Какая была ваша предыдущая машина?

ADRI

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0Т T&F
1. 2000 г. ВАЗ 21047 (1.7 моновпрыск)
2. 2002 г. ВАЗ 21099 1.5i
3. 2006 г. десятка универсал(временно)
4. 2006 г. Пежо 307 1.6 АТ
5. 2007 г. Мазда 3 1.6 АТ
6. 2008 г. Пежо 308 1,6 АТ(до сих пор мама катается)
7. 2009 г. VW Тиг 2.0T(езжу сейчас)

Всеми доволен. Проблем особых не было
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Сейчас езжу на Мазда 3 спорт - вот выбираю Тигуан
На дачу просто после дождя не могу проехать на Мазде - 900 метров по полю...
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
с 1995-2001 ВАЗ2109
с 2001- по сей день ВАЗ 2110
С 2010 Тиг 1.4 бенз, механика.

За ВАЗ 2110 отзыв - спасибо ей и низкий поклон, послужила и все служит , намотал 166000км. Смотрел, ухаживал, не насиловал и жива ещё старушка!
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
Последние две машинки Audi A6 1.8T (2000 г.в.) и Audi A4 1.9 TDi (2004 г.в.).

Обе машинки - песня, но у А6 подвеска слабовата, а у А4 низкая (т.к. у меня была из Германии со спортповдеской), этой зимой с ней намучался... постоянно на брюхо садился. Вот и решил брать Тигу, т.к. на Q5 денег не накопить. Рассматривали Landrover Freelander 2? но на них очередь 2-3 месяца... не катит.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
C 2006 - Passat 1.9 TDI, универсал, МКПП. Замечательная машина, правда, учитывая, что моя личная - первая. Раньше тока на служебных)))) Экономичный дизель (5 л/100 км по трассе), вместительная, в то же время - турбодизель, можно и пульнуть со светофора))) Но, увы, 2001 г.в., пришло время. Начала кушать деньги и нервы, только этой зимой чего натерпелся - клиренс 12 см, поменял три защиты картера. Перестала заводиться ниже минус 13-14 градусов, а нас ползимы такой было. Короче, пора. Выбор пал на Тигу, надеюсь, не прогадал)))
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
C 2006 г. по настоящий момент юзаю форестер 2.0 на ручке. Брал новым. Машина устраивает почти во всем. Мелкие косяки(типа шумка не айс) форю прощаю за его ходовые качества. Про дороговизну обслуги субы это все бред! Решил поменять т.к. Просто хочу новый машин и все тут! Альтернативы тигу за вменяемые деньги не увидел. Новый форь-ф топку. Присматривался к х3(лимитед эдишн), но реально не смог удобно усесться за рулем хотя едет она здорово.
В итоге заказан Т@Ф бензус!
 

