SIDE ASSIST

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
прямая как струна
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
нет ошибок. блоки откалиброваны на машине с которой они сняты! такая же хрень у меня была с до установленной опцией адаптивного круиз контроля на туарег, ни каких ошибок нет в городе работал нормально а на трассе выкинул фортель в результате которого я чудом не разбился.

Ну так блоки не просто должны быть откалиброваны, смысл калибровки - подгонка по месту установки - это как фары настроенные переставить с одного автомобиля на другой.
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Ну так блоки не просто должны быть откалиброваны, смысл калибровки - подгонка по месту установки - это как фары настроенные переставить с одного автомобиля на другой.

Все верно. Но как? подогнать блоки на машине на которой и места для установки не предусмотрено!
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
В моей теме фотки как ставить блоки и полностью рабочий сад ассист без калибровки
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
такая же хрень у меня была с до установленной опцией адаптивного круиз контроля на туарег, ни каких ошибок нет в городе работал нормально а на трассе выкинул фортель в результате которого я чудом не разбился.
а какой туарег? GP или NF?
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
NF у меня в профиле написано
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
там два радара, и калибровка хитрая
у GP и пассата Б7 1 радар, его можно самостоятельно без стенда откалибровать
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Не то слово хитрая она делается только он-лайн и если на авто с завода не установлена калибровку не сделать
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не то слово хитрая она делается только он-лайн и если на авто с завода не установлена калибровку не сделать

Калибровки делают при помощи стендов.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Калибровки делают при помощи стендов.
там то ли самокалибрующиеся радары, то ли радары которые в процессе калибровки сообщают что делать, но чтобы запустить калибровку, нужно в радары отправить правильный запрос. Ну и хитрый стенд разумеется. Такие же радары а ауди А6, А7, А8
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Ну я при калибровке своих радаров присутствовал лично. Сначала шеф мастер (немец) прописал до установку на моем авто этой системы. Только после этого запустилась программа калибровки. стенд это два каких то радара на расстоянии примерно 5 метров от авто. Что при этом было на компе мне не показали к сожалению.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну я при калибровке своих радаров присутствовал лично. Сначала шеф мастер (немец) прописал до установку на моем авто этой системы. Только после этого запустилась программа калибровки. стенд это два каких то радара на расстоянии примерно 5 метров от авто. Что при этом было на компе мне не показали к сожалению.

А где делал калибровку?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Что то тут давно не обновлялась тема. У кого какие успехи? Напишите.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
машина ехала на круизе в левом ряду со скоростью 140 км. в соседней полосе ехал лесовоз со скоростью 50 км за мной летели еще 2 авто. круиз посчитал помехой авто в соседнем ряду и предпринял экстренное торможение до нуля. все кто как мог разлетелись по сторонам а мне чуть не наваляли. с этого момента я понял что если нет ошибок это еще не значить что работает все как надо.
Добрый день. Вопрос, конечно не в тему, но прошу просветить тех, кто в теме. Езжу на B7 Alltrack, АСС в комплектации с завода, работает без замечаний. Вопрос: зажигает ли АСС стоп-сигналы при экстренном и при простом торможении? Периодически ловлю себя на мысли, а не догонит ли меня кто-то когда АСС тормозит резко. Когда сам торможу, в обязательном порядке смотрю в зеркало заднего вида - это уже на подкорке, а с АСС как-то неуютно себя чувствую при торможении.
 
Последнее редактирование:

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
зажигает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, кто-то предлагает установку в Москве такого комплекта с калибровкой и пр.?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Интересно, кто-то предлагает установку в Москве такого комплекта с калибровкой и пр.?

Авторская работа, времени больше стоимости обойдется. Только одни индикаторы в крышки можно неделю впиливать. Кто работает за деньги им нужно быстро. Там ведь начинается - отбивка аренды, зп, очередь из более быстрых и дорогих работ и так далее.
Если только ехать в Обнинск, но это не Москва.
Калибровку можно сделать во многих местах, в том числе у ОД (Атлант-М уже умеет это делать, я им показал, как калибровать под другим проектом, а то сначала без помощи они уже чуть ли не отказались).
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
518, а зачем выпиливать, просто готовый комплект купить - 30 тыс, покрасить корпус (могу у знакомых), вопрос, где поставить и откалибровать. Я не готов сам ставить. Вон, VAGholic ставили же. Потому интересует цена вопроса. Собственно, выбираю между Сити + переделка бампера в оффроад, либо Оффроад + установка очечника и Side Assist. У оффроад салон классно смотрится, да и с черными дисками и черной крышей он весьма интересен. В Сити больше плюшек, реальный плюс из них для меня только Side Assist, но он дороже, а кожа довольно пластиковой выглядит на сидушках, в оффроад они интереснее уже в базе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Arkady, привет. У меня три машины в брони :) Но это уже офф.
 
Сверху Снизу