Текстурная краска для ремонта неокрашенного пластика

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Оказывается есть такая. Многие сталкивались с заменой накладок дверей, колесных арок, губы заднего бампера по причине притертостей. Я эти накладки два раза по кругу менял (на двух тигуанах). А тут пришла пора заняться губой заднего бампера. Думаю попробовать покрасить. Кто-нибудь пользовался такой краской которая наносится без дополнительных грунтов и восстанавливает наш черный пластик?
Вчера нарыл такую. Думаю заказывать или есть лучше...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
vlas, ну грунт аэрозольный, в конце концов, нанести не проблема. Главное краску подходящую и чтобы без пистолета в домашних условиях можно было нанести.

Добавлено через 2 минуты
Вот чел красил, симпатишно получилось. Вопрос как долго держится
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Слышал, что притёртости оплавляют строительным феном или открытым огнём горелки. Сам не пробовал. Но идея на первый взгляд не плохая.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Мне эта идея не нравится, т.к. требует не только наличие фена, но и умения им работать. Краской не испортишь (всегда можно оттереть), феном - легко. И структура все равно будет нарушена и будет заметно.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Оказывается есть такая. Многие сталкивались с заменой накладок дверей, колесных арок, губы заднего бампера по причине притертостей. Я эти накладки два раза по кругу менял (на двух тигуанах). А тут пришла пора заняться губой заднего бампера. Думаю попробовать покрасить. Кто-нибудь пользовался такой краской которая наносится без дополнительных грунтов и восстанавливает наш черный пластик?
Вчера нарыл такую. Думаю заказывать или есть лучше...
пару недель назад прижался к столбику((
итог треснул фонарь, поцарапан бампер, приличная вмятина на нижней юбке бампера (неокрашенный, текстурированный пластик)
ездил к знакомому моляру на консультации, он сказал, что конечно юбку можно заклеить, и даже покрыть специальной краской, текстурированной. будет даже не очень заметно. издалека. ночью)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
way, если серьезные повреждения, то понятно. А легкие притертости должны легко убраться. У меня их на юбке уже три, два раза меня притерли и один раз я. Понял, что легче подкрашивать, чем менять, главное краску хорошую найти, чтобы хотя бы год держалась.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Замины на неокрашенных губах переднего бампера дважды вправляли феном. Разница заметна, если оччччень присматриваться. Думаю, после покраски предлагаемыми средствами исчезнет совсем.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А легкие притертости должны легко убраться.
я просто тогда не вижу в это краске смысла
ну будет на пластике вместо потертостей, что то наляпано. покроется грязью и пылью, вообще будет не эстетично)))
маленькие царапки достаточно быстро пескоструются)

у меня на юбке (ать, как это звучит то))))) просто вдавлен пластик с сохранением его целостности. по идеи это бы зашпаклевать и окрасить. но спесиалиста) сказал, что колхоз заветы автоваза))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Понял, что легче подкрашивать, чем менять,
Красить не всю деталь - точно не самый лучший вариант. А что бы покрасить всю и хорошо, её тоже надо снимать.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
vlas, скорей всего да, красить целиком. Но зачем снимать, особенно накладки на двери, да и бампер тоже. Пленкой (газетами) закрыл скотчем малярным закрепил и вперед. Куплю эту баночку, раз других предложений не поступает, покрашу все-таки при случае.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
206-й, краска имеет свойство подтекать, так что аккуратнее с покраской прямо на двери. :) Нижнюю накладку на двери еще можно так попробовать, а вот там, где нет прямой линии, сложно...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Алекс7, ну да, потихоньку в несколько слоев прийдется
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Но зачем снимать, особенно накладки на двери, да и бампер тоже. Пленкой (газетами) закрыл скотчем малярным закрепил и вперед.
Да можно сделать и так , тем болие за накладки можно завести и газеты , а лечше малярную пленку укрывную.
Да и перед покраской потренькатся надо чуток так как от расстояния нанесения и распыла зависят размеры и плотность нанесения краски и самое главная конечная текстура и вид изделия . А то можно и расстроиться от конечного результата.
Да и отличие будет заметно если допустим если покрасить одну накладку на двери, а на второй двери не красить.
Есть еще так называемый Раптор но наноситься он с малярного пистолета .
Если долго эксплуатировать машину то потертости неизбежны конечно и вот для полного обновления пластика это отличное решение.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Летом ремонтировал и покрасил в сервисе спойлер заднего бампера или "губа" (на "губе" был небольшой рубец, от закрывшейся двери гаража) и накладку арки. Красили какой то чёрной краской с сохранением текстуры. Детали выглядят как новенькие. Посмотрим насколько этой краски хватит. Что заметил: после мойки эти детали протирать стало сложнее, тряпка (искусственная замша) по эти деталям скользить не хочет.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Тут намечалась новая юбка, поэтому краску не покупал. Но юбка оказалась с потертостями.. Опять же, зима на носу, поэтому скорей всего весной:) А пока буду мазать после мойки средством для резины - маскирует хорошо, а через день уже все в грязи:)
 
Сверху Снизу