Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Больше сам склоняюсь к забрать старую с подарками, чем ждать новую.
Самолюбие требует новую машину, а логика говорит забрать старую )
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Больше сам склоняюсь к забрать старую с подарками, чем ждать новую.
Самолюбие требует новую машину, а логика говорит забрать старую )
Самый главный козырь старой машины - это пятилетняя гарантия на движок. Если она от производителя, то забирайте старую, ведь для Вас важнее и цвет, и количество подушек, а не новизна и подогрев лобового. Если же гарантия от дилера, то как правильно заметили - сегодня он есть, а завтра нет. В этом случае советую более детально все взвесить.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Если покупаешь с машиной у ОД допов на 20 т.р. и более, то дилер дает ваговский сертификат на полный 3й год гарантии, действительный у любого ОД. Все другое - развод для того чтобы выпихнуть машину из сервисной зоны. Потом для возврата нужен рецидив именно по той же неисправности. Новую то в новом кузове предлагают ИЛИ как?
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Да я шкодавод, Йети 1.8, но проблема с разпредвалом у нас общая. Я понимаю, что гарантия это скорее сильное желание дилера выбить куланц если что, а не ремонтировать за свой счет.
 

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
козырь старой машины - это пятилетняя гарантия на движок
Дилер хитёр! Привяжет вас на 5 лет на свои официальные ТО. А через 5 лет окажется, что износ турбины это естественный износ и замена этого расходника за свой счет. Цепь менять? Тоже конечно за свой счет и только у официалов, а это весьма недешево. Свечи? Только каждые 30 тысяч и никак иначе по десяточке в кассу дилеру. Ну а оно вам зачем такое надо?
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Дилер хитёр! Привяжет вас на 5 лет на свои официальные ТО. А через 5 лет окажется, что износ турбины это естественный износ и замена этого расходника за свой счет. Цепь менять? Тоже конечно за свой счет и только у официалов, а это весьма недешево. Свечи? Только каждые 30 тысяч и никак иначе по десяточке в кассу дилеру. Ну а оно вам зачем такое надо?

Я сам выпросил доп.гарантию на 5 лет если решу забрать старую тачку. Дилер только ТО предложил и по мелочи.
Сложный выбор, если представить, что проблема с распредвалом больше не вылезет, то при всех равных, первая тачка выходит выгоднее.
На сколько сложна замена распредвала и на что это может сказаться в будущем я так и не выяснил.

Добавлено через 6 минут
Отпишитесь кому вал поменяли и проехали уже не одну тысячу без проблем.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

алексашка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Замена на 1100 км . Сейчас 3000 км- без проблем.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я сам выпросил доп.гарантию на 5 лет если решу забрать старую тачку. Дилер только ТО предложил и по мелочи.
Сложный выбор, если представить, что проблема с распредвалом больше не вылезет, то при всех равных, первая тачка выходит выгоднее.
На сколько сложна замена распредвала и на что это может сказаться в будущем я так и не выяснил.

Добавлено через 6 минут
Отпишитесь кому вал поменяли и проехали уже не одну тысячу без проблем.

Если бы VW подтвердил 5 лет гарантию( как на 200 DSG), это одно, а вот ОД я бы не поверила! Они при любом косяке заводят одну и туже песнью ( плохой бензин, плохое масло, плохой водитель)
А по повторным проблемам с валами у нас тут "DEN 35" самый главный спец:rolleyes:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
А по повторным проблемам с валами у нас тут "DEN 35" самый главный спец

вот дух переведу и с НГ продолжу общение с нерадивым ОД)
вопрос в зал, кто нибудь может назвать стоимость 18 колес в сборе Мелори, если их покупать отдельно у ОД? Спортивной подвески? Меня их лишили без возможности купить тоже - выпнув на рынок (с теми деньгами. которые мне отдали) .... продолжение coming soon!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Так вы сколько меняли раз распредвал, можно подробнее? )

купил в сентябре. через 300 км джеки чан .... пудрили мне мозги отмазами (я при этом ездил на неисправном ДВС) до 1200 км, потом взяли на ремонт - подписаль полностью голову на замену (ремонтировали 45 дней) ..... после ремонта через 200 км снова - чан по тойже 0016 ..... написал претензию ....... долго им пытался объяснить что они криворукие бандиты и не могут нормально сделать ремонт ... менять машину при нынешней коньюктуре рынка не захотели .... решили отдать деньги ... отдали .... хрен на них чего купишь теперь (3 месяца спустя) и рынок ушел и стратегия производства вага по старому кузову поменялась. Будем дальше залезать к ним в карман (есть объективные основания - главное правильно зайти в кассу).
ОД собрался еще раз ремонтировать машину и продавать, как БУ ...... но при нынешних ценах, я думаю предполагают продать за те же, что отдали мне ... и типа выскользнуть из опы)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Настораживает, поменяли голову в сборе и проблема опять вылезла. ( хм из-за чего тогда? Я пока думаю, ждать новую или забрать старую после ремонта. 50/50. Сейчас созванивался с директором по сервису, с его слов мне поменяли вал до кучи, а так крышку (говорят была бракованная) и еще кучу всякой мелочи.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Настораживает, поменяли голову в сборе и проблема опять вылезла. ( хм из-за чего тогда?

это все покрыто мраком, знает только ВАГ. но думаю даже ОД он не скажет, что в первом ремонте пошло не так, если это вина завода и недостаточный объем ремонта!

Добавлено через 1 минуту
Судя по тому. что повторных ремонтов мало (по крайней мере судя по форуму), возможно, у меня был какой-то исключительный случай (подозреваю, что криворукий ОД тут тоже причем).
 
Последнее редактирование:

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Товарищи,кто уже прошел через замену вала и рокеров,как обстановка?) Самому провели данную операцию,откатал только 500 км,вроде бы все нормально (тьфу 3 раза),но все равно страхово как то... Вот интересно помогло ли это все товарищам по несчастью?

2000 проехал после замены, итого 2900, вроде норм
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я сам выпросил доп.гарантию на 5 лет если решу забрать старую тачку. Дилер только ТО предложил и по мелочи.
Сложный выбор, если представить, что проблема с распредвалом больше не вылезет, то при всех равных, первая тачка выходит выгоднее.
На сколько сложна замена распредвала и на что это может сказаться в будущем я так и не выяснил.

Добавлено через 6 минут
Отпишитесь кому вал поменяли и проехали уже не одну тысячу без проблем.
1800км после замены вала и рокеров-все нормально
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
... и при этом еще опять новую машину нужно будет ставить на учет и потеря на ОСАГО...
??:confused:
ОСАГО за неиспользованные месяцы возвращается на раз, если в тот же месяц, когда снял машину с учёта, метнуться в страховую и написать заявление на возврат. Можно и позже, конечно, но скаждым месяцем сумма будет уменьшаться на 1/12 от той, за которую покупал полис.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Мне осаго ОД (при возврате денег за машину) компенсировал полностью, не взирая на то, что у меня осталась возможность вернуть её часть и по обращению в страх. комп.
 
Сверху Снизу