлено через 2 минуты
Так чего как бензинка та 2.0 с полным приводом года так 14-15?
И как она отнесется если таскать прицепчик иногда 750 кг?

Легко! Практически не замечает. А зимой добавляет стабильности в езде.
 
Последнее редактирование:

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan
так что в итоге ??

CAWA 2.0 бензин 14г ... 30 тыс. км... жора масла нет, меняю каждые 5-6 тыс, 98 роснефть

чего ждать? что смотреть?? следить за ГРМ только ??

еще вопрос после остановки авто, вредно ли глушить сразу двигун ?? т.к. после глушения еще слышно шумят секунд 30 вентиляторы... турбину так не ушатаю ??
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Катайся на здоровье. Следи за растяжению цепи по Васи или через отверстие где натяжитель. Обращай внимание на маслоотделитель (живет около 80 км), свечи около 40 км, подушка акпп 60 км.
Насчёт турбины если отжигаешь, то после остановки дай поработать пару минут на холостых. Если показывает темп масла то лучше ориентируйся по нему до 103* можно глушить, свыше пусть поработает на холостых.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Пробег 150 ткм. CAWA 99% город пробки. Масло улетает литр на 2 ткм. Трещит фазорегулятор на горячую. Помпу менял два раза. Цепь на 80 ткм менял, пугали страшно. Клапан турбины менял. Свечи. Два маслоотделителя. Два вентилятора охлаждения. Как повезёт короче.

Добавлено через 3 минуты
Anox, ничего ждать ненадо. Откуда эти сказки, что подожди пока масло остынет. Электропомпа гоняет ож после глушения и вентили работают, расчитано все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу