Зачистка скола в канавке лобового стекла + обклейка

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Сегодня обратил внимание на растущий скол между лобовым стеклом и крышей, машина вся в антигравийной пленке, но тут как-то не делали обклейку и получился от камня скол, он уже проржавел и сейчас хочу залечить, посему хотел бы спросить у одноклубников, каковы масштабы бедствия и реально ли такое самому залатать, читал в теме про сколы, но тут еще проблема в том, что ЛКП скололось прямо в канавке и там сложно зачистить, разве только аккуратно тонким натфелем :confused:

Дилер мне поставил 20000 руб за перекраску крыши, срез лобовухи и работу + 5 тысяч за наклейку защитной пленки после покраски, я как бы не согласен с такой политикой, да и крыша идеально чистая, кроме этого ребра...

- нужно ли реально срезать стекло или можно без таких операций там зачистить ?
- кто-нибудь такие сколы сам лечил ? Если да, то обычным ремкомплектом ?
- сколько реально это может стоить, тк позвонил по рандомным сайтам пленок, с работой от 2 до 3 тысяч тонкая полоска стоит там, уже не 5 штук дилера.

Собственно фото проблемы
6a5d4a6e66d9.jpg
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Сегодня обратил внимание на растущий скол между лобовым стеклом и крышей, машина вся в антигравийной пленке, но тут как-то не делали обклейку и получился от камня скол, он уже проржавел и сейчас хочу залечить, посему хотел бы спросить у одноклубников, каковы масштабы бедствия и реально ли такое самому залатать, читал в теме про сколы, но тут еще проблема в том, что ЛКП скололось прямо в канавке и там сложно зачистить, разве только аккуратно тонким натфелем :confused:

Дилер мне поставил 20000 руб за перекраску крыши, срез лобовухи и работу + 5 тысяч за наклейку защитной пленки после покраски, я как бы не согласен с такой политикой, да и крыша идеально чистая, кроме этого ребра...

- нужно ли реально срезать стекло или можно без таких операций там зачистить ?
- кто-нибудь такие сколы сам лечил ? Если да, то обычным ремкомплектом ?
- сколько реально это может стоить, тк позвонил по рандомным сайтам пленок, с работой от 2 до 3 тысяч тонкая полоска стоит там, уже не 5 штук дилера.

Собственно фото проблемы
6a5d4a6e66d9.jpg
Было, хавали, съели по факту что бы нормально сделать без демонтажа лобовика никак не обойдется, но сразу готовься что и лобешник после съема еще и треснуть может. Без срезки нормально не покрасишь денег чуть меньше потратишь, но потом еще будешь платить за тоже самое, посчитай не удиллера, но в нормальном сервисе, думаю немного сэкономишь.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Да уж, не радужно. Я бы срезать рад, но лобовуха без сколов и трещин, в идеальном состоянии, если лопнет, то я расстроюсь...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Lexxo, Без демонтажа стекла никак, да и если демонтируют стекло должны делать по уму, а не просто зачистить и покрасить. Надо место ражавчины протравить ортофосфорной кислотой. если останется малейший участок непокрытого и ржавого металла то всю покраску подорвет снова коррозия. Так что то что мы видим можно назвать проблема без преуменьшения.

Начать смалого , протравить ржавчину и замазать краской и ждать пока что то первое не сдаться . Скол на стекло или прогресс коррозии.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Начать смалого , протравить ржавчину и замазать краской и ждать пока что то первое не сдаться . Скол на стекло или прогресс коррозии.
подобный, но меньше скол наблюдаю у себя. аккуратно подчистить мелкой шкуркой, обработать преобразователем ржавчины и капнуть хотя бы капельку краски в тон или близко в тон, чтобы не было точки ржавчины и более сильного распространения ржавчины.
у меня черный тиг, потому мне было попроще это сделать,чтобы в глаза не бросалось.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Заметил такой скол у многих, сновья похоже бронировать надо.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Заметил такой скол у многих, сновья похоже бронировать надо.

Я так и сделал :) Передок, фары, зеркала (все,что ловит камни итд) обклеил, а тут нет, да и мастера не порекомендовали, на прошлом авто только капот страдал и зеркала.

В итоге с чем боролся, на то и напоролся, обидно, ведь с учетом стоимости этой тонкой полоски туда...

Самое обидное то, что не уверен в качестве собственноручного ремонта и боюсь, что если скол зачищу, загрунтую, закрашу, то потом заклею пленкой, а скол начнет прогрессировать под пленкой от микроостатков ржи. Срывать родное стекло с риском его убить не хочу, оно в идеальном состоянии... Ну лучше уж капать краску ремкомплекта VW.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу