Гул (вой) на 5-6 передаче

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
smile~, нет, я читал где людям не правильно балансиры ставили, там вибрация от скорости передачи не зависит, даже на ХХ обороты поднимать вибрация появлялась


у меня есть вибрация всегда-кроме Паркинга и нейтрали.Я думаю это от опоры акп от ауди-или я ошибаюсь?

Добавлено через 6 минут
smile~, нет, я читал где людям не правильно балансиры ставили, там вибрация от скорости передачи не зависит, даже на ХХ обороты поднимать вибрация появлялась

и где читал-можешь ссыль дать? спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
smile~, гугли, сейчас уже не вспомню где именно читал
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
smile~, гугли, сейчас уже не вспомню где именно читал

сегодня спецом решил проехать на спорт режиме-обороты ниже 2500 не падали-итог 0 вибраций.Я в замешательстве что делать.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
smile~, нужно сбросить шнурком долговременные адаптации АКПП. Процентов на 90 гул уйдет.
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
smile~, нужно сбросить шнурком долговременные адаптации АКПП. Процентов на 90 гул уйдет.


а вибрация из за чего тогда? из за опоры? у официалов когда был-сказал проверить прошивки акп и т.д.

сказали нет обновлений.и ничего больше не делают они.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Новое масло, более щелочное, что то смыло в блоке соленоидов. Новый уровень масла. Точно другой, в сравнении с уровнем старого. Сделай сброс ДА. Мне помогло. Там сбрасываются даже сформировавшиеся алгоритмы давления прокачки масла насосом на каждой передаче, в том числе на 5-6.
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Новое масло, более щелочное, что то смыло в блоке соленоидов. Новый уровень масла. Точно другой, в сравнении с уровнем старого. Сделай сброс ДА. Мне помогло. Там сбрасываются даже сформировавшиеся алгоритмы давления прокачки масла насосом на каждой передаче, в том числе на 5-6.

где бы их сбросить и у кого-од не делает у нас.смотрят как на дебила.
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Опору я бы пока не трогал. Сначала надо сбросить ДА АКПП. Скорее всего проблема уйдет.
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Опору я бы пока не трогал. Сначала надо сбросить ДА АКПП. Скорее всего проблема уйдет.

мне не нравиться вибрация на руле-бесит прям.она походу сильно жесткая-от ауди индекс D
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
сегодня спецом решил проехать на спорт режиме-обороты ниже 2500 не падали-итог 0 вибраций.Я в замешательстве что делать.
Вот ты сам проверил что это не валы. Когда человеку не правильно валы выставили у него вибрация была всегда и на холостых и в движение на любых передачах
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Вот ты сам проверил что это не валы. Когда человеку не правильно валы выставили у него вибрация была всегда и на холостых и в движение на любых передачах
куда грешить))) я прям думаю что опора может брак попался?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
alex31best, достаточно будет сделать без поездок? С поездками не кто не соглашается делать, ибо фиг знает где такое можно провернуть, а ночью на кад ехать не каждый согласится
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Я делал сброс и манипуляции на месте.
Изменения кардинальные.
Не забыть соблюсти температурный режим масла при сбросе адаптаций!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
smile~, у тебя хотя бы какие то направления есть, ибо у тебя не было и появилось после каких то манипуляций, а у меня как было при покупке 48к пробега так и есть 76к пробега, поначалу бесило сильно сейчас привык, но у меня вибраций в руль нету
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
smile~, у тебя хотя бы какие то направления есть, ибо у тебя не было и появилось после каких то манипуляций, а у меня как было при покупке 48к пробега так и есть 76к пробега, поначалу бесило сильно сейчас привык, но у меня вибраций в руль нету


вот именно-что на руле все есть и всегда почти-на д режиме если стоишь в пробке,и когда едешь в натяг-думаю что опора слишком сильная для нее-и не гасит вибрации-а передает все.я хз.либо куда копать? кто то писал что бывает внутренний шрус.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
smile~, тогда возможно и опора.
Шруса мне тоже проверяли, по люфтам все отлично, посторонних шумов нету, а менять наобум такие детали я не на столько богат
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
alex31best,Ну что спасибо. Сделали сегодня адаптацию на месте. Гула стало значительно меньше, АКПП стала работать по другому, она теперь дольше держит передачи, возможно по этому и меньше стало.
Правда мне делали сразу. Адаптация АКПП, прошивка АБС на 23ю, отключение стабилизации прицепа, контроль тяги при разгоне, что-то с имитацией блокировки диффа.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Рад что помог.
У самого немного гул остался. Есть предложение что это опора АКПП. При парковке и переключениях R-N-D есть приличное движение коробки с характерным звуком. На прошлом дорестайле замена опоры на "мейле" решила вопрос.
 
Сверху Снизу