Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ага. понял.
я боюсь подлить масла в огонь, но у моего ОД уже 3 машины стоит в сервисе

ну для Пензы это жесть, поскольку 2017мг в таких городах на стоянке редкость. На стоянке дилера в Саратове я нашел только одну с 2017мг, остальные 2016
 

klenivab

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Может вопрос дурацкий, но интересно данная проблема только на 2.0 TSI , а на 2.0 TDI ее нет??? То есть как вариант остается возврат денег и приобретение такого де авто только с TDI?
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
То есть как вариант остается возврат денег и приобретение такого де авто только с TDI?
посмотрел несколько диллеров (мэйджор, газнза, сити, авилон, фаворит, германика) у них на сайте нет дизелей. Возможно стоит позвонить или они под заказ. Надо отметить, что на дизель, наверно, не будет скидосов, по крайней мере таких как на бензин.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет дизелей и не будет уже думаю, До выхода нового тигуана точно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вариант только купить 2016мг, за такими ехать в замкадье)
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Нет дизелей и не будет уже думаю, До выхода нового тигуана точно.

Я когда свою выбирал, менеджер сказал что "у нас еще есть дизеля не желаете?". Дизеля еще могут быть просто они их не выставляют.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Было одно предложение месяц назад за 1800 у vw центр север кажется
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
211
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Пробег 1950 км, VIN: HG101... Тьфу 3 раза, пока все нормуль
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Пробег 1950 км, VIN: HG101... Тьфу 3 раза, пока все нормуль
Напишите номера двигателя пожалуйста у кого есть проблемы на 2.0 2017мг

У тех у кого все норм тоже не плохо бы озвучить
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
номер двигателя CCZ500166 дата 20.07.2016 пробег 900 не троит
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
500151 20.07.16 1100км все норм
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Тоже сегодня прислушивался на холодную ) посторонних шумов нет.Посмотрите дату производства двигателя, на двигателе слева на крышке грм наклейка.

11.05 2016. напомню пробег 2000, все ок.
Не знаю,радоваться или просто отсрочка.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Случайно наткнулся на эту тему. Машина куплена у атланта в мае. 2.0 TSI, 180 л.с. Симптомы ровно теже, которые описаны здесь - на 500 км пробега загорелся чек энжин и на холодную периодически троило. У дилера несколько дней искали проблему. По факту поменяли клапан газораспределительной системы и сбросили ошибку. через 300 км все тоже самое. Сейчас пробег 12 тысяч, прошло полгода. Те же симптомы проявляются на холодную периодически (мигает ошибка, машину трясет). У дилера говорят "ну вы же знаееете, это же плавающая ошибка, не воспроизводится четк.. Ну оставляйте машину, будем ковыряться, думать". Оказывается я не один такой, теперь есть что предъявить дилеру.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Да уж,остается только верить,что вытащил счастливый билет.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Случайно наткнулся на эту тему. Машина куплена у атланта в мае. 2.0 TSI, 180 л.с. Симптомы ровно теже, которые описаны здесь - на 500 км пробега загорелся чек энжин и на холодную периодически троило. У дилера несколько дней искали проблему. По факту поменяли клапан газораспределительной системы и сбросили ошибку. через 300 км все тоже самое. Сейчас пробег 12 тысяч, прошло полгода. Те же симптомы проявляются на холодную периодически (мигает ошибка, машину трясет). У дилера говорят "ну вы же знаееете, это же плавающая ошибка, не воспроизводится четк.. Ну оставляйте машину, будем ковыряться, думать". Оказывается я не один такой, теперь есть что предъявить дилеру.

Пусть голову вскрывают там много интересного
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
XW8ZZZ5NZGG108840
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
ох парни, сейчас будете ссать кипятком:

Вчера написал претензию с требованием заменить авто (10й день владения, 800 км пробега).

Сегодня утром завел тачку, проехал 1 км ну и как положено - троит, джекичан и, опа, - новая иконка горит EPC (Electronic Power Control, указание из сервисной книжки "срочно проверьте двигатель на сервисном предприятии").

Вызываю эвакуатор VW. Меня отвозят к ОД "ТЦ Кунцево" (там где я брал авто). Далее сплошной цирк.

Сначала менеджер по приемке заявил, что сегодня выходной и все места заняты - машину сможем обследовать только в понедельник. По правилам поддержки программы "VW Гарантия мобильности" машину, пришедшую в сервис по этой программе, должны принять и обследовать в тот же день. Я заявил менеджеру об этом, он начал звонить спрашивать - в итоге место нашлось. Заехали в цех, если не изменяет память там не менее 10 подъемников, из которых заняты только 4.

После того как механик обследовал машину, мастер приемщик заявил, что необходимо заменить масло, затем машина проработает 2 часа, после они сделают замер каких-то расстояний распредвалов. Учитывая, что я уже написал заявление на обмен - я отказался от псевдо ремонта и потребовал предоставить мне акт диагностики автомобиля.

Мастер отказался предоставить мне акт диагностики, сославшись на то, что они не могут сделать эту процедуру бесплатно. По правилам, после выявления неисправности машину по гарантии ремонтируют, и эти работы оплачивает VW. НО (!!) так как я отказываюсь от ремонта, то они не могут компенсировать от VW диагностику без работ по ремонту, именно поэтому не дадут мне акт осмотра .

Я сказал, что готов оплатить затраты как негарантийный осмотр. Менеджер не ожидал такого расклада и позвонил руководству, руководство его перенаправило на юриста (это все по телефону в праздничный день), юрист выдал вердикт - отказать в предоставлении платной услуги, никаких бумаг не выдавать. Часть разговора с мастером приемщиком записал на видео - где он говорит мне, что никаким образом не может мне предоставить акт диагностики. Все вопросы я смогу решить в первый рабочий день после праздничных выходных - 10.11.2016г.

Я забрал машину, позвонил в горячую линию поддержки VW, пожаловался на инцидент с отказом предоставить документы. Оператор предложила устроить конференцию с участием диллера. После минуты ожидания оператор сказала, что никого из клиентского сервиса в ТЦ Кунцево сейчас нет на рабочем месте, предложила перенести беседу на понедельник. Я попросил инициировать жалобу и присвоить моей заявке номер, но оператор сказала, что по протоколу сначала необходимо провести конференцию с диллером.

это просто фииричный звездец

PS: интересно все ОД в солидарном сговоре? Если я поеду в мэйджор и попрошу их сделать мне диагностику, они доки отдадут :)) ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу