Gearmatic.ru Есть что про них сказать?

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Ребят,

хочу поменять жидкость в АКПП. Обзвонил несколько контор, посчитал сам, средняя стоимость частичной замены с фильтром и проч. по мск выходит в 11-14 т.р.

Позвонил в gearmatic.ru, цену называют в два раза меньше с учетом того, что "запчасти оригинал, ATF - Mobil"

Вот у меня и возникает вопрос: на чем они меня хотят "налюбить"?

Поэтому собираю инфу про эту контору, т.к. цена все же привлекательная. Но отзывов крайне мало и на уровне "посмотри еще вот здесь, вроде грамотно пишут".

Кто сталкивался/обслуживался/знает что, поделитесь информацией, а?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ребят,

хочу поменять жидкость в АКПП. Обзвонил несколько контор, посчитал сам, средняя стоимость частичной замены с фильтром и проч. по мск выходит в 11-14 т.р.

Позвонил в gearmatic.ru, цену называют в два раза меньше с учетом того, что "запчасти оригинал, ATF - Mobil"

Вот у меня и возникает вопрос: на чем они меня хотят "налюбить"?

Поэтому собираю инфу про эту контору, т.к. цена все же привлекательная. Но отзывов крайне мало и на уровне "посмотри еще вот здесь, вроде грамотно пишут".

Кто сталкивался/обслуживался/знает что, поделитесь информацией, а?
А в чем проблема самому купить запчасти и масло? Потом только стой и смотри как работают.

А вообще, масло АТФ Мобил - самое дешевое из всех, а надо его много. Вот от него наверное цена и пляшет.

Добавлено через 2 минуты
Плюс может быть разница в технологии замены - конкретной номенклатуры з/ч, со снятием поддона или нет, с заменой фильтра или нет, количество частичных замен масла, наличие правильного инструмента для залива "снизу", следуют ли они технологии (в смысле контроля уровня масла при определенной температуре АКПП), да и других нюансов.
 
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
А в чем проблема самому купить запчасти и масло? Потом только стой и смотри как работают.

Так я и говорю, что только по запчастям я 9 рэ насчитал по Экзисту.

А вообще, масло АТФ Мобил - самое дешевое из всех, а надо его много. Вот от него наверное цена и пляшет.

Насколько я понял, при частичной замене (а я пока хочу частичную) нужно 4 с небольшим литра. Это 5 банок по 0.946

Добавлено через 2 минуты
Плюс может быть разница в технологии замены - конкретной номенклатуры з/ч, со снятием поддона или нет, с заменой фильтра или нет, количество частичных замен масла, наличие правильного инструмента для залива "снизу", следуют ли они технологии (в смысле контроля уровня масла при определенной температуре АКПП), да и других нюансов.

Вот поэтому и собираю инфу )))
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Насколько я понял, при частичной замене (а я пока хочу частичную) нужно 4 с небольшим литра. Это 5 банок по 0.946
А другую и не надо, если вообще возможно.
Возможная вариация только - со снятием поддона (и выливанием оттуда поллитра масла) или без оного.

Добавлено через 3 минуты
ПС Про конкретный сервис, причем не профильно-ваговский, тут вряд ли найдешь отзывы. Может на драйве только, там все-таки более представительная тусовка в плане моделей и марок авто.
 
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
А другую и не надо, если вообще возможно.
Возможная вариация только - со снятием поддона (и выливанием оттуда поллитра масла) или без оного.

Добавлено через 3 минуты
ПС Про конкретный сервис, причем не профильно-ваговский, тут вряд ли найдешь отзывы. Может на драйве только, там все-таки более представительная тусовка в плане моделей и марок авто.

Да и на драйве тож пара-тойка записей о них (((.
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
В общем, съездил я к ним.

Обслуживаться не стал. В переписке на сайте называют одну цену, по телефону говорят другую, "кроме масла все остальное - оригинал", а по факту - нет.

Ничего не могу сказать про их работу, мож, конечно, и спецы, но такие несостыковки заставляют меня обходить подобные сервисы за версту.

Точка.
 

gearmatic

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
MB Vaneo
Всем привет. Меня зовут Игорь, я тот который хотел "налюбить", но на самом деле не хотел.

Я помню случай с вами, такое действительно было и ваше недовольство оправдано. Но обманывать вас никто не собирался. Сейчас вкратце обрисую ситуацию на тот момент.

Мы находились раньше на Загородном шоссе на территории принадлежащему московскому правительству, затем в какой то момент одна рука начала бороться с другой за эту территорию и нарисовался ОМОН с выселением всех (там не только нам досталось) в течении 3-х дней. Спешно начали искать другое место (сейчас мы находимся на ул. Обручева, 52с13) и часть оборудования и расходников перевезли туда. А сами временно находились на ул. Нагорная, д.3. Это всё гуглиться без проблем.

Как раз вы туда и приехали и со мной разговаривали. Мне в тот момент было не до ответов на сайте (по вышеперечисленным причинам) и я попросил человека с Нагорной отвечать по ценам в эти 3 дня - информацию он вам предоставил неправильную - поэтому и по телефону изменилась цена (за это я ему потом высказал).

Мы владельцу машины всегда предоставляем выбор - либо всё оригинал (человек сам привозит и с нас только работа), либо качественный дубль (думаю никто не подумает, что ради разницы в 2-3 тыс. руб кто-то будет лить говно в коробку) - масло Mobil/Ravenol и неоригинальные фильтры (тайвань). И ничего мы не скрываем.

Собственно я вам это и озвучил. Если бы я теоретически хотел бы вас как-то наколоть, я бы нашел как это сделать. Но я такими вещами не занимаюсь.

За дезинформацию, конечно, повторно извиняюсь - моя вина в этом есть.

По поводу цены, разумеется вы видите что мы не можем за 7 тыс под ключ ставить оригинальный фильтр, который на тот момент 3 тыс стоил.

p.s. Кстати желающих ставить оригинальный фильтр за 3.5к (по моему столько он сейчас стоит) маловато прямо скажем.
p.p.s. Кто-то из владельцев Тигуана мне про этот отзыв и подсказал недавно. Поэтому я ответил только сейчас.

Вот тут на Кайрон Клане тоже были сначала подозрения http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/18511-где-отремонтировать-акпп-6/?p=667141

Если что пишите мне сайт, на форумах редко бываю, всё таки работать надо.

С уваженим, Игорь aka gearmatic.ru
 
Сверху Снизу