Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мда...смотрю я на эти "новшества" от Вага и что-то совсем не тянет менять свой относительно беспроблемный 2.0 cawa (не считая замененной растянутой к 60 тыс цепи) на свежую поделку :)
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Думаю, это у 100% движков, выпущенных в определенный период

Предлагаю обсуждать только факты. По голосовалке - 25% от купивших и зарегистрированных на этом форуме. И на просторах инета, кроме данного форума, ничего не пишут по этой теме. :confused:
 
Последнее редактирование:

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Leo_Vereshagin.
Ездить и радоваться, что Вас миновала "чаша" сия (замена распредвалов).
Месяц выпуска вашего авто? У меня апрель 2016 г.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
За чей счет?
За свой - не готов.
За счет дилера? Но как его убедить сделать это? Чек не горит, машина ездит...Вполне резонно будет услышать от него "Что Вас не устраивает?"
Аргумент "у меня полгода назад загорался чек, но потом потух и больше не появлялся" мне видится весьма слабеньким...

Я бы в VW написала, указала бы вин и все проблемы и спросила что мне делать?
p/s они уже наверняка знают с какими машинами проблемы, у них статистика более точная!
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Предлагаю обсуждать только факты. По голосовалке - 25% от купивших и зарегистрированных на этом форуме. И на просторах инета, кроме данного форума, ничего не пишут по этой теме. :confused:

А каков % от всех купленных тигуанов с 2.0 TSI и с диапазоном VIN 101 - 104? ;)
И, само-собой, не все зарегистрированы на форуме, не всем сказали у ОД реальную причину, погасили CE и отправили кататься дальше.
По неофициальной информации в Туле 7 машин уже с таким косяком.
Свою я в пятницу сдал в сервис, сегодня должны ответ мне дать хоть какой-то. Не дадут, будем уже по-закону, а не по-хорошему.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Предлагаю обсуждать только факты. По голосовалке - 25% от купивших и зарегистрированных на этом форуме. И на просторах инета, кроме данного форума, ничего не пишут по этой теме. :confused:

Пишут, на других форумах VW.
Причем упоминание встречается именно о тигуанах.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
А каков % от всех купленных тигуанов с 2.0 TSI и с диапазоном VIN 101 - 104? ;)
И, само-собой, не все зарегистрированы на форуме, не всем сказали у ОД реальную причину, погасили CE и отправили кататься дальше.
По неофициальной информации в Туле 7 машин уже с таким косяком.
Свою я в пятницу сдал в сервис, сегодня должны ответ мне дать хоть какой-то.

Но согласитесь, 7 машин (в Туле) - это не 100% от изготовленных порядка 20 000 Тигуанов с июля по октябрь. О том и речь. Просто не надо писать то, чего достоверно не знаешь (АБС).:confused:

Вам и всем, кто "попал" искреннее сочувствие и желание, чтобы все решилось положительно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Leo_Vereshagin.
Ездить и радоваться, что Вас миновала "чаша" сия (замена распредвалов).
Месяц выпуска вашего авто? У меня апрель 2016 г.
А у вас с апрельским была такая беда?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я бы замутил лучше голосовалку с какими винами проявился косяк
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Но согласитесь, 7 машин (в Туле) - это не 100% от изготовленных порядка 20 000 Тигуанов с июля по октябрь. О том и речь. Просто не надо писать то, чего достоверно не знаешь (АБС).:confused:

Вам и всем, кто "попал" искреннее сочувствие и желание, чтобы все решилось положительно.
Да их может и было всего 7 продано 2.0 в Туле с 2017мг...
В Саратов вообще все машины 2016мг
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Я бы замутил лучше голосовалку с какими винами проявился косяк

Замечательное предложение. Для статистики хорошо бы указывать VIN и Пробег. а то сейчас на "Плацебо-эффект" похоже. Все "в кучу" стали собирать.
Плюс, желательно, реальные шаги по "работе" с ОД со сканами документов.
А лучше TPI.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Замечательное предложение. Для статистики хорошо бы указывать VIN и Пробег. а то сейчас на "Плацебо-эффект" похоже. Все "в кучу" стали собирать.
Плюс, желательно, реальные шаги по "работе" с ОД со сканами документов.
А лучше TPI.

Судя по голосованию вас пока 10 чел. и практический все указали свой вин. и пробег. Так что для отдельного голосования пока нет смысла.
а вот объединить темы беда 400км и чекэнджин, это хорошо было бы.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Судя по голосованию вас пока 10 чел. и практический все указали свой вин. и пробег. Так что для отдельного голосования пока нет смысла.
а вот объединить темы беда 400км и чекэнджин, это хорошо было бы.

