Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Там смотрю,в той ветке,по предложению администрации сайта,тоже бодалово чуть образовывалось,рад что все друг-друга поняли.
Тут смысл такой,что пока ВАГ не осмыслит полностью ситуацию,стучись не стучись и кто там стучаться будет,по фиг.Если только нахрапом уже с конкретными ,обоснованными предъявами и кучей нервов через дилера на возврат.А так что деятельность по исправлению поломки есть?-есть!Ну и отдыхайте,раслабив булки...Отчасти конечно возвращаемся к вопросу о защите гражданина в нашей стране.Да и в этом случае тоже!Именно о защите.Ну это уже совсем другие области...Я лично с людьми из этих областей за руку точно не здороваюсь....ну как то не складывается по жизни...)))

Добавлено через 2 минуты
Откуда инфа что отгрузки полностью заморожены? Мне сказали что машины, произведеные недавно отгружают.
Да ниоткуда инфа.ЗДЕСЬ НЕТ НИ ОДНОГО ГРАММА ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ!Пока во всяком случае...Свалено все в одну кучу корявая статистика,измена,лотерея и досада (кто уже попал).
К дилеру заезжал...досужие разговоры
 
Последнее редактирование:

kadet71

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
Tiguan
Если машина проблемная замена рокера-валы не влияет

А есть все-таки в ветке люди, которым замена помогла с первого раза и они сейчас ездят и улыбаются? Сколько после ремонта прошли, если таковые есть?
 

Andrey_178

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo, VW Tiguan
А да, и что новые ТИги 2017 2,0 все заблокированы на отгрузку до полного решения-выяснения проблемы,никаких дат даже возможных отгрузок просто нет,тема как бы закрыта с ними.
Сегодня объявили одному дилеру, что отказываемся от ремонта и сдаем тиг (напомню, чек + затроил после 400 км,). У другого будем брать авеню, который будет произведен в конце месяца. Машину забронировали. Так что, отгрузки не заблокированы. Также, можно сделать вывод, ну по крайней мере надеяться, что Ваг нашел косяки и начал собирать новые "дас авто" без них. Ну и от ОД до хрена зависит, конечно. Они говорят то, что им выгодно.
 

Сергей 69

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген тигуан авеню 2.0
ruzvelt80,Хотя даже вот как опишу сию проблему, во время моего путешествия, я в в первый раз услышал похожий звук на объездной Нижнего Новгорода, он был в единичном исполнении, как будто вентилятор цепляет, тогда не записал (балбес), потом в дороге, я уже на объездной Владимира, словил ДжекиЧана (если вы следили за темой, была Р2293), через день он погас, ну вот теперь на прогретом двигателе, такой звук постоянный... И это ужас как напрягает.

Такое впечатление, что нет масла, и лязгает метал о метал, мне поменяли вот этот кронштейн, но свиста и других звуков не было.
06H103144J-500x500.jpg
. На одном отверстии была выработка около миллиметра, менеджер сказал, что такой детали уже нет в каталоге, привезли новую и поставили, после ремонта проехал 2900, пока всё ОК, но блин чувство, что на пороховой бочке сидишь остаётся, особенно прочитав форум, ведь у других есть рецидивы. Как то так.
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Откуда инфа что отгрузки полностью заморожены? Мне сказали что машины, произведеные недавно отгружают.
Со слов моего дилера отгрузки возобновили. Предварительный договор на поставку заключал в начале октября, машина числилась изготовленной и должна была прийти в Новосибирск в районе 25/10/2016. После вышеозначенных событий машина исчезла из списков на отгрузку. В начале этой недели отзвонился менеджер и сообщил что отгрузки возобновлены, но заказанную машину я не увижу и предложил другой вариант в той же комплектации с датой производства 25/11/2016
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ребят, у кого задиры случились есть фото? И есть ли схема этого участка двигателя. Я так понимаю задиры-следствие отсутствия смазки на участке. Только ли рокеры виноваты в этом. Если да то однозначно все у кого нет проблем но есть не те рокеры столкнуться с этим потом. Механический износ по чеку мне кажется не всегда определить, только в крайних наверно случаях.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ребят, у кого задиры случились есть фото? И есть ли схема этого участка двигателя. Я так понимаю задиры-следствие отсутствия смазки на участке. Только ли рокеры виноваты в этом. Если да то однозначно все у кого нет проблем но есть не те рокеры столкнуться с этим потом. Механический износ по чеку мне кажется не всегда определить, только в крайних наверно случаях.



