Вибрация при езде "внатяг"

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
все мы знаем где и как надо ездить (не первый день замужем). тема о вибрации. откуда она может появляться при оборотах 1500-2100 и не зависит от педали газа.? переводиш на нетралку -вибрации нет... еще вопрос к знатокам - при движении бросаем газ и расход показывает 0.0 в этот момент цилиндры работают? воспламенение идет?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
все мы знаем где и как надо ездить (не первый день замужем). тема о вибрации. откуда она может появляться при оборотах 1500-2100 и не зависит от педали газа.? переводиш на нетралку -вибрации нет... еще вопрос к знатокам - при движении бросаем газ и расход показывает 0.0 в этот момент цилиндры работают? воспламенение идет?
Не путаешь с детонацией при езде в натяг?
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Не путаю. У меня детонации на оборотах выше 1300 не бывает.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
еще вопрос к знатокам - при движении бросаем газ и расход показывает 0.0 в этот момент цилиндры работают? воспламенение идет?
Нет, не работают цилиндры и воспламенения нет. Это режим ПХХ (принудительный холостой ход)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Держите обороты не меньше 1800-2000.
1500-это издевательство над мотором.

Не согласен. Полка крутящего момента начинается с 1500.
Снимок.JPG
С 1500 оборотов исправная машина безболезненно ускоряется (не чихает, не кашляет, мотор шепчет и не запинается :)). При этом можно ехать и на 1000 (смотрим график крутящего момента, нет в этом никакого криминала), но резко с 1000 оборотов ускориться не получится, дави на газ не дави, все равно в диапазоне 1000-1500 ускорение будет плавным.

Естественно это все без учета прочих факторов (езды в горку, загруженности по завязку и т.п.).

Кроме того, если следовать вашему совету, то расход мягко говоря растет, а дополнительные затраты на бензин превысят стоимость очередного ТО у официального дилера.
 

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
У меня до 70 т.км. машина ускорялась ровно.По поводу оборотов:с низов тапку в пол не давлю-просто плавное ускорение.Сейчас эффект стал меньше выражен(может из-за замены свечей).Пока езжу так-забил короче.
 

Dsbelyaev

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л.с.
Вибрация

Давно тема не обновлялась, а она актуальна )! Аналогичная проблема. При ускорении на любой передаче, в диапазоне 1800-2500 оборотов при активном разгоне отчетливо проявляется вибрация, ни до ни после вибрации нет. При медленном разгоне тоже нет. На 1,2 практически не заметно, 3-4-5-6 отчетливая вибрация. Делал диагностику у ОД, нарушений в работе двигателя не обнаружено. Подключали диагностический комп и снимали показания во время движения. Кто-то решил проблему?
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Был один такой случай. Помогла очистка впускного коллектора и клапанов от нагара.
 

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
У меня вибрация так и не пропала.Вот кстати про нагар я не подумал, а ведь наши моторы к нему очень склонны(особенно на впуск).
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Вот кстати про нагар я не подумал, а ведь наши моторы к нему очень склонны(особенно на впуск).
Вы бензин-то какой пользуете?
Выше тут график висит с полкой момента от 1500. Не так давно дромовцы на династенд Джетту загоняли, новую 125-сильную, мотор от нашего хоть и несколько отличается, но графики, нарисованные специалистами ВАГа, очень схожи. Так вот у них максимальный момент начинался с 2000 оборотов, что весьма похоже на правду и на САХА, по собственным ощущениям.
На драйве один чудак писал, что у него в снег на трассе зимой при 80-90 км/ч расход 12-13 литров выходил, на 6-й передаче. У меня в схожих условиях при 100-110 на 5-ой по БК 8.9, по чекам 8.5, обороты вообще не ронял ниже 2500. Идеальные условия для засерания мотора люди сами себе создают, полагаясь на подсказки БК.
 

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Бензин 2/3 95 и 1/3 98.А я мотор на низах и не эксплуатирую.Мало того, периодически на трассе "даю жару" для , так сказать продувки.

Добавлено через 1 минуту
А обороты держу в среднем 2200-2700
 
Последнее редактирование:

рсв

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan
Так и не понял, решилась проблема или нет.
Вот у меня появились такие же пропуски на трассе. В городе спокойно идёт, да и по трассе не всегда - изредка появляется.
 
Сверху Снизу