Гул (вой) на 5-6 передаче

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Сейчас еду, только на 4 передаче поймал ЭТО , заснял, но не знаю будет ли слышно

Добавлено через 4 минуты
Подключил к ауксу сейчас! Я слышу ! Даже секунду скажу ! Только до дома добраться осталось. Такой вопрос , на ютуб лить, или же ВКонтакте все обитают
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
https://youtu.be/Q4b8ADhGhtI
https://youtu.be/GhsxIRw7BnY
20 и 10 секунды. когда на 2000 об. 4 скорость. на полной громкости в наушниках услышал, на ноутбуке еле различил.

Да точь в точь как у меня.
Только ты ездишь более спокойно, по этому я это ловлю на 5й у меня 1,2,3,4 обычно до 3500-4000 крутятся потом я упираюсь в кого нить.
Особенно первое видео, у тебя включается 4я обороты 2250(блокируется гидротрансформатор), обороты падают на 2000, на все той же 4 передаче и пошёл гул
 

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Что ж теперь коробку разбирать? Я не разбираюсь просто во внутрянке :) вообще, поразительно, такой пробег небольшой и такие проблемы ;((
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Что ж теперь коробку разбирать? Я не разбираюсь просто во внутрянке :) вообще, поразительно, такой пробег небольшой и такие проблемы ;((

Мне кажется это норма. Просто половина юзеров, такое даже не заметит. Со мной ездят кореша, тоже автомобилисты, я у них спрашиваю слышите что то. Говорят нет все хорошо, когда говоришь вот гул, говорят да что то есть)))))
Видимо при блокировке гидротрансформатора, нагрузка на мотор повышается и появляется какой то резонанс.
 

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Вообще, на самом деле, если ехать и не ловить это состояние, то редко его замечаю, но оно есть;( такое ощущение,что надо на 4 передаче больше газа что ли в этот момент, как будто вот-вот захлебываться начнет, ну это по ощущениям. Не знаю как точно описать, сразу прошу прощения за глупые вопросы , стаж небольшой ,3 года всего . Мало чего повидал ;)

Добавлено через 1 минуту
Мне мой знакомый механик сказал такую вещь , вот сломается, тогда и будем думать . Хотя конечно же по разуму надо заранее предотвращать такие моменты :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296 ты его редко ловишь потому что ездишь спокойно.
Мне тоже так сказали, что если это проблема то рано или поздно вылезет. Я минут 30-40 механника катал, но в условиях города так и не удалось ему продемонстрировать.

По моим рассказам, он вспомнил похожее описание. У человека в итоге шрус оказался.
 

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Утром ехал, на прогретой при наборе скорости ( не интенсивном) на 5 чувствовал небольшую вибрацию при проходе 2000 , в общем, пока до знакомого механика не доберусь, делать не буду ничего;)
 

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
Почитал все темы на форуме на этот счет. Теперь мой вариант:
Тоже дизель, пробег 240ткм, на прошлой неделе поменял подвесной.... и через несколько дней появился этот гул (точно как все описывают), до этого не было.
Думал что подвесной плохо сделали - но почитал на форуме, дело не в нем.
Так вот: люфт вверх-низ до замены подвесного у кардана был 1,5-2см!
Случайно обратил внимание на подшипник, потому как не было ни звука ни вибрации. Мастер сказал что удачно подшипник рассыпался.
Так вот, я думаю что после замены появилась жесткость в соединении кардана, и появился гул. Вот может тут будем копать?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Avoskin77, я записался на проверку уровней в мостах халдесе, так сказать для самоуспокоения. В Питере так и не нашёл тех кто готов прокатить на другой машине, может все такие это норма

Добавлено через 18 минут
Вот кстате еще видео записал на 6й передаче. Слушать или в ушах, или на хороших колонках. В низкие частоты это нажатие газа и гул. Если не слышно будет, могу сделать вставки.
https://www.youtube.com/watch?v=dtkSifDLFsI
 
Последнее редактирование:

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
А! Кстати, вспомнил. Я менял масло в халдексе за несколько дней до подвесного. Как раз тогда я и узнал что моему подшипнику абзац
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Ездил сегодня для самоуспокоения проверять уровни в мостах халдексе, везде все хорошо. Так же нашел сзади оторванный защитный экран, его тоже закрепили.
В городе особо попробовать не удалось, завтра на каде гляну, но кажется что все осталось как было.:(
ЗЫ: Плохо что тут люди такие не отзывчивые, не кто так и не согласился прокатить, или прокатится в спб на 2.0ТСИ.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот накатал почти 180 и тоже услышал гул, так как стал утром спокойней передвигаться, ловит я легко машина стояла ночь, разгоняемся до 80 и пускаем машину накатом и легонько гладим педаль и слышим гул, убираем газ гул пропадает на днях проверю все в особенности редуктор передний, но похоже это норма работы все же...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Во-во! Это тот самый гул, про который создана эта тема!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
oleg73,Ну пускай модераторы перенесут наш бензиновый гул в другую тему.
 

rio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Обнинск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 6AT
гул на 6 передаче

У меня гул обнаружился после работы сервисменов по замене потекшего заднего сальника двигателя, при этом снимался подрамник и передние рычаги для замены сайлентблоков, звук однозначно низкочастотный резонирует под нагрузкой на прямой передаче в районе 2000 оборотов. Попробовал предъявить сервису - ноль результата, может это что-то связанное с креплением двигла или коробки, мне ведь коробку снимали наверное, что делать не знаю, звук нехороший однозначно.
 

max7694

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
г. Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017г.
Привет форумчанам, у меня такая же беда. Пробег 135000 тыс. начал замечать отчетливый гул на 80 км/ч на 5 передаче примерно в 110000. Но многие пишут что он не прогрессирует, но по моему у меня он становится сильнее, теперь я его бывает слышу и на 60 км/ч. Причем воет именно при очень легком нажатии на газ. Когда даешь больше нагрузку вой становится тише но совсем не пропадает, но когда отпускаешь газ все тихо. Подвесной кардана менял, масло в халдексе и АКПП менял, заменены оба задних ступичных подшипника, заглушен клапан EGR и сделан чип мозгов. Пока результат "0"

Добавлено через 4 минуты
кто знает этот гул на дизеле, легко его услышит на видео и без наушников. Очень похож на вой трансмиссии старого камаза когда он едет по трассе
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
max7694, лечил год назад заменой ступичного. Сейчас снова началось, буду менять по второму кругу. Начну с того, который постарше)))
 

max7694

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
г. Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017г.
Нет это точно не ступичный. Он гудит постоянно, хоть газуй хоть отпускай. Знаю по себе. Гудели задние с разницей в 2 месяца. Сначала поменял левый потом правый. Это совсем другой звук
 
Сверху Снизу