Однократный стук при сбросе газа или нажатии на тормоз.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени, появился однократный стук при нажатии на тормоз, так же при низкой скорости если резко бросаешь педаль газа то происходит такой же однократный стук .После того как проедешь километр( примерно) стук при сбросе газа пропадает, и при нажатии на тормоз тоже, но если остановиться тронуться и тут же нажать на тормоз то будет однократный стук.Заранее извиняюсь если Тема уже была, подобного ничего не нашел.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Опору АКПП менять. Зачем на не смотреть?!
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Опору АКПП менять. Зачем на не смотреть?!

Не пойму что конкретно менять?На схеме там не одна опора, конкретно какую из опор менять? Эту 5N0199555L?Эту 7N0199855B?Или эту 3C0199231E?Подскажите пожалуйста, а лучше полный список что купить и что заменить вместе с болтами прокладками и прочим.Заранее благодарен.Кстати из симптомов описанных в ссылке подходящих мне мало, у меня при повороте руля и возврата его в исходное положение нет никакого стука, у меня стук при нажатии на тормоз, при резком бросании педали газа на низкой скорости на не прогретой подвеске. Лязги, потряхивания, щелчки при переключении АКПП у меня нет, как вообще диагностировать неисправность этой опоры я так и не понял :(
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не пойму что конкретно менять?На схеме там не одна опора, конкретно какую из опор менять? Эту 5N0199555L?Эту 7N0199855B?Или эту 3C0199231E?Подскажите пожалуйста, а лучше полный список что купить и что заменить вместе с болтами прокладками и прочим.Заранее благодарен.Кстати из симптомов описанных в ссылке подходящих мне мало, у меня при повороте руля и возврата его в исходное положение нет никакого стука, у меня стук при нажатии на тормоз, при резком бросании педали газа на низкой скорости на не прогретой подвеске. Лязги, потряхивания, щелчки при переключении АКПП у меня нет, как вообще диагностировать неисправность этой опоры я так и не понял :(

Тема конечно объемная, но там все есть.
Открой капот и приложи ухо в район акб и пусть кто нибудь с усилием ногой покачает переднее левое колесо в верхнюю его часть, как бы по нажимает на него, услышешь знакомый звук, хруст или скрип значит она.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Тема конечно объемная, но там все есть.
Открой капот и приложи ухо в район акб и пусть кто нибудь с усилием ногой покачает переднее левое колесо в верхнюю его часть, как бы по нажимает на него, услышешь знакомый звук, хруст или скрип значит она.

Попробую так, спасибо, но у меня не хруст и не скрип, у меня удар, одиночный немного глуховатый, как будто деревянной киянкой по железу кто-то стукнул.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
serega904, у меня были симптомы в точности как у вас.
Меняйте
На что менять, написано в теме на которую вам дали ссылку.
Никто повторно распинаться тут не будет. В той теме всё уже есть.
Когда снимите ее, сразу поймете что стучало и обо что.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
serega904, у меня были симптомы в точности как у вас.
Меняйте На что менять, написано в теме на которую вам дали ссылку.
Никто повторно распинаться тут не будет. В той теме всё уже есть.
Когда снимите ее, сразу поймете что стучало и обо что.
Ну это же другое дело!Вот сразу бы так: меняй эту деталь номер такой то, у меня было все в точности так же, вот это ответ!:ay: А то начинают тут размазывать по разным ссылкам, читаешь там кто что понаписал, глаза разбегаются.Мне нравится точность!Деталь, номер, меняй.Все.:)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну это же другое дело!Вот сразу бы так: меняй эту деталь номер такой то, у меня было все в точности так же, вот это ответ!:ay: А то начинают тут размазывать по разным ссылкам, читаешь там кто что понаписал, глаза разбегаются.Мне нравится точность!Деталь, номер, меняй.Все.:)

Любитель абортов по телефону?
Все нужно проверять, у всех все индивидуально, тем более гидроопора от ауди стоит прилично, нужно точно во всем убедиться.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Любитель абортов по телефону?
Все нужно проверять, у всех все индивидуально, тем более гидроопора от ауди стоит прилично, нужно точно во всем убедиться.

Естественно съезжу на диагностику к специальному человеку по ходовой и уж только после этого побегу тратить деньги, но все же я склоняюсь что вариант с подушкой АКПП правильный.Есть такое предчувствие.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
На этом дубль и закроем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу