Поговорим про Skoda Kodiaq

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
это точно))) новая турба + чип наше все
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а по другому ни как:D
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну вот и я съездил-пощупал. И вы знаете, мне ОЧЕНЬ понравился! Гораздо больше нового тигуана! По шумке, комфорту, посадке-везде одни плюсы! Минусы, правда, тоже есть- ценник и размерчик не мой, жду карог с еще большим нетерпением!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
жду карог с еще большим нетерпением!
Эта машина будет именно для Вас,если Кодьяк понравился,но великоват.Материалы и дизайн в Кароге должны быть такими же.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Эта машина будет именно для Вас,если Кодьяк понравился,но великоват.Материалы и дизайн в Кароге должны быть такими же.

Будем надеяться, что цена там не так "удивит". Машина отличная, но с таким ценообразованием заведомо провальная. Рад буду ошибаться, конечно.. Но имея на руках 2,7 (2-2,5, не суть), в салон Шкоды я попал бы в последнюю очередь.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

Будем надеяться, что цена там не так "удивит". Машина отличная, но с таким ценообразованием заведомо провальная. Рад буду ошибаться, конечно.. Но имея на руках 2,7 (2-2,5, не суть), в салон Шкоды я попал бы в последнюю очередь.

Подпишусь под каждым словом!:ay::az:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Будем надеяться, что цена там не так "удивит".
Рассчитывайте на чуть дороже Тиги или так же.

Добавлено через 2 минуты
имея на руках 2,7 (2-2,5, не суть), в салон Шкоды я попал бы в последнюю очередь.
Эти слова и эта сумма были бы актуальны 3-4 года назад.Сейчас иной уровень цен.За 2-2,5 Вы не купите премиум.
Шкода давно перестала быть второсортным придатком ВАГа,скорее наоборот,она в некоторых моментах опережает фольц(дизайн,материалы,опции).Так что нужно менять психологию отношения к этому бренду.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Шкода давно перестала быть второсортным придатком ВАГа
Не спорю, более того, очень рад за них, что всего за 25 лет они стали мировым брендом (хотя и не )без помощи "старших товарищей", с нашим "автопромом" не сравнить. Но в то же время при любом раскладе они стоят на ступеньку ниже ФВ, собственно и сценником тоже должно быть так. И до недавнего времени так и было (ети и первый тиг). По Кодьяку спорить не буду, у ФВ такой модели нет, с Туарегом ее сравнивать бессмымсленно, а вот увидеть ценник на кароке равный или больше фольксвагеновского... буду очень удивлен!
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Подпишусь под каждым словом!:ay::az:
сколько людей написало одну и туже мысль но разными словами :) надо ссылку на эту ветку официалам шкоды послать :) пусть думаю воще над своими ценниками и маркетологам своим привет передают.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добавлено через 2 минуты

Эти слова и эта сумма были бы актуальны 3-4 года назад.Сейчас иной уровень цен.За 2-2,5 Вы не купите премиум.
Шкода давно перестала быть второсортным придатком ВАГа,скорее наоборот,она в некоторых моментах опережает фольц(дизайн,материалы,опции).Так что нужно менять психологию отношения к этому бренду.[/QUOTE]

Если мы с вами поменяем отношение к бренду "Шкода", это не значит, что его поменяют сразу все. Стереотипы так быстро не меняются. А это значит, что при продаже на первичке шкоду ждёт разочарование и недоспрос (что мы сейчас и наблюдаем), а на вторичке мы получим унылую цену и вялый интерес.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Стереотипы так быстро не меняются. А это значит, что при продаже на первичке шкоду ждёт разочарование и недоспрос (что мы сейчас и наблюдаем), а на вторичке мы получим унылую цену и вялый интерес.
Да,но все зависит от психологии подхода к выбору машины.Одни покупают известный модный бренд,считают,на сколько упадет цена при перепродаже,другие покупают машину исключительно только потому что им в ней уютно,комфортно,радует глаз дизайн,практично,ну и влезает в их лимит по деньгам.Нужно уметь наслаждаться машиной,а не думать,за сколько ее продать через 5 лет.

Добавлено через 42 секунды
новый не куплю, а годовалый-вполне.
Ну таким макаром и 5 летний Порш можно прикупить.

Добавлено через 1 минуту
А кто в здравом уме продает хороший неушатаный годовалый премиум со скидкой в 20-30% от начальной стоимости ?
20% уходит сразу,как Вы выехали за ворота салона с пробегом 3 км.А продают по разным причинам-надоела,нужны деньги и пр.
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
20% уходит сразу,как Вы выехали за ворота салона с пробегом 3 км.А продают по разным причинам-надоела,нужны деньги и пр.
Может оно сразу и уходит, но тогда год-два цена уменьшаться почти не будет. Впрочем мое удивление было больше по поводу самого факта продаж таких машин, это крайне редкий случай. Сужу по своему опыту т.к. примерно последий год неспешно присматривал себе б/у машину пока не увидел Тиг2 ) Так вот - в основном продаются машины 3+ лет, т.е. после гарантии и это логично. Так что найти годовалую, при этом по хорошей цене и чтобы ее продавали не потому что вот-вот отберут из-за юридических проблем или потому что размотали ее об столб полгода назад и следующие полгода ремонтировали - для меня удача на уровне фантастики, так что я б на это не расчитывал. Единственный вариант - если вдруг продает кто-то из знакомых, кому более-менее доверяешь, но и тут вероятность такого случая низка
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А кто в здравом уме продает хороший неушатаный годовалый премиум со скидкой в 20-30% от начальной стоимости ?

Достаточно много людей, имеющий искать-найдет. Мои крайние машины все из этой серии
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
За 2-2,5 Вы не купите премиум.
Даа?

Audi Q3Sport 2.0 TFSI quattro 180hp S tronic
2017климатCD6 AirbagsABSESPксенон ЦЗэл. стеклэл. сидэл. зеркд/дождя обогрев сид парктроник л/диски R19 автомат, 1984 см3, бензин, 180 л.с.
Москва, в наличии 2 600 676 P

Адрес дилера подсказать?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Москва, в наличии 2 600 676 P

Адрес дилера подсказать?
Нет необходимости.Это выходит за рамки указанной суммы,хоть и не много.Но самое главное,что я не считаю Ку3 премиумом ни разу и никогда не куплю,маленькая.Но каждому свое.)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сверху Снизу