Подскажите по Казани

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Решили сгонять в Казань на 3-5-7 (как лучше?) дней.
Перерыл и перечитал море инфы, но все же хотелось спросить клубней:
- На сколько дней оптимально сгонять в Казань?
- Что посетить, куда сходить, как развлечься? (Музеи не сильно втыкают, разве что парочку и не больше)
- Где лучше в каком отеле остановиться? (квартиру снимать не хочу)
Буду рад за люую инфу и советы! :az:
 

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
Были там весной. По срокам все индивидуально, 2-4 дня вполне хватит. Останавливались в гостинице Рамада Казань, есть подземная парковка, пешая доступность до центра.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Cap, вроде в прошлом году был клубный выезд. Есть темка соответствующая, там и где жить и где гулять. Сам сегодня в Казань собираюсь из Чебоксар, но я к родне.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Cap, пошарахайтесь по кремлевской набережной, можно и днем, взяв на прокат что нибудь, Кремль и прочее, есть аква-парк в ривьере, вечером советую поесть в Ресторане «Древняя Бухара» на веранде, официанты не быстрые, но готовят очень вкусно, сами эпизодически там зависаем, фиг знает что ещё.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, пошарахайтесь по кремлевской набережной, можно и днем, взяв на прокат что нибудь, Кремль и прочее, есть аква-парк в ривьере, вечером советую поесть в Ресторане «Древняя Бухара» на веранде, официанты не быстрые, но готовят очень вкусно, сами эпизодически там зависаем, фиг знает что ещё.

В каких отелях лучше остановиться? 2-4 тыщи цена. Ибис у вас есть. Территориально он находится в нормальном месте?
Как у вас с пробками и движением?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Cap, в будние стояк с 8-10 и с 17 до 19 по отдельным направлениям. Заправки Ирбис имеете ввиду? Если их то они есть, по гостиницам не знаю, честно, проще посмотреть в инете. И да на автобусную полосу ни ногой, по татарстану соблюдаем скоростной режим, быстрее местных аборигенов ездить не стоит.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я про ibis hotel - сеть отелей. У вас есть их отель.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Cap, Да, действительно есть, и ресторан который советовал совсем близко к этому месту, но жить будете в совсем в центре.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Да, действительно есть, и ресторан который советовал совсем близко к этому месту, но жить будете в совсем в центре.

Это плохо?
В каком районе лучше остановиться?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Если на пару дней то нормально, пешком до всего не далеко, дома отоспитесь :)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
- Что посетить, куда сходить, как развлечься? (Музеи не сильно втыкают, разве что парочку и не больше)

Игорь, так ты напиши что тебя втыкает, от этого зависит что тебе посоветовать.

Cap, вроде в прошлом году был клубный выезд. Есть темка соответствующая, там и где жить и где гулять. Сам сегодня в Казань собираюсь из Чебоксар, но я к родне.
Про темку Дима_89 правильно написал. А я сегодня немецких гостей в Йошку на экскурсию скатал, молодцы, облагородили центр города.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Cap, так что решили? В каких числах приезжаешь?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, так что решили? В каких числах приезжаешь?

Планирую в субботу.
В принципе действительно посмотрел программу прошлогодней встречи - там все есть. Еще надыбал в инете музей ссср (ретро какое то). Буду дальше читать.
А есть в городе какие-нить специфические музеи? На заводе каком-нить интересном, например. Вот в Челике есть открытый музей паровозов. Маленький, но об этом никто не знает.

Не решили еще будем брать детей или нет.
А те далеко до Казани?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Планирую в субботу.
В принципе действительно посмотрел программу прошлогодней встречи - там все есть. Еще надыбал в инете музей ссср (ретро какое то). Буду дальше читать.
А есть в городе какие-нить специфические музеи? На заводе каком-нить интересном, например. Вот в Челике есть открытый музей паровозов. Маленький, но об этом никто не знает.

Не решили еще будем брать детей или нет.
А те далеко до Казани?
Мне до Казани 160 км. Можете включить в программу посещение Йошки, и отвести на это 1 день, утром уехать и вечером вернуться, расстояние 140 км. Достопримечательности можно посмотреть тут - http://visitola.ru/. Если поедете, то посетите так же музей ГУЛАГа, который существует только на инициативе нескольких людей - https://www.tripadvisor.ru/Attracti...ry-Yoshkar_Ola_Mari_El_Republic_Volga_Di.html
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В общем Казань клевый город!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,я б даже сказал красивый, когда был там в командировке на 3 дня на стыке июня и июля.
чего посещал?
я помотался по центру, живя в гостинице вплотную к центру (3 мин. до ул.Баумана) и мотался с аборигенами-коллегами в Свияжск. до Булгара не повезли- далековато получалось и по времени не укладывались.

П.С. проглядел данную тему
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Еще тут.
Завтра утром уезжаю.
Жалею, надо было на недельку остаться, но уже сжатые планы.

Да некогда просто отписываться :) Гуляем, смотрим, отдыхаем. Вчера весь день в Ривьере были. Конечно толпы народа капец, но детям нравится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,я там зимой в этой гостинице жил.
рядом,что справа от гостиницы, стоит у них развлекательный комплекс. вроде боулинг там хороший (не был) и неплохой пивной ресторан с огромным выбором импортного и отеч пива. причем дают попробовать сортов 5-6, если попросить, принося в стопариках )
кальяны тоже неплохие там рядом. под акцию помню за 350 р попались месяц назад.
Удачного отдыха.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Подскажите как лучше ехать из Краснодара на Казань через Лениногорск. Где лучше дороги через Ульяновск или Самару? Спасибо.
 
Сверху Снизу