(Пятигорск) АвтоБерг

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Сегодня впервые самостоятельно поменял масло и масляный фильтр.
Каково же было мое удивление, когда в крышке масляного фильтра моего TDI CJLA я обнаружил оторванный фрагмент фильтра от одной из предыдущих замен, произведенных официальным дилером VW АвтоБерг (Пятигорск).
Это каким же надо быть автомеханику ОД уродом-пофигистом, чтобы при снятии фильтра не заметить что от него оторвался фрагмент и запихать при этом невпихуемый новый фильтр. Однако это им удалось.
Публикую фотографии для тех кто считает что у ОД работают адекватные квалифицированные автомеханики.
Смотрите!
На мой взгляд они уроды конченные!
 

Вложения

  • 20160904_130311.jpg
    20160904_130311.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 54
  • 20160904_130453.jpg
    20160904_130453.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 54
  • 20160904_130458.jpg
    20160904_130458.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 50
  • 20160904_130540.jpg
    20160904_130540.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 49

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
О, их перименовали. Пару раз обращался к ним тогда был гедон мотарс вроде и было на твердую четверку, но последний раз года два назад когда руководство поменяли мне не особо понравилось отношение, а сейчас наверное зажрались или просто отбывают свое время. Печально все это.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да! ТО-2 и ТО-3 я проходил именно в ГЕДОН-КМВ. Сменилось только название.
Забыл добавить. Все резьбовые соединения после них были перетянуты. Что такое динамометрический ключ там не знают!
 

ivan.st

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
58
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег
Сменилось только название.

oleg73,сменилось не только название, но владелец. В бытность Гедона, было подчинение Ростову, теперь же это самостоятельная единица, со всеми правами и обязанностями дилера.
Негатива от их работы много не только у Вас.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На этом предприятии два совершенно разных, друг с другом не общающихся королевства. Это приемка и цех ТО. По отзывам людей проходивших там техническое обслуживание, первые стремятся по максимуму набить заказ-наряд всякими доп.услугами, ненужным еще по пробегу инспекционным сервисом, смазкой петель, замков и прочей лабудой.
В цехе же всем этим вообще не заморачиваются. Просто меняют масло (как - смотри первый пост темы) и ничего больше не делают.
Рассчитано "на лоха".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На этом предприятии два совершенно разных, друг с другом не общающихся королевства. Это приемка и цех ТО. По отзывам людей проходивших там техническое обслуживание, первые стремятся по максимуму набить заказ-наряд всякими доп.услугами, ненужным еще по пробегу инспекционным сервисом, смазкой петель, замков и прочей лабудой.
Кину сюда ссылку на мой отзыв о ГЕДОН-Ставрополь. Кстати, у них общий сайт с Гедон-КМВ, был по крайней мере.
 

blackguy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Я на этой неделе обратился по автомобилю узнать, цене... Честно - это самый дорогой автосалон где я был. Здесь от цены, написанно на официальном сайте вообще нет никакой скидки. Никакие акции и реклама VW им не по чем... По какой цене хотим - по такой и будем продавать ))) На официальном сайте написано - скидка 280 тысяч на Tiguan... а по факту оказывается всего-лишь 80, и то из-за Трейд-Ина... Считай - скидки вообще нет никакой, так как цену автомобиля занижают.
 

Kolumb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СТАВРОПОЛЬ
Автомобиль
VW Caravelle
Я на этой неделе обратился по автомобилю узнать, цене... Честно - это самый дорогой автосалон где я был. Здесь от цены, написанно на официальном сайте вообще нет никакой скидки. Никакие акции и реклама VW им не по чем... По какой цене хотим - по такой и будем продавать ))) На официальном сайте написано - скидка 280 тысяч на Tiguan... а по факту оказывается всего-лишь 80, и то из-за Трейд-Ина... Считай - скидки вообще нет никакой, так как цену автомобиля занижают.

