Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Библия говорит, что 2 раза в одну воду войти нельзя! Юристы тоже говорили, что если 1 раз заберу из ремонта то не верну уже никогда. Однако практика показывает, что юристы не всегда прозрачны при советах. Нашёл авеню свежую у другого ОД, так что утверждение Библии тоже под вопросом. Пока думаю - идти ли 2 раз в ту же воду)) Конечно придётся доплачивать в любом случае ха Авеню, тем более она некими допами увешана, которые ОД снимать отказывается (за новый кузов вообще 300 и что это за зверь пока вообще не понятно, как и за любого конкурента сопоставимого тоже +200) Деньги забрал пока только номинал и компенс за пост на учёт и осаго, моталку и мои доп. издержки добровольно платить пока отказались, но это ещё поглядим, что год грядущий нам всем готовит!
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Юристы тоже говорили, что если 1 раз заберу из ремонта то не верну уже никогда.
Хреновые значит юристы, если не знают, что один из признаков существенного недостатка - неоднократность его проявления.

моталку и мои доп. издержки добровольно
Если в претензии Вы указали, что требуете ещё и моральный вред,то по сути добровольно в полном объёме они её не удовлетворили, а значит можно взыскать через суд.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Если в претензии Вы указали, что требуете ещё и моральный вред,то по сути добровольно в полном объёме они её не удовлетворили, а значит можно взыскать через суд.

там много чего выставлялось, но ребята решили что это блеф, однако эта тема не этой ветки, а то опять в баню посадят.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
там много чего выставлялось, но ребята решили что это блеф, однако эта тема не этой ветки, а то опять в баню посадят.

Молодец:ay:!!! Так и надо!!! что бы в преть было не повадно, чем больше клиентов будут отстаивать свои права и не только цену авто но и др. компенсации с ОД , в следующий раз подумают по хорошему с клиентом договориться или нести доп. расходы и терять клиентов!!!
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Хреновые значит юристы, если не знают, что один из признаков существенного недостатка - неоднократность его проявления.

хреновы или нет по факту не знаю, но в этой ветке он описывал условия предоставления своих услуг

если у кого есть желание (обоснованно конечно) вернуть деньги (номинал точно) .... пишите в личку, чем смогу подскажу или в сложных случаях дам контакты человека, который помогал мне приводить в чувство ОД.
Есть интересные моменты при 2ом подходе к кассе (когда ты оттуда что-то хочешь вынести, а не занести и при том оставить шансы на продолжение беседы) о которых ту не упоминали, возможно просто случаи были другие.

Добавлено через 6 минут

вот это комплимент)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вероятно проблему купировали.
Подозреваю, что здесь про это написано.
Если так, то 100 машин для России это конечно дофига, но не так чтобы делать из этого трагедию.
Всем ведь чинят без разговоров.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Rufast, не понравились последние строки статьи:"Не исключается вероятность брака и в новых Tiguan, чье производство стартовало в Калуге два месяца назад."

Хотя, двигатели на новых Tiguan должны быть другие.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вероятно проблему купировали.
Подозреваю, что здесь про это написано.
Если так, то 100 машин для России это конечно дофига, но не так чтобы делать из этого трагедию.
Всем ведь чинят без разговоров.

Ну лично мое мнение, что проданых машин с браком побольше 100 шт. , так как на форуме проголосовала уже 52 и несколько человек по началу проголосовали что брака нет, а потом на замену попали и того явно больше 60-65 , на форуме процентов 20-25% , и того 250-300 бракованных машин было продано . В общем объеме всех проданных машин за год это не много конечно , но тем кому не повезло от этого не легче:eek: . А VW им даже гарантию не продлил, РЕДИСКИ!!!:(
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
так как на форуме проголосовала уже 52
И вы верите, что все голосующие это люди реально столкнувшиеся с проблемой? По моему эти кнопки нажимают кому не лень)) В том числе конкуренты и не конкуренты прямо заинтересованные в раздутии/умалчивании проблемы. Так что на голосовалку ориентироваться вообще не вижу смысла...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
И вы верите, что все голосующие это люди реально столкнувшиеся с проблемой? По моему эти кнопки нажимают кому не лень)) В том числе конкуренты и не конкуренты прямо заинтересованные в раздутии/умалчивании проблемы. Так что на голосовалку ориентироваться вообще не вижу смысла...

Ну и мысли у вас "черные" везде заговор мерещиться :rolleyes:
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Ну и мысли у вас "черные" везде заговор мерещиться
Угу) Если бы на моей машине случилась такая поломка, я бы зарегистрировал 10 аккаунтов и плюсанул в копилку вага)) Еще написал бы гневные отзывы на всех ресурсах! Знаете обиду нельзя копить, нужно выплеснуть и простить)) И сомневаюсь, что я один такой с "черными" мыслями...
 

Вольдэмар

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2.0

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
:aq::aq::aq::aq::aq::aq:
МОЙ РИЦЕДИВ ПОСЛЕ РЕМОНТА .... БОЙСЯ НОВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ЭТОЙ МАШИНКИ - ПРОДАЕТСЯ (новый, не битый, не крашеный, не ремонтированный) в АВТО-ЦЕНТР СЕВЕРНЫЙ, г. ЧЕРЕПОВЕЦ!
 

Вложения

  • IMG_3860.jpg
    IMG_3860.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 155
  • IMG_3858.jpg
    IMG_3858.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 117
  • IMG_3865.jpg
    IMG_3865.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 130
  • IMG_3866.jpg
    IMG_3866.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 127
  • IMG_4444.jpg
    IMG_4444.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Помогите определится!
Ждать новую машину, обмен по гарантии, которую в лучшем случае отдадут после новогодних праздников. Машина на подходе, но ПТС не получить пока нет сертификата на эра-глонасс. Говорил лично с директором салона сейчас. Или забрать свою (заменили распредвал на пробеге 650км, ошибка 0016, писал уже тут в теме выше) и получить подарки доп.гарантия от салона на двигатель 5 лет, 2 сертификата на ТО1 и ТО2, плюс еще что-то, может быть защита картера. Первая машина нравится больше цветом - серый лучше чем синий и для меня 9 подушек в том числе коленная. лучше чем 6 и подогрев лобача. Если ждать, то все новогодние пьянки-гулянки летят к черту и при этом еще опять новую машину нужно будет ставить на учет и потеря на ОСАГО. И не кто не знает какие косяки могут быть на новой машине.
??:confused:
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Помогите определится!

Ждать новую машину, обмен по гарантии, которую в лучшем случае отдадут после новогодних праздников. Машина на подходе, но ПТС не получить пока нет сертификата на эра-глонасс. Говорил лично с директором салона сейчас. Или забрать свою (заменили распредвал на пробеге 650км, ошибка 0016, писал уже тут в теме выше) и получить подарки доп.гарантия от салона на двигатель 5 лет, 2 сертификата на ТО1 и ТО2, плюс еще что-то, может быть защита картера. Первая машина нравится больше цветом - серый лучше чем синий и для меня 9 подушек в том числе коленная. лучше чем 6 и подогрев лобача. Если ждать, то все новогодние пьянки-гулянки летят к черту и при этом еще опять новую машину нужно будет ставить на учет и потеря на ОСАГО. И не кто не знает какие косяки могут быть на новой машине.

??:confused:



5 лет нормально ))) можно не переживать за движок )))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
главное что бы этот дилер за 5 лет не растворился или продавец не переназвался в какое нить ИП Васечкин и потом скажет ничего не знаю про 5 лет :) гарантию я так понимаю дает дилер а не ВАГ ?
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Помогите определится!
Ждать новую машину, обмен по гарантии, которую в лучшем случае отдадут после новогодних праздников. Машина на подходе, но ПТС не получить пока нет сертификата на эра-глонасс. Говорил лично с директором салона сейчас. Или забрать свою (заменили распредвал на пробеге 650км, ошибка 0016, писал уже тут в теме выше) и получить подарки доп.гарантия от салона на двигатель 5 лет, 2 сертификата на ТО1 и ТО2, плюс еще что-то, может быть защита картера. Первая машина нравится больше цветом - серый лучше чем синий и для меня 9 подушек в том числе коленная. лучше чем 6 и подогрев лобача. Если ждать, то все новогодние пьянки-гулянки летят к черту и при этом еще опять новую машину нужно будет ставить на учет и потеря на ОСАГО. И не кто не знает какие косяки могут быть на новой машине.
??
Я бы на вашем месте забрал отремонтированную. Покатайтесь на халяву (имею ввиду бесплатные ТО1 и ТО2), если не будет рецидива, 5 лет можно ездить со спокойной душой, а если случится рецидив, приедете за новеньким тигуаном уже)))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Помогите определится!
Ждать новую машину, обмен по гарантии, которую в лучшем случае отдадут после новогодних праздников. Машина на подходе, но ПТС не получить пока нет сертификата на эра-глонасс. Говорил лично с директором салона сейчас. Или забрать свою (заменили распредвал на пробеге 650км, ошибка 0016, писал уже тут в теме выше) и получить подарки доп.гарантия от салона на двигатель 5 лет, 2 сертификата на ТО1 и ТО2, плюс еще что-то, может быть защита картера. Первая машина нравится больше цветом - серый лучше чем синий и для меня 9 подушек в том числе коленная. лучше чем 6 и подогрев лобача. Если ждать, то все новогодние пьянки-гулянки летят к черту и при этом еще опять новую машину нужно будет ставить на учет и потеря на ОСАГО. И не кто не знает какие косяки могут быть на новой машине.
??:confused:

Я бы новую взяла бы, и только того цвета который мне нравиться. Месяц быстро пролетит . А так ездить и думать сломается или нет :eek:
 
Сверху Снизу