Сообщение 97 от Leo_Vereshagin, судя по симптомам, отношения к данной теме не имеет. А в голосовании участвует.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
По идее, если дефект массовый, то должны отзывную кампанию начать, как с приснопамятными болтами кардана.



Цена болтов и их замены сколько?
А цена замены ДВС и самого ДВС?
Не льстите себе.
С АБС на дорестайле ваг навалил(


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сообщение 97 от Leo_Vereshagin, судя по симптомам, отношения к данной теме не имеет. А в голосовании участвует.

Да есть такой грешок, зашла на тему проголосовала, что проблемы не было , потом только увидела что мой 1,4 не по теме но отменить не знаю как.:eek:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Был вчера у ОД и рассматривал своего трипарированного)
Я по факту уже улыбался, так как больше ничего не оставалось....
Немножко хронологии для понимания ситуации в целом.
Машин 2,0 Алстар июльская с вином .....101....
На пробеге около 300 км постигла та же участь ... конвульсии на холодную и периодически загорающийся джеки чан.
Приезжал к ОД раза 3 и пытался им доказать, что машин не исправен ....... отговорок было по началу много ... не тот бензин ... ну короче полный букет стандартных отговорок ...... как оказалось зря они тянули со всктрытием!
В итоге 13 октября на пробеге 1000 с небольшим я заехал в сервис на конкретные исследования.
Так как мой ОД инициативы тех. не проявляет и делает только то и в тот момент, когда ему говорит завод - получилось сл. ситуация.
Почти сразу признали замену впуск. распредвала, НО при этом они не вскрывали клапанную крышку!!!
Запчасти пришли через 2 недели. Начали менять разобрали и охренели сами. Распредвалы (оба) и особенно верхнюю клапанную крышку потерло так, что мастер смог из себя изречь "хуже бывает только после пробега 150 т.км". После моего вопроса, а какого "числа" блин так случилась на машине с пробегом 1000 км? Мотрист сказал (как мне показалось честно). Завод ошибся с распредвалами и поставил на 4-5 соток (я не спец в сотках, но вроде он сказал о таких масштабах объеба вага) меньше чем должны быть по допускам.... результат - пока все не прогрелось распредвалы мотало (особенно когда колбасило машину) как не должно и он начал драть сначала крышку и потом голову. После того, как подрал основательно пошел прогрессирующий износ распредвалов и головы уже и на горячую из-за наличия задиров, которые успели образ. на холодну. Этим он объяснил, что в некоторых случаях обходятся заменой распредвалов, когда клиент приехал сразу и его стали разбирать тоже сразу, т.е. ничего особо там ешо не успело подрать.
В моем случае, уже приговорили всю голову в сборе, так как она больше не жилец.
Новые з\ч будут ехать х.з. сколько ...... я веселый (потомучно надоело быть грустным) .... ОД грустный, так как продажи реально остановили, до выяснения что с этим всем делать. Я уже реально почуял, что моя "опа" в опасности .... вот почему. Раз мой двигл ОД не вскрыл сразу, а довел до такого состояния, ответьте мне ГУРУ чем все это еще может быть чревато. Не изучал пока масл. систему совего авто досконально, но с большой долей вероятности понимаю, что ездил на стружке и возможно км 500. Пока сама голова на машине и её не снимали сблока. Что заставить сделать ОД, чтобы они увидели полную картину по мотору .... может эти ошметки уже и алюсил потерли и коленвал подрызли внизу? Или это фильт не допустит? Кто может подсказать перспективы на авось, если не посмотреть мотор полностью!? Но блин (с другой стороны) ездить потом на "бентли" ручной сборки - майд ин ОД Череповец - ой как сцыкотно! Какие мнения будут по делу? Масло в костер прошу не подливать - он и так пылает отлично).
Так же напрягает, тот факт, что вроде как на форуме появились рецидивы и после замены головы полностью(((
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
DEN35, по возможности закажите эндоскопический контроль для осмотра поверхности внутренностей цилиндров и анализ рабочей жидкости.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Парни может кто нибудь скинуть копию претензии на возврат денежных средств, по этой проблеме.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
DEN35, по возможности закажите эндоскопический контроль для осмотра поверхности внутренностей цилиндров и анализ рабочей жидкости.

думаю эндоскоп у них есть ....... (ну сам найду ежели че) .. анализ рабочей жидкости - это анализ масла, на предмет стружки?
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Сверху Снизу