Как отсутствие смазки связано с коромыслом? Не пойму
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ребят, у кого задиры случились есть фото? И есть ли схема этого участка двигателя. Я так понимаю задиры-следствие отсутствия смазки на участке. Только ли рокеры виноваты в этом. Если да то однозначно все у кого нет проблем но есть не те рокеры столкнуться с этим потом. Механический износ по чеку мне кажется не всегда определить, только в крайних наверно случаях.

я их глазами видел, но фоткать катег. запретили. Не являюсь авто механиком. по этому для меня это выглядело, как мелко поцарапанные поверхности чем-то острым. Мнение моториста ОД - для машины с 1000 км пробегом это Трампец. Для машины с пробегом в 100 000 уже тоже - причина ремонта!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ребят, у кого задиры случились есть фото? И есть ли схема этого участка двигателя. Я так понимаю задиры-следствие отсутствия смазки на участке. Только ли рокеры виноваты в этом. Если да то однозначно все у кого нет проблем но есть не те рокеры столкнуться с этим потом. Механический износ по чеку мне кажется не всегда определить, только в крайних наверно случаях.

Здесь где-то выкладывали фото!
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
я их глазами видел, но фоткать катег. запретили. Не являюсь авто механиком. по этому для меня это выглядело, как мелко поцарапанные поверхности чем-то острым. Мнение моториста ОД - для машины с 1000 км пробегом это Трампец. Для машины с пробегом в 100 000 уже тоже - причина ремонта!

Запретили фотографировать двигатель собственного автомобиля? Есть какие то основания для такого запрета?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Как отсутствие смазки связано с коромыслом? Не пойму
Лязгают (на холодную)как раз клапана системы газораспределения,которые и нажимают рокера.За обмывку маслом,до бишь давление по всему циклу-магистрали двигателя отвечают естественно другие решения,в том числе и эта приблуда-клапан с шариком сеткой и куском пластика.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Лязгают (на холодную)как раз клапана системы газораспределения,которые и нажимают рокера.За обмывку маслом,до бишь давление по всему циклу-магистрали двигателя отвечают естественно другие решения,в том числе и эта приблуда-клапан с шариком сеткой и куском пластика.


Всю жизнь думал, что коромысла "нажимают" на клапана. Тут что-то новое поидумали?
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Лязгают (на холодную)как раз клапана системы газораспределения,которые и нажимают рокера.

Ммммм, наоборот. Вращается распред, толкает рокеры, которые в свою очередь уже перемещают клапаны. ;)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Запретили фотографировать двигатель собственного автомобиля? Есть какие то основания для такого запрета?

а вы сходите почитайте условия WV (ОД) прохода в сервисную зону в принципе, а в данном случае это усугубляется конкретной ситуацией. которую они конечно не хотят выносить из избы (они же понимают, что эти фото уверенности им, если что не добавят) .... можно конечно права качать ..... только это будет способствовать переводу общение в формальное (юридическое русло). Можно, конечно сказать, что буду стоять над душой (отказать не откажут) .... но придется запастись раскладушкой, так как пилить при вас уже не будут ....... времени на это нет.

Добавлено через 4 минуты
Прошу меня извинить. Обещал фотки и пропал. Воюю потихоньку. Фотки здесь
https://1drv.ms/f/s!AuAOioP-G7BZia4fVq3BddOZxFJVyg

Нужны комментарии, спрашивайте

у меня аналогично ....... как будто фото железок моего коня)
 
Последнее редактирование:

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Сверху Снизу