странно работает меню телефона на приборной панели

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Доброго времени.

Вот такая штука. Стоит цветная панель приборов (не 3д) и rns-315 с кариесом, по нему подключен телефон.

На приборной панели, в меню телефон, захожу в вызовы: не принятые, принятые, при их выборе соответствующий список, все нормально работает.

Но если выбрать Исходящие - список не появляется, надо листать вниз.

Вверху по прежнему строки меню - не принятые, исходящие, принятые, назад и тп., потом пустые строки (необязательно, могут быть номера), потом собственно номера исходящих вызовов. При выборе пустых строк появляется номер телефона и предложение позвонить.

Если сравнивать логику с другими списками, то это глюк, но так было с завода.

Телефонную книгу перегружал, пофиг. На RNS, его меню, все работает нормально.

У кого-нибудь есть такой же эффект, ну или мысли - что это есть ?
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
upd:

Еще раз внимательно посмотрел

Именно на панели приборов при выборе "исходящие вызовы" идут глюки - то есть в список исходящих заходит, и 20 номеров грузится, но первые 6 из них с глюками, сначала идут строки того же меню (не принятые, исходящие, принятые, назад), потом пустые строки. При выборе любой строки, например Назад и тп - появляется предложение набрать телефон, т.е. сами номера правильные,
глючит отображение их названий.

А если делать через РНС-315, через ее меню - все ок.

Может это у кого-то уже было ?
Или есть вариант перезагрузить (сбросить) панель приборов ?

Перезагрузка телефонной книги не дала эффект.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Окромя как скинуть клемму с АКБ на некоторое время, больше идей нет. Надо у себя проверить.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
У меня точно также, глюк с исходящими.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Вроде как у меня это и раньше было, только без пустых строк, и я думал что это не глюк, а фича ).

С тех пор клемму я скидывал несколько раз, все осталось.

В принципе это может быть и последствиями шнурка, сразу после покупки я ставил микрофон и блютуз, включал кнопки на руле (микрофон), голосовое управление. Впрочем без шнурка телефон бы и не подключился ).

Надо было тогда все записать, все изменения, но что есть - то есть.

Интересна статистика, может это у всех так, тогда можно и в ФВ написать о массовом глюке.

У меня телефон на Андроид, хотя это, скорее неважно, ведь РНС подхватывает все правильно. Скорее это относится к русификации панели приборов.

Мои особенности - 2013 год выпуска, Сочи, кейлесс, РНС-315, комбинация приборов 5N0 920 883 B, H04 0611.

Отпишитесь, плз, люди - у кого как с этим глюком на цветной панели + РНС 315,

Если глюк есть - то год выпуска, магнитолу и ОС телефона (Андроид, Эппл, прочее).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вы попробуйте варианты с короткими именами в книге, с английскими именами, с телефонами на +7 обязательно. Возможно, где-то есть глюк в протоколе у приборки. Такое было на ранних китайцах. :)

А так - показать сервису, может TPI какое есть по прошивке приборки.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вариант аппарата, ОСи (и её версии) ИМХО я бы анализировал в первую очередь. У меня телефон с 6 андроидом (первой версии) тоже дурил на приборке, после обновления прошивки перестал (хперия зет 3), хперия зет 5 при таких же условиях работал с приборной корректно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Проверил. Таких проблем нет, все отображается нормально, без пустых строк.
iPhone 4s, iOS8, приборка ч/б.

Добавлено через 1 минуту
Может другой тел попробовать подключить?
 
Последнее редактирование:

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
От телефона это вряд ли зависит, панель приборов вообще о телефоне знать не должна, какой список ей РНС выдала, тот и показывает и, возможно, сообщает РНС сделанный выбор, имхо.

А сама РНС на своем экране с крутилкой все правильно отображает. Да и не только у меня такое.

Впрочем, сегодня посмотрел, все вдруг стало нормально, заходит в список. Название контактов те же, что и глючили. Буду тестить дальше.

Эффект целебного форума, стоило только разместить сообщение о проблеме :)
 
Сверху Снизу