Покупка Тигуана с пробегом | Нужны советы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P4elovod

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Hyundai Accent
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собрался сменить свой Акцент с очень добрым пробегом на машину посолиднее, да помощнее:) Смотрели с отцом различные паркетники, и, в конце концов, обоюдно сошлись на Тиге.
Пермский салон Эврикар, что продает автомобили с пробегом располагает интересным, на мой взгляд, экземпляром: 2.0 TDi, пробег около 80, год 2010. Цена вопроса - 760 (мой бюджет ограничен, эта сумма устраивает),

Вынужден задать несколько, возможно идиотских, вопросов, поскольку опыта в автоэксплуатации у меня не очень много.

На что посоветуете обратить особое внимание?
Сколько у них ходят турбины в среднем? Слышал, что ресурс турбины - вопрос неоднозначный.
Что скажете о dsg коробке?
Каков он, вообще, в обслуживании? Гораздо ли дороже запчасти, чем на корейцах?

Заранее огромное спасибо:)
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
990
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Дсг там нет, обычный автомат, чтобы проверить, попроси его на тест драйв и дай ему просраться, а потом смотри. Так сложно сказать, неизвестно как его эксплуатировали.
 

aduardu21

Новичок
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Цивильск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собрался сменить свой Акцент с очень добрым пробегом на машину посолиднее, да помощнее:) Смотрели с отцом различные паркетники, и, в конце концов, обоюдно сошлись на Тиге.
Пермский салон Эврикар, что продает автомобили с пробегом располагает интересным, на мой взгляд, экземпляром: 2.0 TDi, пробег около 80, год 2010. Цена вопроса - 760 (мой бюджет ограничен, эта сумма устраивает),

Вынужден задать несколько, возможно идиотских, вопросов, поскольку опыта в автоэксплуатации у меня не очень много.

На что посоветуете обратить особое внимание?
Сколько у них ходят турбины в среднем? Слышал, что ресурс турбины - вопрос неоднозначный.
Что скажете о dsg коробке?
Каков он, вообще, в обслуживании? Гораздо ли дороже запчасти, чем на корейцах?

Заранее огромное спасибо:)

Откуда там ДСГ? Вы если задумали машину брать надо инфу читать\искать, ну а уж если не нашли ответов то сюда ( так меня учили - это совет, не упрек):)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Первым делом осмотр документов ( кол-во ) собственников , вторым делом промер жести толщиномером , третьим делом включением зажигания и тестированием сигнальных ламп , диагностика шнурком на реальный пробег . Коробка в дизелях гидротрансформаторный автомат а не дсг. Для себя еще одного тига посматриваю года 12-13 на дизеле с полным приводом и автоматом . Ну а внутренности только звуком прослушивать , прокатится . Ну мож на вибростенд еще загнать.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
760 нормально за 2.0 TDi, пробег около 80, год 2010
Если нормально выглядит и едет, то можно брать.
Однако потребуются вложения. Как минимум замена всех технических жидкостей.
Масло в ДВС, АКПП и Халдексе сразу менять однозначно.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
шесть лет, дизель, пробег 80.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу