RCN-210 Как подружить с can шиной.

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Заказал в китае недорогое ГО (3400руб) сразу с переходником для штатной проводке, думал легко подключу сам, но не смог. Вроде в переходнике все понятно надо подключить +can и -can которые я взял со штатного разъёма магнитолы, но так полноценно подключить не смог не работает подсветка и Блютус. Помогите пожалууйста Авто 2012 г стояла простая 310
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
климат на тигуане есть?
ссылку на голову дайте, что покупали

Добавлено через 1 минуту
есть мнение что надо подцепить ее прямо к кану климата, но я не пробовал
те 2 машины на которые я ее ставил - подключились без проблем
 
Последнее редактирование:

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Но у старой магнитолы тоже can шина есть, зачем климат??
Все просто тк для этого мафона (RCN210) нужен кан комфорт,а не кан инфотэймент, который штатно проложен к бывшей штатной магнитоле!;)
 

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Просто не понятно can шина штаной магнитолы другая, чем на климате?тогда все понятно. Просто у всех в отчетах по установке говорится про ближайшую can шину а что их много разновидностей на авто никто не писал.у кого нет климата тянут под руль, а вот про can шину от штатной магнитолы никто не говорил, что она не подойдёт. Теперь осталось узнать как снимается блок управления климатом и туда подключиться.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Климат конечно есть. Но у старой магнитолы тоже can шина есть, зачем климат??
1. изучая нынешний прайс на Тигуан я с удивлением обнаружил комплектацию без климата :)
2. второй ваш вопрос из области шаманских действий - у меня есть аналогичная магнитолаи она прекрасно работает на 2х моих тигуанах, а на вашем 2012гв и тигуане приятеля 2010гв так и не запустилась... Я пока не разобрался почему, поэтому говорю Вам как сделать, потому что были на памяти такие решения проблемы

Добавлено через 3 минуты
Все просто тк для этого мафона (RCN210) нужен кан комфорт,а не кан инфотэймент, который штатно проложен к бывшей штатной магнитоле!

это совсем не так, работает же на моих машинах 100%. и я не пойму почему не работает у других на таких же машинах. такое ощущения что ей не хватает или уровней, или нагрузки по шине в виде терминатора. нет у меня тигуана на котором она не запустилась , так давно бы поколдавал

Добавлено через 6 минут
Теперь осталось узнать как снимается блок управления климатом и туда подключиться.
снять резинку в нише под климатом, выкрутить винт и выдернуть с помощью лопаток или карточки рамку климата. дальше проще
 
Последнее редактирование:

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Всем спасибо подключил к климату и вовсе заработало. Майфун просто огонь за эти деньги громкая связь автоматически конектится при включении зажигания, а чувствительность микрофона просто на высоте жена сказала "зачем так громко в трубку кричишь". Интерфейс у данного устройства Очень удобен. Майфун пришёл на Урал за 13 дней из китае( это быстрей чем Почта России из Москвы нам везёт, хотя мой груз. Тоже через Москву шёл) Так что рекомендую поставщика отправил сразу в этот день.https://ru.aliexpress.com/item/VW-V...e7Myr3&detailNewVersion=&categoryId=200000299
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
151
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
А парктроники отображаются?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А можно купить у меня, в наличии, 5000 ,;)
 

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Нет парктроник и мульти руль не видет и климат тоже не отображает. Но у меня всего этого и нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет парктроник и мульти руль не видет и климат тоже не отображает. Но у меня всего этого и нет.

ошибаетесь - мультируль работает
климат и парктроники нет
и вообще 210 обладает каном только в режиме сканирования - то есть ничего не транслирует ни на приборку и не определяется Васей
 

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
После установке данного давайся не могу стереть ошибку canшины просто неудаляется. Что может быть подскажите?? Может саn шина не сидит старый майфун поэтому и ругатся??
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А нет его в кане, я уже писал - чисто сканирует он шину
 

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Тогда почему ошибка can не стирается? Может штаное устройство было прописано в системеме машины а теперь его нет, вот он и ругается.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Nebo114, в гейте в списке устроиств магнитолу удали и ошибки не будет
 

Nebo114

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Можно по подробней где этот шлюз гейт искать ? Шнурком редко пользуюсь только сервис скидываю и ошибки смотрю ну пару раз там что то с длинным кодированием занимался.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
19й адрес,список устройств,магнитолу адрес 56 галку снять
volkswagen_can_bus_gateway_upgrade_installation_list_before_01.jpg
 
Сверху Снизу