Щуп пахнет бензином

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ты имеешь ввиду "в месте штока", шток это "толкатель"? Там кроме него никаких штоков вроде нет.А что если менять сам толкатель?
Да, толкатель. ТНВД не разборный и поковыряться внутри можно лишь раскурочив его.

ни на одной машине такого не было
А двигатель на этих авто был 1,4? (У двушки практически нет такого или не заметно) А езда только по городу или периодически трасса была?

Из прочтения форумов видно, что такое есть и на других брендах ( Пежо 3008, MAZDA CX-5, Тоуран, Yeti - есть темы на соответствующих форумах)
http://forum.zr.ru/forum/topic/385626-poisk-resheniia-problemy-popadaniia-benzina-v-mas/
 
Последнее редактирование:

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Да, толкатель. ТНВД не разборный и поковыряться внутри можно лишь раскурочив его.
Да, не разборный.Но толкатель отдельно меняется.Только это не помогает.Я не могу понять, почему именно на 1.4 пахнет а на 2.0 пахнет но меньше?В чем разница?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да, не разборный.Но толкатель отдельно меняется.Только это не помогает.Я не могу понять, почему именно на 1.4 пахнет а на 2.0 пахнет но меньше?В чем разница?

Не должно ничем пахнуть кроме масла, ни на том ни на другом. По анализам отработок, бензина там как и в любом др авто.
Смотрите тнвд, вам уже несколько раз сказали.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Не должно ничем пахнуть кроме масла, ни на том ни на другом. По анализам отработок, бензина там как и в любом др авто.
Смотрите тнвд, вам уже несколько раз сказали.

Если вы внимательно читаете форум, то вы наверное видели что мы тут обсуджаем ТНВД, замена ТНВД не помогает.Следовательно дело не в нем.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
А в чем тогда?
Тут либо тнвд, либо форсы, но если бы форсы так безбожно лили, то были бы ошибки по движку.
Это то я и хотел выяснить создавая тему, хотя бы понять как у других.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Тут либо тнвд, либо форсы,
Из за этого обычно уровень масла повышается.
А в присутствии небольшого запаха, при практически неизменном уровне масла, виновата наша ЦПГ (масложор тоже не должен быть, а он есть). Я давал ссылку на форум ZR, там как раз рассматривали зазоры и прочее.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Не должно ничем пахнуть кроме масла, ни на том ни на другом. По анализам отработок, бензина там как и в любом др авто.
Смотрите тнвд, вам уже несколько раз сказали.

А как пахнёт масло? Также как в банке?
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Бензин в масле и ТНВД.

Не нашел подобной темы, решил создать.
Предыстория. В череде ремонтов дасафта почти два месяца стояла в гараже. Из них месяц ТНВД лежал на полке. Потом все как-то само собой собралось и поехало. Масло с фильтром, естественно, были новые.

Ездил и радовался аж целую неделю. Под конец недели даже нервно прислушиваться к работе мотора перестал. Расслабился, ага.
Для окончательного расслабления, думаю, надо проверить уровень масла. Она его никогда особо не ела, но мало ли. Достаю щуп - весь мокрый. Протираю тщательнее, сунул, вынул - опять выше уровня на пару сантиметров. Воняет бензином адски. Блджад. Форсы столько за неделю налить не могли, даже если не держат давление.
Все ясно - ТНВД льет мимо кассы через шток привода.
Снимаю ТНВД, шток и пружина в масляно-бензиновой эмульсии. Поддерживающая пружину тарелка треснула (но как, Холмс???!!!). Собираю обратно, и даю жару по трассе километров 20. Бензин почти весь испаряется. Приехал, стою, охлаждаю турбинку, наблюдаю, как мгновенный расход с 0.6 падает до довольно привычных 0.4 л/ч. Порадовался, что расход пришел в свою норму. А показометр такой: 0.3... 0.2... 0.1 тадаммм 0.0 л/ч. Такого я еще не видел.

Короче, все, вроде бы понятно, ТНВД надо менять, 13 т. руб. Но, мазафака, че-то я подустал ее ремонтировать на ровном месте.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 86
  • 2.jpg
    2.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 78
  • 3.jpg
    3.jpg
    55 KB · Просмотры: 80
  • 4.jpg
    4.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Нравится мне про привычные 0.4.У меня с новья 0.5-06л. При неработающем цилиндре был 0.3-0.4 Сейчас пробег 100, 0.6-07л.
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Откуда данные по мгновенному расходу комп берет, кто подскажет?

Добавлено через 1 минуту
Нравится мне про привычные 0.4.У меня с новья 0.5-06л. При неработающем цилиндре был 0.3-0.4 Сейчас пробег 100, 0.6-07л.
У меня при работающей на 2/3 мощности печке и ближнем свете 0,5-0,6 сейчас.
 
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
В общем, поменял я ТНВД, все пришло в норму.

Конкурс.
Еще раз выкладываю эту фотографию. При этом, расход мог повыситься до 0.5, то упасть опять в нули, то 0.2-0.3. Так и гулял. Догадается кто-нибудь, почему такой мгновенный расход был? :)
При этом лямбда тоже прыгала от 0 до -20% (подсказка)
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
после того как ты отредактировал свое сообщение. я свое тоже удалил:)

Добавлено через 2 минуты
Если бы я ехал, расход бы показывался в л/100 км
мгновенный бывает при торможении показывает ноль, если мне не изменяет зрительная память
 
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
после того как ты отредактировал свое сообщение. я свое тоже удалил:)
Ну и зря. Да, это первое, что приходит в голову - ехал. Но расход в литрах в час :)
Думай еще. Ответ на поверхности :)

Добавлено через 1 минуту
мгновенный бывает при торможении показывает ноль, если мне не изменяет зрительная память
Он показывает 0.0 л/100 км в таком случае.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Он показывает 0.0 л/100 км в таком случае
ну так у нормальных людей так и показывает:), зачем расход в часах включать, я даже не помню, что он переключается:)
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
ну так у нормальных людей так и показывает:), зачем расход в часах включать, я даже не помню, что он переключается:)
Он автоматически переключается сам, когда останавливаешься :)
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Я ответ знаю)
 
Сверху Снизу