ЭТО НОРМАЛЬНО Так это у всех. Реальную цену надо смотреть ту, которая притенённая, зачёркнутая на оф сайте-авто в наличии http://cars.volkswagen.ru/ Все эти скидки только при ряде условий, как правило эти условия не особо шоколадные.
Например, старое авто на рынке стоит 950 тыс. Их компьютер оценивает его максимум в 560 тыс. Если приобретаешь у них авто аналогичного класса, то как бы они добавляют к цене старого 150тыс. 560+150=710 - это если сдать старый авто при покупке нового. Оформляется это ни как наценка к старому авто, а как скидка от цены нового, т. е. старый принимают по трейд-ин за 560 тыс., а новый покупаешь за минусом 150тыс. Вот и получается скидка. Но если ничего сдавать не собираешься, то и скидки нет.При этом можно продать на рынке это авто за 900тыс. 900-710=190тыс - выгода если, ничего не сдавать и новое купить по цене без скидки.
А всякие спецпредложения действуют если такие автомобили есть в наличии, а они обычно бывают только у крупных дилеров. Мелким не хватает. Авто по спецпредложениям не бесконечное количество.
 

blackguy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
ЭТО НОРМАЛЬНО Так это у всех. Реальную цену надо смотреть ту, которая притенённая, зачёркнутая на оф сайте-авто в наличии http://cars.volkswagen.ru/ Все эти скидки только при ряде условий, как правило эти условия не особо шоколадные.
Например, старое авто на рынке стоит 950 тыс. Их компьютер оценивает его максимум в 560 тыс. Если приобретаешь у них авто аналогичного класса, то как бы они добавляют к цене старого 150тыс. 560+150=710 - это если сдать старый авто при покупке нового. Оформляется это ни как наценка к старому авто, а как скидка от цены нового, т. е. старый принимают по трейд-ин за 560 тыс., а новый покупаешь за минусом 150тыс. Вот и получается скидка. Но если ничего сдавать не собираешься, то и скидки нет.При этом можно продать на рынке это авто за 900тыс. 900-710=190тыс - выгода если, ничего не сдавать и новое купить по цене без скидки.
А всякие спецпредложения действуют если такие автомобили есть в наличии, а они обычно бывают только у крупных дилеров. Мелким не хватает. Авто по спецпредложениям не бесконечное количество.

Ты конечно прав, но бывают некоторые исключения. Например, когда конец года и одновременно выходит новая модель. Мне оценили мой автомобиль в ~630 тысяч. Я отдам авто на штампованных дисках и специально куплю плохую летнюю резину б/у - а свою продам, сниму свою сигнализацию Pandora DXL-3910, зимнюю резину на литых дисках оставляю себе. В общем, я отдаю реально пустую машину. На рынке, мою машину можно с трудом продать за 700 тысяч. Но при этом нужно оставлять там ВСЕ !!! И диски, и шины два комплекта, и сигналку...

А они еще скидку предоставляют на новый автомобиль. АвтоБерг предложил скидку 80 тысяч. Но другие предлагают скидку ~200 тысяч. Это не нормально, это просто сам АвтоБерг - жмоты и их автосалон, личное мое мнение и оценочное суждение, абсолютно субъективное, просто разводилово. У них на приемке всерьез сказал мне - "ну вы колодки уже меняли? ну значит пора и диски поменять" :D:D:D

В серьез... Вы действительно пойдете к дилеру у которого на приемке всерьез говорят - со сменой колодок надо менять и диски. Нет, они не идиоты и если задать прямой вопрос "и что каждые 40-45 тыс.км менять диски?", они тогда уточнят... но а вдруг ты не спросишь и поверишь? тогда классический развод - каждые 40 тысяч км меняй тормозные диски )))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В серьез... Вы действительно пойдете к дилеру у которого на приемке всерьез говорят - со сменой колодок надо менять и диски. Нет, они не идиоты и если задать прямой вопрос "и что каждые 40-45 тыс.км менять диски?", они тогда уточнят... но а вдруг ты не спросишь и поверишь? тогда классический развод - каждые 40 тысяч км меняй тормозные диски )))
И топливный фильтр на дизеле они каждые 15000 меняют на ТО (не прокачивая кстати), если грамотно не возразишь, что по регламенту не положено.
И фильтра в 4-ом Халдексе по их мнению нет! Это я типа интернетов начитался...
 
Сверху Снизу