Вопрос про парковки в Москве

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Добрый день! Ребят, собираюсь в середине октября в Москву за чипом и отключением ЕГР. Планирую пробыть в городе 1-3 дня и потом из Москвы полететь в Сочи погулять, дней на 5.
Собственно вопрос - есть ли проверенные парковки в Москве (желательно крытые, подземные и т.п.) где бы я мог безбоязненно оставить машину на 5-7 дней? Есть ли такая услуга вообще у вас в городе? :)
Собираюсь жить поближе к центру города, пока точно не решил еще где, но место хорошей парковки не особо важно. Лишь бы добраться до туда не составляло особых проблем. Возможно кто-то живет рядом с таким местом или знает о нем. Бросать где-то на улице/непонятной стоянке машину на самарских номерах не очень хочется, буду переживать и отпуск будет омрачен этим - человек я такой. Если такая или подобная тема существует - направьте меня туда.
Заранее спасибо за ваши ответы! :eek:
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Я когда-то оставлял на 2 недели ТУТ
Это на Дмитровке в районе м. Тимирязевская.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Москва большой город. На самарские, как и на любые другие номера никто внимания не обращает.
Но чем ближе к центру, тем дороже парковка. Крытые паркинги внутри садового кольца есть, но ценник там негуманный. В спальных районах полно крытых и открытых парковок по приемлемой цене. Но официального сервиса боюсь нет - это только при аэропортах. В каждом конкретном случае нужно договариваться с местным вахтером.
В любом случае никакой ответственности за автомобиль никто нести не будет. Для этого придется заключить официальный договор с осмотром автомобиля на предмет повреждений.
Но есть один надежный способ - оставить машину под знаком эвакуатор, ее сфотографируют, обмотают специальной пленкой и увезут на штрафстоянку. Забрать же ее можно будет без оплаты. Оплатить штраф и парковку можно потом.
Штраф 3000 (со скидкой 50%), эвакуация 5000, сутки 1000 (первые бесплатно).
Зато в полной сохранности:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
all_X, на яндексе есть возможность искать паркинги. У нас в Измайлово два паркинга многоэтажных есть, даже три, но третий вроде забит местными. Следят ли там за машинами - по мере сил, но ответственности никакой действительно нет, если не заключил договор. И в договоре тоже может быть пункт, что ответственности нет, т.к. стоянка считает не охраняемой (т.е. предоставляется машиноместо в аренду и все).

Как вариант - заключить договор на месяц, но и оплата будет соответствующая.

Еще парковку подземную знаю на ВДНХ, там вроде официально по бумагам должно быть, если не на час. У нас подземных парковок несколько тоже есть, но они все для местных, кто в этом доме живет.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Добрый день! Ребят, собираюсь в середине октября в Москву за чипом и отключением ЕГР. Планирую пробыть в городе 1-3 дня и потом из Москвы полететь в Сочи погулять, дней на 5.
Собственно вопрос - есть ли проверенные парковки в Москве (желательно крытые, подземные и т.п.) где бы я мог безбоязненно оставить машину на 5-7 дней? Есть ли такая услуга вообще у вас в городе? :)
Собираюсь жить поближе к центру города, пока точно не решил еще где, но место хорошей парковки не особо важно. Лишь бы добраться до туда не составляло особых проблем. Возможно кто-то живет рядом с таким местом или знает о нем. Бросать где-то на улице/непонятной стоянке машину на самарских номерах не очень хочется, буду переживать и отпуск будет омрачен этим - человек я такой. Если такая или подобная тема существует - направьте меня туда.
Заранее спасибо за ваши ответы! :eek:

Может проще доехать до аэропорта откуда вылет в Сочи, и оставить на стоянке там? Рублей за 300-400 в сутки это вполне реально, и на такси сэкономите. Из какого порта вылет в Сочи?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Внуково
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Во Внуково парковки дорогие. Самые дорогие во всем московском аэроузле. Те, что не на территории аэропорта.
А так вариант самый приемлемый - оставить машину на парковке с бесплатным трансфером до аэропорта и дальше уехать в Москву аэроэкспрессом.
Про московские парковки лично я могу узнать только в своем районе, но боюсь это совсем неудобно, т.к. это самый восток.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
all_X, dedanten и ребята дело говорит. шарашкиных контор, которые не несут ответсвенность в Мск полно.
проще и легче по ссылке забронировать и на парковке около внуково авто оставить.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, большое спасибо за советы, ссылки и помощь. Даже и не знал, что такие сайты с бронированием есть!
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Где то год назад оставлял машину на этой парковке, крытая плюс трансфер до аэропорта. 89250584868, 84999912030.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
all_X, сегодня волею случая оказался на Хорошевском шоссе возле м. Беговая
Там есть ГСК в районе эстакады ТТК. Координаты въезда по яндексу 55.772256, 37.544011. Охранник сказал, что можно поставить машину на любой срок. Цена 100 рублей в сутки.
Заезд туда с Краснопресненского путепровода. Сразу после въезда на путепровод со стороны Беговой улицы или Хорошевского шоссе есть поворот на улицу Брянский Пост. Он там вроде как даже обозначен указателем. Дальше попетляешь немного по промзоне в сторону эстакады ТТК и упрешься в шлагбаум ГСК.
Есть две собаки в вольерах.
До метро 5 минут пешком.
 
Сверху Снизу