Поговорим про Skoda Kodiaq

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
и на сантафе новой и на других лед машинах

Добавлено через 1 минуту
считается, что леду не нужен омыватель

У них менее 2000 люмен (поэтому и нет) и свет слабенький...см. тест Авторевю 1-2019 Кодиака, Санты и Прайма

Добавлено через 1 час 20 минут
Купил недавно дизельный Кодиак Стайл 7 мест + 3 пакета.
После SRX Тигуан показался мелким/тесным даже спереди, про задние места да багажник и говорить нечего (хотя первый Тиг вроде устравивал по размеру, но лучшее - враг хорошего ;)). Кодиак шире, места сзади больше, чем в Кадиллаке (который на 10+ см его длиннее), багажник (даже в 7-местном варианте) тоже побольше.
Отделка салона не хуже тигуановской (эти пресловутые хлипковатые ручки дверей конечно - единственное что заметно, хотя и в Тиге-2 они хуже Тиги-1).


Тигуаны в наличии - Оффроад, да Коннект с 1,4. Дизели, 2,0 - по 1-2 штуки на ОД. Скидки - 100 тыр за трейд-ин...на 1,4 только.
У одного ОД на Кодиаки скидка в 200 тыщ за трейд, в наличии только Хоккей (уровень Оффроада-Коннекта). Другой дал 320 тыщ скидки на Стайл. Т.е. на сегодня в Самаре Кодиак заметно дешевле Тигуана.
Т.е. Кодиак уровня примерно Хайлайна получился по цене как Оффроад...
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
320 реальная скидка или с Трейдом ?

Добавлено через 37 секунд
Я за нал покупаю 31 в Москве прайс 2230 отдают 2010 .

Добавлено через 1 минуту
У вас в Самаре Богемия дилер , в Москве они макс за нал мне предлагали 7% от прайса .
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Друг взял в Казани в выходные.
Стайл, дизель, кожа, память, кантон, пакет ассистентов и еще что-то...2096000.
С трейд-ином, без кредитов и страховок.

Сам задумался...а не махнуть ли? Цена гуманная стала. Когда брал Тигуан в январе 2018, были только чехи, меньше 2,3-2,4 такие комплектации не отдавали.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
320 реальная скидка или с Трейдом ?

Добавлено через 37 секунд
Я за нал покупаю 31 в Москве прайс 2230 отдают 2010 .

Добавлено через 1 минуту
У вас в Самаре Богемия дилер , в Москве они макс за нал мне предлагали 7% от прайса .

С трейдом, оценили Солярис жены ниже рынка на 70 тыщ, т.е. реально получилась 250. За нал скидка была тыщ 150 чтоль, т.е. намного ниже. Это Богемия Автомир.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Вчера звонил в Самару , менеджер Косырев Дмитрий . Он сказал за нал макс скидка 100 тысяч , я ему сказал что мне в Москве 220 скидывают его ответ ВАС ТАМ ОБМАНУТ :bp:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вчера звонил в Самару , менеджер Косырев Дмитрий . Он сказал за нал макс скидка 100 тысяч , я ему сказал что мне в Москве 220 скидывают его ответ ВАС ТАМ ОБМАНУТ :bp:
Я когда сказал в элвисе что мне дают скидку 260т в мск, то Элвис согласился на эту сумму из наличия. Я был очень удивлен такой лояльности.
Жаль жене не нужен тиг...
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В Саратове в Корсаре Старший продавец Олег если не ошибаюсь тоже сказал что с Москвой мы конкурировать по ценам не можем .
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
А-ха-ха . Кто ещё смотрит алкермеханика ? На него подписываются только что-бы над ним стебаться )))) .
Он же полный сундук . Он в чебуречной у Ашота прошил свой мультивен 2.0 турбо , после чего движок накрылся медным тазом . А потом он сделал видео , где с умным видом советовал прошиваться только в проверенных местах и не экономить на спичках .
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

1481358521149269733.jpg
 

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI

Как только в кодьяк, за вменяемы деньги поставят 220 сил, продажи Тигуана резко упадут, ИМХО
Мне на беглом тестдрайве кодьяк понравился гораздо больше, в том числе из-за того, что можно получить алькантару и электропривод с памятью на обоих передних сидениях (в тиге только кожа (( Багажник больше, места сзади больше и т.д.
Сейчас конечно можно RS версию заказать, c 240 силами, но цена ахтунг ((
З.Ы. видео треш конечно, 3 корейца, рав, и кодьяк не первом месте, когда тиг в аутсайдерах )))
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Как только в кодьяк, за вменяемы деньги поставят 220 сил, продажи Тигуана резко упадут, ИМХО
разве продажи тигуана с 2.0 (220) являются определяющими в общем объеме сбыта?
думаю это "крохи".
вот если бы, у кодиака не было 1.4, и его ввели в прайс, тогда продажи заметно подскочили БЫ ))
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
BoBaH, согласен с вами полностью.
Медведю мал мотор 180 сил. 220было бы в самый раз. Думаю вопрос времени, начнут ставить с каким нить рестайлингом.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Как только в кодьяк, за вменяемы деньги поставят 220 сил, продажи Тигуана резко упадут, ИМХО

Подавляющее большинство продаж что одного, что другого - с 1,4 (ибо его в принципе хватает). Шкодовские дилеры "под себя" даже 2,0 бензин не возят, в наличии что Тигуанов, что Кодиаков с 2,0 бензин почти нет и в дурацких комплектациях, так что если и упадут, то продажи 220-сильного Тигуана...ну и может его будут рассматривать как альтернативу околобазовым Ку5-Х3-ГЛЦ-ХС60.

С учетом качества кожи обоих (на фоне хорошей в премиуме), выбор алькантара+кожа намного приятней.
 
Сверху Снизу