Гремит под капотом 1.4 TSI 150 л.с

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, уважаемые тигуановоды подскажите у кого был/есть подобный звук под капотом?Такое ощущение что что-то разболталось.Куда копать?Что посмотреть?На что обратить внимание? Тигуан 2013 г.в 1.4 TSI 150 л.с. Предположительно звук слева.
Ссылка на видео: https://youtu.be/k9_TCl9Tne4
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Похоже на цепь...давай так, сними видео с момента запуска двигателя на холодную, желательно после суточного простоя, пусть он поработает пока прогревочные обороты спадут, а потом погазуй...
Какой пробег?
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Да на цепь как то не похоже совсем, на холодную и на горячую гремит одинаково.Пробег 71 т.к.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Помпа

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Я тоже думал на помпу, но сервисмены установили диагноз: Бренчит актуатор турбины. Через неделю поеду на ремонт, вскрытие покажет.Потом отпишусь.Есть некие сомнения у меня что это именно он, но 3 автомеханика убеждают что это он.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Интересно что они там будут вскрывать?)) Чек не горит?
Турбину снимать будут, чего то там колхозить с актуатором, отдельно новый актуатор не продается, только в комплекте с турбиной.Но обещали что будет не хуже новой, посмотрим. Чек не горит, он и не загорится изза актуатора, пока он совсем не развалится и будет передув либо недодув.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
держи подсказку по актуатору,http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26077&page=13 13 страница темы, изучай. А чек у меня из за него почему то горел. Но я решил всё меньшими усилиями.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
держи подсказку по актуатору,http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26077&page=13 13 страница темы, изучай. А чек у меня из за него почему то горел. Но я решил всё меньшими усилиями.

Ооо, спасибо за подсказку, распечатаю и принесу сервисменам, правда они уже обижаются что я им советы даю ( сегодня приносил инфо как парень перебрал актуатор, правда на пассате но я думаю там не должно быть отличии) но как говорится лучше перебдить чем недобдить, турбина игрушка дорогая и ошибок не прощает, а что у тебя было?И как ты решал?Расскажи поконкретнее пожалуйста, если есть аська можешь туда писать, если тут лень, вот мой номер 347664226.Заранее благодарен за любое инфо.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Не не, ты давай иди намеченным планом, а то ребят совсем хлеба лишишь)). Я же стараюсь своими силами решать мелкие проблемы. Клубни иной раз советы дают.Просто регулировкой отделался. Тыщи 2-3 км уже прошёл авто, ошибок нет, и дребезг пропал.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Не не, ты давай иди намеченным планом, а то ребят совсем хлеба лишишь)). Я же стараюсь своими силами решать мелкие проблемы. Клубни иной раз советы дают.Просто регулировкой отделался. Тыщи 2-3 км уже прошёл авто, ошибок нет, и дребезг пропал.
Да если бы я знал как, то решил бы сам, про регулировку я тоже им говорил, сказали что это не надолго, тыщь на 10 хватит и снова появится дребезг, но уже может потянуть за собой большие проблемы.Хотя может быть и врут, не возьмусь комментировать.Проблема не мелкая на мой взгляд, регулировать турбину сам не каждый рискнет, а ты значит секрет не расскажешь?Что все-таки делал и как?
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
а ты значит секрет не расскажешь?Что все-таки делал и как?
Я же написал, что подрегулировал, гайками "поиграл". Но советовать другим не могу это делать. Возможно просто отложил визит к токарю. Пущай твои спецы точат и меняют ту деталюху. А дребезг у моего авто был лишь только при резком отпускании педали газа с 3-4 тысяч оборотов. Отпишись потом обязательно в теме.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Я же написал, что подрегулировал, гайками "поиграл". Но советовать другим не могу это делать. Возможно просто отложил визит к токарю. Пущай твои спецы точат и меняют ту деталюху. А дребезг у моего авто был лишь только при резком отпускании педали газа с 3-4 тысяч оборотов. Отпишись потом обязательно в теме.

Отпишусь конечно.
 

Nikolai_stv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 MT (CAVA) 4Motion 2011
Что то слабо вериться что это турбина, тем более на хх, скорее всего помпа с электромагнитной муфтой, ну самый худший вариант цепь или фазик.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
ремень приводной снять проблема чтоли для проверки,по звуку из видео 90% помпа
похожий звук может издавать еще обгонная муфта генератора

про турбину какой то развод,причем ведь данные моторы этим практически не болеют
калитки клинят на 1.4-122 caxa,но не гремят,а гремят на 2.0 из-за износа сопряжения актуатора
 
Последнее редактирование:

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
У меня когда газ сбрасываешь гремит, это 100% калитка актуатора, а вот про звук на холостых, да, это пока не понятно.Сначала нужно устранить бряк от актуатора, и дальше слушать, на помпу я тоже думаю, время покажет.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
После прогрева проходит вроде
https://youtu.be/ZXgE38_RI44

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Тоже такая же фигня началась, при закрытом капоте как будто кто то свистит там под ним сидит, на горячую проходит, после того как разберусь с актуатором, буду разбираться с этим, смотрел под капот думал на помпу но она не люфтит и не бежит, хотя может и она пока не понять, но что-то навесное точно, отпишись если проблему найдешь раньше чем я.
 

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG
Bulbash,
serega904, появился аналогичный свист. Определили в чем проблема?
 
Сверху Снизу