Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
ох парни, сейчас будете ссать кипятком:

Вчера написал претензию с требованием заменить авто (10й день владения, 800 км пробега).

Сегодня утром завел тачку, проехал 1 км ну и как положено - троит, джекичан и, опа, - новая иконка горит EPC (Electronic Power Control, указание из сервисной книжки "срочно проверьте двигатель на сервисном предприятии").

Вызываю эвакуатор VW. Меня отвозят к ОД "ТЦ Кунцево" (там где я брал авто). Далее сплошной цирк.

Сначала менеджер по приемке заявил, что сегодня выходной и все места заняты - машину сможем обследовать только в понедельник. По правилам поддержки программы "VW Гарантия мобильности" машину, пришедшую в сервис по этой программе, должны принять и обследовать в тот же день. Я заявил менеджеру об этом, он начал звонить спрашивать - в итоге место нашлось. Заехали в цех, если не изменяет память там не менее 10 подъемников, из которых заняты только 4.

После того как механик обследовал машину, мастер приемщик заявил, что необходимо заменить масло, затем машина проработает 2 часа, после они сделают замер каких-то расстояний распредвалов. Учитывая, что я уже написал заявление на обмен - я отказался от псевдо ремонта и потребовал предоставить мне акт диагностики автомобиля.

Мастер отказался предоставить мне акт диагностики, сославшись на то, что они не могут сделать эту процедуру бесплатно. По правилам, после выявления неисправности машину по гарантии ремонтируют, и эти работы оплачивает VW. НО (!!) так как я отказываюсь от ремонта, то они не могут компенсировать от VW диагностику без работ по ремонту, именно поэтому не дадут мне акт осмотра .

Я сказал, что готов оплатить затраты как негарантийный осмотр. Менеджер не ожидал такого расклада и позвонил руководству, руководство его перенаправило на юриста (это все по телефону в праздничный день), юрист выдал вердикт - отказать в предоставлении платной услуги, никаких бумаг не выдавать. Часть разговора с мастером приемщиком записал на видео - где он говорит мне, что никаким образом не может мне предоставить акт диагностики. Все вопросы я смогу решить в первый рабочий день после праздничных выходных - 10.11.2016г.

Я забрал машину, позвонил в горячую линию поддержки VW, пожаловался на инцидент с отказом предоставить документы. Оператор предложила устроить конференцию с участием диллера. После минуты ожидания оператор сказала, что никого из клиентского сервиса в ТЦ Кунцево сейчас нет на рабочем месте, предложила перенести беседу на понедельник. Я попросил инициировать жалобу и присвоить моей заявке номер, но оператор сказала, что по протоколу сначала необходимо провести конференцию с диллером.

это просто фииричный звездец

PS: интересно все ОД в солидарном сговоре? Если я поеду в мэйджор и попрошу их сделать мне диагностику, они доки отдадут :)) ?

Напишите претензию на возврат денег. По закону в 15-ти дневный срок можете вернуть авто, даже с мелкой поломкой( например не работает стеклоомыватель). Разговаривал с юристом, если делать независимую экспертизу, оплачивать ее должен ОД.
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
https://www.drive2.ru/l/8554705/
"пониженное давление масла в гбц вызывает износ постелей распредвалов"
мне кажется это логичное предположение...
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Значит у всех "счастливчиков" поголовно неисправны в сторону завышения показателей датчики давления масла? Лампа аварийно. давления не мигает даже при том когда двс колбасит! Или проблемы с каналами в голове подающими масло к распредвалам? Т е само давление нормальное, но объема его не хватает ...
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Напишите претензию на возврат денег. По закону в 15-ти дневный срок можете вернуть авто, даже с мелкой поломкой( например не работает стеклоомыватель). Разговаривал с юристом, если делать независимую экспертизу, оплачивать ее должен ОД.

не хочу возврат денег :)))) написал заявление на замену авто, чтоб дали без дефектов :)))
я конечно понимаю, что это лотерея.
за 1.55 млн, что я купил свой авеню с камерой заднего вида, ничего похожего больше нет, все конкуренты в такой же комплектации идут от 1.8
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
не хочу возврат денег :)))) написал заявление на замену авто, чтоб дали без дефектов :)))
я конечно понимаю, что это лотерея.
за 1.55 млн, что я купил свой авеню с камерой заднего вида, ничего похожего больше нет, все конкуренты в такой же комплектации идут от 1.8

Вот именно поэтому и цены ниже конкурентов. Тоже хочу на тигуне катать, но в лотерею играть не охота.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Значит у всех "счастливчиков" поголовно неисправны в сторону завышения показателей датчики давления масла? Лампа аварийно. давления не мигает даже при том когда двс колбасит! Или проблемы с каналами в голове подающими масло к распредвалам? Т е само давление нормальное, но объема его не хватает ...

Сомнительно. Ибо почему тогда колбасит только на холодную?
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Посмотреть бы,а так теории теории...
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Сомнительно. Ибо почему тогда колбасит только на холодную?

а как объяснить такой быстрый износ и появление люфта рв. Интересно как выглядит картина после замены РВ когда опять начинаются проблемы...
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так может проблема и не в распредвале а именно в подаче масла - то-ли прокладка дырок не досчиталась, то-ли в блоке канал узкие
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
VIN - HG101, автомобиль произведен 01.08.2016 (двиг не смотрел), пробег около 2000, езжу 2 месяца, проблем пока нет. Тьфу три раза, может пронесет...
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Двигатель 9.03.2016- пробег 15000 проблем нет.
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Кстати, забыл вчера написать: задал вопрос продажнику ТЦ Кунцево - есть ли дизельные тигуаны?
на что получил ответ: дизельные двигатели для тигуанов уже год, как не поставляются в нашу страну, т.е. если кто-то продает, то это бородатые остатки.
 
Последнее редактирование:

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Номер двигателя CCZ 497052, дата производства 19.03.2016. Проблема вылезла на пробеге в 400 км.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Короче забрал сегодня с повторного ремонта ДВС распред вал поставили другого производителя, посмотрим что получиться
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Сегодня преодолел барьер в 1000 км, машина просто сказка, двигатель работает очень тихо и ровно. Думаю режим обкатки можно заканчивать или рано? Очень надеюсь, что проблемы с движком миновали нас (три раза тфу)) Машина ну очень нравится, не хотелось бы возвращать...
 

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Если честно, то я обкатывал 500-600 затем заехал к знакомому, которому очень доверяю, он посоветал в меру грузить движок с 300 км пробега чтобы всякая хрень проявлялась как можно раньше, и надеюсь вас минует моя проблема
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Сегодня преодолел барьер в 1000 км, машина просто сказка, двигатель работает очень тихо и ровно. Думаю режим обкатки можно заканчивать или рано? Очень надеюсь, что проблемы с движком миновали нас (три раза тфу)) Машина ну очень нравится, не хотелось бы возвращать...



Даже нужно))) не мучай машину )))
 
Сверху Снизу