Najeeb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
1.Hyundai Getz 1,3 автомат.Хорошая бешеная табуретка,для города лучше нет.Однажды вытек хладагент из кондея, дилер сказал,не гарантийный случай,пришлось платить.Климат у корейцев неважный, зимой холодно,летом жарко.В целом машиной был доволен,но удар автобуса сзади,ускорил наше расставание.
2.Toyota Corolla Hatchback 1,6 автомат в последнем кузове,отличный агрегат,никаких проблем за 2 года эксплуатации,всё испортил 1 пьяный урод,выскочивший на "Оке" со второстепенной улицы,об которую я сделал страйк.С абсолютно разбитой мордой и перекошенным капотом,машина ездила и заводилась в 30 градусный мороз,ожидая ремонт.После ремонта мы расстались.
3.В поисках нового друга забрёл в салон VW и увидел Golf Plus 1.6 автомат,купил не думая,очень нужна была машина.Тачкой был доволен,но двигло в 102 л\с в сочетании с типтроником работало не очень,вялый разгон,летом в жару ещё хуже.Однажды в мороз замёрз стартер и машина не завелась,когда потеплело я поехал в сервис,стартер поменяли по гарантии.Но тут я увидел Honda Civic 5D...
4.Honda Civic 5D 1,8 робот,полный фарш,стеклянная крыша,бежевая кожа...К сожалению кроме дизайна и эргономики салона,у этой машины достоинств нет.Жёсткая подвеска,глючный робот,низкий клиренс,и баги с Black Bug добили меня окончательно.
5.VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field забрал вчера,полёт нормальный,пока рассказать нечего...Надеюсь всё будет хорошо
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
1. Mitsubishi Space Star 2004 года, бенз 1,6, 102 л.с. Покупал в салоне. Хотелось после ВАЗ 2107 что то солидное, и не маленькое. Хватило денег только на бюджетный МикроВэн. Радовался недели две, потом постепенно начало доходить, что гуано редкое. Скрипит, пищит и жестковата. Мошности не хватало, особенно с работающим кондиком. Ну, в принципе то, за эти деньги (17 т. $) на большее я и не расчитывал. Но была надежда, что если авто новое, то порадует хотя бы годик. Не учел одного - машина то японская. В техническом плане особых проблем не возникало. Она скрипела, колодки пищали, но ехала. Ну да бог с ней...
2. Удачно продав Мицу, купил Honda Civic б/у, 1993 г.в., 1,6 в автомате, как временный вариант покатать свой зад пока не подсоберу денег на что то получше. Учитывая возраст, машинка приятно удивляла. Особенно своей динамикой. Старушка, если топить в пол, при переключении на 2 передачу даже прогребала чуток... Движки у Хонды хорошие, чего уж там. Но моск она потрахала. Ремонтировал ее регулярно, перебрал почти всю ходовую, датчики там какое то и т.п. Дорого она мне обходилась, хоть и купил за дешево. Но ездила хорошо. Продал, так и не насобирав денег на что то лучше.
3. В поисках авто до 20 т $ судьба привела в VW. Купил Polo 1,4 в автомате прямо с витрины. Цвет устроил. И тут я прозрел, насколько сильно отличается немец от японца (моя автоистория начинается не с Мицы в п.1. Были и Тойотки, и Ниссаны, и другие Мицы. Была даже Рено и Фиат... Но с немцами меня что то судьба не сводила. У друга был Мерс 124 дизель, очень нравился). За свои деньги Polo радовал на протяжении 2-х лет, что я на нем ездил. Ни скрипов, ни шумов... одно сплошное удовольствие от вождения. Был один недостаток - маленький и слабоват. Хотя с 1,4 мотором он ехал лучше Мицы с п.1. Все это время я копил на авто побольше и получше. Тига нравилась безумно, но учитывая стоимость я мог только мечтать. Думал к нему подойти постепенно, через VW Golf или Golf Plus. Уже тогда я решил, что японцы ушли из моей жизни как недоразумение. На BMW и Audi я пока не косился по причине нехватки средств =) Но убедил себя не спешить, потерпеть и сразу взять мечту. И вот мечта в апреле сбылась. Поменял свой Polo в салоне с доплатой на Тиг. Ждал месяц, и получил счастье. Доволен как слон, претензий к машине за небольшое время пока нет. Радует как и Polo в свое время. Для очистки совести, перед тигом проехал по салонам Toyota и Honda. Покатался в РАВ4 и в CRV. Отстой, по сравнению с Тигой. В подробности вдаваться не буду. Nissan вообще не рассматривал. Хватило отзывов друзей. Теперь кроме VW ничего и не интересует. Поставил следующей целью Audi Q5. Но это как теория. Пока же от Тига оргазмирую и влюбляюсь все сильнее. Жалею только что при покупке не вдавался в особенности комплектации. Не знал, что можно еще расширить опцион. Денег хватало. Но это недоработка диллера, конечно. Надо ж было объяснить, что можно еще то и то... В часности, аудио у меня RCD 510, а хотел бы RNS 510 (с навигацией, DVD и камерой заднего вида). + пакет со складывающимися зеркалами. Вот, собственно и все. Остальное у меня все есть, что можно.
 
Последнее редактирование:

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Я пересел с Passat B6 Variant, брал нового в 2007 г. До этого были Passat B5 и он же рестайлинговый. Попутно эксплуатировал Honda CRV-I супруги.
Пассату Тигуан проигрывает только в размере багажника и отсутствии алькантары на сидениях.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Nissan X-trail, уже продан.
 

rutim

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
:) на самом деле Citroen c5 ,просто устал мучаться с французскими коробками
 
Последнее редактирование:

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
Выскажусь и я. Долго, лет 8 ездил на праворульных японцах, тащился от их качества, отделки и надежности. Года четыре назад решил, пора менять руль и пересел на леворуких. Но блин, какая же разница в качестве и надежности (ес-но не смотрим люксовые варианты). Последние два были x-trail 1 и 2, очень неплохие по задумке машины, но все время после праворульных угнетал и дешевый пластик царапучий и люфтящая накладка рычага АКПП и ржавеющая задняя дверь. А тут пересел в Тигуан и сразу почуствовал, то чего не хватало, качества сборки, нормальную управляемось. Да и размерчик после x-trail самое-то по Москве.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
21099 (99) --> VW Golf III 1.6 (97) --> vw Passat 1.8 (125hp) (98) --> Mazda 6 2.0 (141 hp)(03) --> VW Passat B5 1.8T (150hp)(03) --> Mazda 3 (06) --> VW Tiguan 2.0 TDi (140hp)(10)
 

Serega

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сейчас у нас 2:
- Lancer Х белая акула (08)
- Note - Енот (07)
Ждем одну замену - Тигу T&F TSI
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
А у меня пока Astra H 1.8 отличная машинка! Но лодка с мотором с трудом помещаются... А домой то ещё и рыбу везти! :)
 

MadDoctor

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сейчас есть 2 авто.
Пежо 407 и Ниссан Теана.
Хочу поменять Теану на новый Таурег, не загадывая конечно
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
До тиги на шевроле крузе катался... сравнивать машинки в принципе не буду... но знаю одно точно, что больше ни за что не возьму подукцию GM'а
 

Сергей_077

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Хонда Аккорд 2007г двигатель 2,4 механика - чистый самолет...... на Тигуане еще не крутил (обкатка)
 

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
...и у меня Аstra H 1.8 ...действительно хорошая машинка!!! Жаль продавать,но надо...пока есть возможность купить новую.Надеюсь,что не пожалею))))))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ланцер X 2.0 4WD CVT 2008 г.в. все устраивает, но хочется повыше, поэтому заглядываю на Тиг 2.0
 
Сверху Снизу