Гул (вой) на 5-6 передаче

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
alex31best,Ну что спасибо. Сделали сегодня адаптацию на месте. Гула стало значительно меньше, АКПП стала работать по другому, она теперь дольше держит передачи, возможно по этому и меньше стало.
Правда мне делали сразу. Адаптация АКПП, прошивка АБС на 23ю, отключение стабилизации прицепа, контроль тяги при разгоне, что-то с имитацией блокировки диффа.

Приветствую, переписывались в теме недавно! Так вот, месяц катаюсь на моноприводе и этого гула не слышу! В течение двух недель заменю сломанный насос халдекса и проверю, вернется ли гул:) Возможно как-то с узлом муфты в моем случае связано.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296, я забыл отписаться, адаптация коробки не помогла, буквально в первый день вроде тихо стало сейчас все как и раньше
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296, ну что же спасибо что отписался, сегодня вспомнил твой пост. Причина кажется найдена, осталось найти что именно или это особенность. Поехал за своей, перед этим выдернул предохранитель насоса халдекса, и что ты думаешь гул пропал, пропала низкочастотная вибрация которая ощущалась на рычаге АКПП. Надо копать дальше((
 

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Denis296, ну что же спасибо что отписался, сегодня вспомнил твой пост. Причина кажется найдена, осталось найти что именно или это особенность. Поехал за своей, перед этим выдернул предохранитель насоса халдекса, и что ты думаешь гул пропал, пропала низкочастотная вибрация которая ощущалась на рычаге АКПП. Надо копать дальше((

Я без гула так и езжу пока что, на днях насос менять буду, отпишусь. Надеюсь не услышу его:eek:
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296, я сомневаюсь что это насос, ибо когда его включаешь Васей он работает еле слышно
 

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Denis296, я сомневаюсь что это насос, ибо когда его включаешь Васей он работает еле слышно

Я это тоже понимаю, но факт налицо, странно конечно все это. Видимо от насоса дальше в узел последствия идут. Хотя конечно, я склонен к версии, что что-то резонирует на этих оборотах.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
перед этим выдернул предохранитель насоса халдекса, и что ты думаешь гул пропал
А такое "отключение" халдекса не приведет ли к каким то негативным последствиям?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296, насос всего на всего создаёт давление чтобы блокировались диски, а вот дальше уже интересно

Добавлено через 1 минуту
ZoRRRRo, я же не собираюсь так постоянно ездить это для эксперимента
 
Последнее редактирование:

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
насос всего на всего создаёт давление чтобы блокировались диски, а вот дальше уже интересно

Страшно думать........ Не хочется иметь дело с самой муфтой
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296, попробовать заменить масло в заднем редукторе, оно у меня одно осталось не тронуто.

Ну либо это действительно, доп нагрузка на мотор и ему банально тяжело
 

gengor07

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Лен.область
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi cbab
Ребята,а где, кстати,находится предохранитель халдекса?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вообщем спустя 4 года у себя я локализовал этот гул, напомню, у меня он проявлялся на 4,5 или 6 передаче на оборотах до 1500 если очень слабенько нажимать на педаль газа,т.е. как бы внатяг ехать. У меня этот гул издает акпп, и скорей всего гидротрансофрматор.
Стояли морозы за 20, всегда грею маленько мотор и коробку перед началом езды, а тут опаздывал, завел, минутку потарахтел и сразу поехал, вырулил на дорогу, коробас на холодную тупит, не переключается, даю газа, 2-ая, 3-ая, 4-ая и тут на 4ой блокируется ГТ и пошел этот гул(он же дребезг). До блокировки звука не было. Вообще у меня ГТ всегда на второй блокируется, если машина холодная бывает и на третьей, а тут вот первый раз и на 4ой сработала.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Vortex163, я это локализовал давно. Попробуй вытащить пред халдекса и покататься.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, я это локализовал давно. Попробуй вытащить пред халдекса и покататься.

Я ездил без халдекса неделю, снимал моторчик и отправлял его на ремонт, гул не пропадал.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Vortex163, тогда все же у нас разные гулы.
Ибо у меня все точно так же, гул начинается после блокировки гт, но без кардана или без халдекса тишина.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Совершенно точно и давно установлено, что и гул разный и природа его на TDI и TSI.
Так уж получилось, что в теме обсуждаются оба гула.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
oleg73, однако это первый тракторист который написал что то про блокировку гт
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Вообщем спустя 4 года у себя я локализовал этот гул, напомню, у меня он проявлялся на 4,5 или 6 передаче на оборотах до 1500 если очень слабенько нажимать на педаль газа,т.е. как бы внатяг ехать. У меня этот гул издает акпп, и скорей всего гидротрансофрматор.
Стояли морозы за 20, всегда грею маленько мотор и коробку перед началом езды, а тут опаздывал, завел, минутку потарахтел и сразу поехал, вырулил на дорогу, коробас на холодную тупит, не переключается, даю газа, 2-ая, 3-ая, 4-ая и тут на 4ой блокируется ГТ и пошел этот гул(он же дребезг). До блокировки звука не было. Вообще у меня ГТ всегда на второй блокируется, если машина холодная бывает и на третьей, а тут вот первый раз и на 4ой сработала.

Как локализовал? не могу найти.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Как локализовал? не могу найти.


Вообщем спустя 4 года у себя я локализовал этот гул, напомню, у меня он проявлялся на 4,5 или 6 передаче на оборотах до 1500 если очень слабенько нажимать на педаль газа,т.е. как бы внатяг ехать. У меня этот гул издает акпп, и скорей всего гидротрансофрматор.
Стояли морозы за 20, всегда грею маленько мотор и коробку перед началом езды, а тут опаздывал, завел, минутку потарахтел и сразу поехал, вырулил на дорогу, коробас на холодную тупит, не переключается, даю газа, 2-ая, 3-ая, 4-ая и тут на 4ой блокируется ГТ и пошел этот гул(он же дребезг). До блокировки звука не было. Вообще у меня ГТ всегда на второй блокируется, если машина холодная бывает и на третьей, а тут вот первый раз и на 4ой сработала.
выделил
 
Сверху Снизу