Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Парни может кто нибудь скинуть копию претензии на возврат денежных средств, по этой проблеме.

пока 45 дней в ремонте не простоял (и не имеешь об этом на руках факт. документов от ОД) - юридически достаточно хлопотно и почти не реально, что вернут деньги (просто предложат другой вариант, который тебя устроит), если зарубятся, а они зарубятся, так как никому не улыбается вернуть 1,5 ляма из оборотки при неясности (пока) что со всем этим будет делать Завод. Если вы окончательно решили расстаться с VW в принципе, деньги отдадут только через суд. В суд нужно идти с фактами на руках, а не с обидами и желанием справедливости ....... я тоже такой вариант у себя не исключаю, но пока, объективно о нем говорить рано по ряду причин. Конечно. если если у вас родственник (например) МЭР или его зам (бандитов в погонах не обсуждаем), то все это можно забыть и попросить его вкл. административный (или какой другой) ресурс на ОД зарегистрированного в его колхозе, где он есть - Царь. Он решит вопрос без суда. Во всех отличных случаях, к сожалению пока невозможно предугадать разворот событий вашего конкретного случая с вашим конкретным ОД после написания такой претензии. Я вас не отговариваю, но практика авто юристов такова (уже консультировался), что деньги платят (возвращают) сразу только трусы, а если люди решили заняться автобизеном в РФ, то они по умолчанию таковыми не являются. Вариант привлечения Мэра в свою команду - стоит обособленно)))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Так же напрягает, тот факт, что вроде как на форуме появились рецидивы и после замены головы полностью(((

Я думаю, это произошло по причине установки головы с такими же косячными валами.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Я думаю, это произошло по причине установки головы с такими же косячными валами.

возможно, но тут уже лучше перебдеть крайне необходимо! Просто не учитывать этот, пока и единичный факт и решить, что это совпадение я лично не могу. По началу и в проблему с распредвалами многие же (кроме счастливых владельцев) не верил). Сопоставима ли проблема просто с распредвалом с остановкой продажи многих машин. Мы только можем пока гадать, но не учитывать рецидив после смены головы на данный момент (пока не доказано обратного) - для меня будет легкомысленно)

Добавлено через 1 минуту
вот прошу помощи в мозговом штурме по масл. системе https://drive.google.com/file/d/0B2sQrZMas4FDODEzNjRjZTctMGJjYy00ZDhmLWIyOGQtOTdmMzNiNTVjMzBj/view

как удаляется масло из головы ... минуя поршни \ цилиндры и коленвал - сразу в поддон .....или стружка от распредвалов из головы могла попасть (пусть уже и"самотеком") и туда?
 

Вложения

  • Масл система Тигуан.jpg
    Масл система Тигуан.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
возможно, но тут уже лучше перебдеть крайне необходимо! Просто не учитывать этот, пока и единичный факт и решить, что это совпадение я лично не могу. По началу и в проблему с распредвалами многие же (кроме счастливых владельцев) не верил). Сопоставима ли проблема просто с распредвалом с остановкой продажи многих машин. Мы только можем пока гадать, но не учитывать рецидив после смены головы на данный момент (пока не доказано обратного) - для меня будет легкомысленно)

Добавлено через 1 минуту
вот прошу помощи в мозговом штурме по масл. системе https://drive.google.com/file/d/0B2sQrZMas4FDODEzNjRjZTctMGJjYy00ZDhmLWIyOGQtOTdmMzNiNTVjMzBj/view

как удаляется масло из головы ... минуя поршни \ цилиндры и коленвал - сразу в поддон .....или стружка от распредвалов из головы могла попасть (пусть уже и"самотеком") и туда?

В моем случае 14 дней еще не прошло, авто сломалось на третий день.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
думаю эндоскоп у них есть ....... (ну сам найду ежели че) .. анализ рабочей жидкости - это анализ масла, на предмет стружки?



Новый двс требуй. Именно новый
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
С телефона не удобно. Масло с насоса из поддона куда идёт? В голову.
А на турбину?
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
С телефона не удобно. Масло с насоса из поддона куда идёт? В голову.
А на турбину?

Масло из поддона через маслозаборник, масляный насос, масляный фильтр, масляный радиатор попадает в масляную магистраль. Под давлением масло подается по каналам к коренным и шатунным шейкам коленчатого вала, опорам распределительного вала, верхней опоре шатуна для смазки поршневого пальца. На рабочую поверхность цилиндра масло подается через отверстия в нижней опоре шатуна или с помощью специальных форсунок. Остальные части двигателя смазываются разбрызгиванием. Масло, которое вытекает через зазоры в соединениях, разбрызгивается движущимися частями кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов. При этом образуется масляный туман, который оседает на другие детали двигателя и смазывает их. Под действием сил тяжести масло стекает в поддон и цикл смазки повторяется.
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
ох, ох, ох... погана машина, принимайте в ряды :)))
купил 25го октября, на 350км пробега загорелся джеки чан,
троить на холодном начал где-то в районе 200км
сегодня поеду в ТЦ Кунцево, посмотрим, что скажут...

где подробно прочитать процедуру обмена на новую, если меньше 14 дней?
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Где у нас такой?
Ткни пожалуйста носом в схему.:confused:

Для данной темы это так принципиально?
Основной принцип понятен, остальное "мать-природа" и мастера ОД подскажут.
:az:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Просто природное любопытство. Думал ты знаешь...:az:

Добавлено через 1 минуту

Спасибо.
Это наверное всё таки теплообменник с ОЖ.

написано, что масляный радиатор, но на 100% :confused:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ох, ох, ох... погана машина, принимайте в ряды :)))
купил 25го октября, на 350км пробега загорелся джеки чан,
троить на холодном начал где-то в районе 200км
сегодня поеду в ТЦ Кунцево, посмотрим, что скажут...

где подробно прочитать процедуру обмена на новую, если меньше 14 дней?
Вин ?
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Что именно из вина писать?

Жду осмотра, при приемке машины мастер начал заливать, что это скорее всего бензин :)))

Однако... прям пичаль, если ваг решил опускаться до ометодов уровня АвтоВАЗа образца начала 2000
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
ОД, завод и Фрицы оповещены мной о том, что они могут в данный момент принять решение:
- заменить мне ДВС на заведомо исправный.
- полностью разобрать нынешний ДВС и убедить себя и меня, что кроме головы ничего не пострадало ..... после чего отремонтировать ДВС и завалить меня кучей подарков из-за потери ликвидности нового авто по причине брака завода и как следствие полностью перетряхнутого ДВС.
- заменить автомобиль.

посмотрим, что им проще в данной ситуации..... не исключаю 4 вариант - просто процитируют Шнура, скажут - "ехай на....й") но это уже будет для них - другая история.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Написал претензию на возврат денег. Вроде дилер адекватно отнесся к этому. Надеюсь обойдется без судебных тяжб.
 
Сверху Снизу