1.4 TSI

Iren

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хватит ли мощности 1.4 на полный привод и кондиционер одновременно?Как он при этом себя ведёт-чахнет или скачет?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
привет, 1.4 мощности на полный привод вообще не хватает, едешь вот, а он чахнет и скачет, колеса не крутит, а если включаешь кондей, так вообще хочет заглохнуть и задние колеса крутить вообще отказывается =)
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хватит ли мощности 1.4 на полный привод и кондиционер одновременно?Как он при этом себя ведёт-чахнет или скачет?
Конечно хватит ! К счастью не скачет а только прёть аки ракета ! (даже с климатом - нет у тигра кондея). Только, нужен ли он - этот полный привод ? Все зависит от условий эксплуатации !

Добавлено через 1 минуту
привет, 1.4 мощности на полный привод вообще не хватает, едешь вот, а он чахнет и скачет, колеса не крутит, а если включаешь кондей, так вообще хочет заглохнуть и задние колеса крутить вообще отказывается =)
Приколист !:)
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Iren, более чем хватает .. если учитывать что разгоняется 1.4(полный привод) до сотни быстрее чем 2 литровый на автомате=)
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Toruviel ,
мне понравилось твое "фэ".
Напомнило, фразу из мультика про Простоквашино.
Там барбос в письме дяди Федора дописал такие слова: То лапы ломит, то хвост отваливается!!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хватит ли мощности 1.4 на полный привод и кондиционер одновременно?Как он при этом себя ведёт-чахнет или скачет?

А у вас предлагают полный привод на 1.4? У нас только передний, хочешь полный - изволь 2 литра на автомате приобресть...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А у вас предлагают полный привод на 1.4? У нас только передний, хочешь полный - изволь 2 литра на автомате приобресть...
насколько знаю так было раньше, сейчас опять пошел 1.4 на полном приводе, наоборот не найдешь монопривод.

Добавлено через 2 минуты
вот конфигуратор
 
Последнее редактирование:

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
насколько знаю так было раньше, сейчас опять пошел 1.4 на полном приводе, наоборот не найдешь монопривод.

Добавлено через 2 минуты
вот конфигуратор

Конфигуратор у меня открывается раз в месяц, так что проверить прямо сейчас не могу. Но когда был в салоне - 20 февраля - менеджер говорил, что 1.4 только переднеприводные, будут ли полноприводные - неизвестно. Привет только Trend&Fun с ограниченным набором допов.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хватит ли мощности 1.4 на полный привод и кондиционер одновременно?Как он при этом себя ведёт-чахнет или скачет?

Мда...Что за вопрос!:D:D ПаЦЦталом:eek::D:D:D
Тсайный Тиг-СКАЗКА!!!!!
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Подтверждаю мнение Vist'а.
На 1,4 Тигуана T&F наездил 6 т.км. Каждый день, без исключений с сентября 2009.
Мощности хватает. И с климатом и без.
При этом "не чахнет и не скачет", как звучало в вопросе Iren
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Подтверждаю мнение Vist'а.
На 1,4 Тигуана T&F наездил 6 т.км. Каждый день, без исключений с сентября 2009.
Мощности хватает. И с климатом и без.
При этом "не чахнет и не скачет", как звучало в вопросе Iren
А что б тронуться спокойно, хватает ли тяги на низах? А то, по отзывам из прессы, пишут что надо раскрутить двигатель. А я уже привык трогаться на своей старухе практически не трогая газ. Хотя на А4 о 150 лошадях с 1.8Т приходилось педальку чуть сильнее придавить при трогании.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А что б тронуться спокойно, хватает ли тяги на низах? А то, по отзывам из прессы, пишут что надо раскрутить двигатель. А я уже привык трогаться на своей старухе практически не трогая газ. Хотя на А4 о 150 лошадях с 1.8Т приходилось педальку чуть сильнее придавить при трогании.
Тронутся не трогая газ можно (пробовал ради эксперимента), но ооочень долго и медленно получается. Если поднять обороты до 1000-1200 то тронутся получается гораздо проще и быстрее.

Мощности для езды по городу и трассе более чем хватает (1.4 передний привод). С климатом или без климата разницы практически нет.
 
Последнее редактирование:

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
А что б тронуться спокойно, хватает ли тяги на низах? А то, по отзывам из прессы, пишут что надо раскрутить двигатель. А я уже привык трогаться на своей старухе практически не трогая газ. Хотя на А4 о 150 лошадях с 1.8Т приходилось педальку чуть сильнее придавить при трогании.

По мне так проблема при трогании не въехать в зад впереди трогающегося авто (на светофоре) (правда первая передача короткая)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
--== TechnoMage ==--, газ надо нееееежно давить :)))
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Едиественное, что могу сказать с полным набором пассажиров заметно тяжелее идет. Хотя все так.
А первая передача задушена Евро-4.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Разницы в динамике при вкл/выкл кондиционере не ощутил.
Про тягу на низах - некоторым журналистам и на Йети (у которого с 1500 макс. крутящий момент в 250 нм) её не хватало... они наверное со 135-й бэхи пересели, там с 1400 об. 400 нм...
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
S.V.V,
тебе надо потестить троганье с мести. Или попроситься порулить на Тигуане с кем-то. Потрогаться самому по роаному, на горке и пр. У Тигуана есть свои нюансы, которых нет на других машинках. Почувствуешь эт нюансы, тогда и решай! Такая машинка тебе нужна или нет.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
По мне так проблема при трогании не въехать в зад впереди трогающегося авто (на светофоре) (правда первая передача короткая)

вчера так в зад и въехал =)))) альмере... он чот тупанул, а я нажал на гашетку =)
 
Сверху Снизу