Какая была ваша предыдущая машина?

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
545
Благодарности
246
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Масло, фильтра, бензин нюхает. Пробег 130 тыш, сменил токо задний ступичный подшипник, глушак, если провести внутри пальцем, чистейший никакой гари
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
7.5 лет с Йети. Машина хорошая, при моих детских пробегах и гаражном хранении из проблем напоролся только на хреновую краску (чешки этим вообще отличались). После прежних 1.4 на механике и 4х2 Тиг, конечно же, нравится, т.к. наконец-то смог взять именно то, и в таком виде, как хотел - т.е. помощнее, 4х4, не на ручке и с электродверью багажника. Из забавного - пробегающий на даче под бампером минишпиц запускает его открывание :) Приходится запирать. Помимо бОльших габаритов непривычно расположение кнопок стеклоподъёмников - раньше у меня это было удобнее, перенесено дальше от водителя, буквально под пальцами. В планах - активашки, ЯН через Мирорлинк и старый телефон (который будет жить в машине на постоянке), замена задних ручек на вариант с Kessy и установка камеры для матричных фар.

IMAG0759.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
с электродверью багажника. Из забавного - пробегающий на даче под бампером минишпиц запускает его открывание
У Вас easy open есть? в смысле ногой машешь и он открывает багажник?
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
VIRTUOS, не, я ставил неоригинал, называется smartfoot. Это даже официалы втыкают. Но смысл тот же - открывание/закрывание багажника с ноги. Из замеченных минусов - не работает с включённым двигом (но это и с штатного брелока не открывается, наверное можно как-то активировать) и я хз как у easy open, но эта штука работает даже если машина не заперта и вблизи нет ключа. Так у меня "как бы собака" всё и открывает. С одной стороны удобно, а с другой - теоретически это может быть проблемой если на автомойке во время поливания задницы кто-то проведёт внизу ногой и всё зальёт.
 
Последнее редактирование:

DonJo

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II rest 180
Привет Форум )

Пересел на Тигуан с GLK 250 2014 года. (отъездил 100к за 7 лет)
Долго думали что брать, катались по салонам, зашел немец после немца. На мерс не хватило :) ну и GLC не нравится в актуальном кузове.
Основной принцип был 1) Комфортная 2) Динамичная (после 211 лс не хотелось сильно проигрывать по динамике) 3) Внешность 4) Функционал

Покатались на 150 и на 180. 150 совсем "пылесос" (ИМХО).
Как обычно была возможность взять "пылесос" покруче комплектацию, или 2 литра но поскромнее. Но по сути "скромность" это отсутствие излишеств ))). Диски и так менять, безключевой доступ не критично вообще. Подогрев задних сидений поставил диллер, а вот движок потом не поменять на более мощный )

Всем удачи!
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Всем привет!
Езжу на гольф 6 дсг турбо. Долго езжу и получаю только положительные эмоции. Пробег 230т.км. Есть еще Нива для бездорожья. Но. Нива стареет, я старею, гольф дорожает. Решил взять их гибрид - тигуан 150 л.с. 4х4))).
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,947
Благодарности
75,544
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
91622a9bda3f.jpg

b6a072bbb9d3.jpg
 
Сверху Снизу