Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

mars777

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
пока без авто
Ребят, кто нибудь в курсе ? Тигуан, мартовской сборки может иметь проблему с движком ? Человек продаёт б/у с пробегом 8000 км. Состояние нового. Говорит,никаких проблем с движком не было и по гарантии ничего не ремонтировали и никаких ошибок двигателя не выдавало. Велики ли риски? ХЗ что делать. Вроде и цена норм. 1350 т.р. Комплектация вроде " Авеню"+хром пакет.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Может там какая другая проблема была) Зачем продавать новый авто? Проверьте машину со специалистом по подбору авто и все встанет на свои места. Возможно это будет ваша лучшая покупка в 2016 году! На счет проблем с движком. Узнайте вин и позвоните менеджеру по гарантии любого офиц. дилера. Подробностей вам не расскажут, но просто получить информацию были ли гарантийный обращения и ремонты или нет - они ответят. Несколько раз так делал и никогда не отказывали в первичной информации по потенциальной покупке. Единственное, нужно понимать. что они вам эту информацию предоставлять не обязаны, но человеку всегда можно пояснить степень детальности информации, которая вас устроит. Один дилер не скажет, позвоните другому \ третьему .... результат вы получите точно, после чего можно решить - стоит ли уделять данной машине внимание далее.
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
ОД выставил моего тигуана на продажу за 1350000 руб. 4х4 CLUB+биксеноновые фары и зимняя резина в подарок. Пробег 282 км.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
ОД выставил моего тигуана на продажу за 1350000 руб. 4х4 CLUB+биксеноновые фары и зимняя резина в подарок. Пробег 282 км.

надо брать - два)

"Мой" еще не отремонтировали!
 
Последнее редактирование:

Mokus

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну вот и меня постигла сия напасть, пользуемся машиной мало, поэтому за полтора месяца наездили 440 км, затроило, загорелся чек энджин... Вызвал эвакуатор, отвез в сервис - распредвал и т.д. под замену.
 

статус

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 180 1сент 2016год

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Проехал 750, джекичан молчит, масло не ест, работает ровно.
 

rizen

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
858
Благодарности
573
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ребят, кто нибудь в курсе ? Тигуан, мартовской сборки может иметь проблему с движком ? Человек продаёт б/у с пробегом 8000 км. Состояние нового. Говорит,никаких проблем с движком не было и по гарантии ничего не ремонтировали и никаких ошибок двигателя не выдавало. Велики ли риски? ХЗ что делать. Вроде и цена норм. 1350 т.р. Комплектация вроде " Авеню"+хром пакет.

давай вин я проверю... было что или нет... есть доступ..
 

Akella870

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
г. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
Ну вот и меня постигла сия напасть, пользуемся машиной мало, поэтому за полтора месяца наездили 440 км, затроило, загорелся чек энджин... Вызвал эвакуатор, отвез в сервис - распредвал и т.д. под замену.

Какой VIN?
 

Kolik04

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Похоже у меня такая же проблема.( Пробег 1200 км., загорелся чек, машина дергалась несколько раз во время остановки. Отвезли на эвакуаторе к дилеру, сказали, что проблема в ГРМ, но это не точно.

Добавлено через 5 минут
Кстати про толчки/дерганья машины никто вроде не писал. У меня одного что ли так было? Да, ещё средний расход постоянно подскакивал до 49.9 л
 
Последнее редактирование:

статус

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 180 1сент 2016год
Похоже у меня такая же проблема.( Пробег 1200 км., загорелся чек, машина дергалась несколько раз во время остановки. Отвезли на эвакуаторе к дилеру, сказали, что проблема в ГРМ, но это не точно.

Добавлено через 5 минут
Кстати про толчки/дерганья машины никто вроде не писал. У меня одного что ли так было? Да, ещё средний расход постоянно подскакивал до 49.9 л

Когда чек загорелся, двигатель троит и только холодный, далее уже не троит , на горящем чеке ехали 300км до од своим ходом.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Кстати про толчки/дерганья машины никто вроде не писал. У меня одного что ли так было? Да, ещё средний расход постоянно подскакивал до 49.9 л

все у тебя путем - полный букет "правильных" признаков косячной ГБЦ, как у всех кто попал на замену)))

какой номер двигателя и дата производства машины?
 
Последнее редактирование:

Kolik04

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
все у тебя путем - полный букет "правильных" признаков косячной ГБЦ, как у всех кто попал на замену)))

какой номер двигателя и дата производства машины?

Не знаю. Где это посмотреть можно?
Могу только сказать, что куплена 10 декабря 2016 была

Добавлено через 35 минут
Когда чек загорелся, двигатель троит и только холодный, далее уже не троит , на горящем чеке ехали 300км до од своим ходом.

А я решил не рисковать и воспользовался "Гарантией мобильности". Я вообще из-за толчков этих подумал, что проблема в коробке кроется
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Не знаю. Где это посмотреть можно?
Могу только сказать, что куплена 10 декабря 2016 была

Когда куплена не важно, могла стоять, попросите расшифровать вин и увидите дату производства.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
VIN код то хотя бы знаете.

При таких обстоятельствах у владельцев Тигуанов статистика может быть вообще наобарот.....
Вот такая "макарена":точно помню что 10 декабря купил....а так вообще не в курсе....
 
Сверху Снизу