Сайлентблоки задних рычагов

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Ну как там насчёт выявления источника подстукивания?
Не прошло и трёх лет как причину постукивания, достававшего меня в последнее время всё-таки нашёл. Проблема решилась заменой задних амортизаторов, при том что в прошлом году менял на них отбойники и они (амортизаторы) показались мне вполне рабочими. Но, как здесь уже писали, это другая тема, к сайлентблокам не имеющая никакого отношения.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Не прошло и трёх лет как причину постукивания, достававшего меня в последнее время всё-таки нашёл. Проблема решилась заменой задних амортизаторов, при том что в прошлом году менял на них отбойники и они (амортизаторы) показались мне вполне рабочими. Но, как здесь уже писали, это другая тема, к сайлентблокам не имеющая никакого отношения.
На какие поменял?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Рано я обрадовался, хотя при пробной поездке бряканья и не было, на другой день оно опять появилось и как бы даже усилилось. Самое непонятное что это побрякивание отчётливо проявляется именно после длительной стоянки и на дороге с пологими неровностями, на убитой грунтовке тишина. Я уже в полной растерянности. А как проявляются неисправные сайлентблоки продольных рычагов и поперечных (рулевых) тяг? На руль это как-то передаётся? Такое ощущение что при разгоне и торможении и при езде по неровной дороге есть какое-то воздействие на руль и приходится корректировать. Так бы конечно подумал про рычаги передней подвеси, но там сайлентблоки заменены менее пяти тыс. км тому назад.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Здравствуйте. Занялся я заменой задней подвески, заказал сайлентблоки, как в 1 сообщении, сегодня забрал, и у меня возник вопрос, сайлентблок нижнего продольного и нижнего поперечного имеют овальную форму , так и должно быть.

 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Здравствуйте. Занялся я заменой задней подвески, заказал сайлентблоки, как в 1 сообщении, сегодня забрал, и у меня возник вопрос, сайлентблок нижнего продольного и нижнего поперечного имеют овальную форму , так и должно быть.

Запрессуются, будут круглые. Обоймы алюминиевые резина так их распирает
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Вот таких красавцев сегодня выпресовал, болты верхних поперечных рычагов пришлось пилить, по-другому вынуть не смог, сайлентблок из поворотного кулага достать не получилось сегодня, шпилька из хозмага не сдюжила, а проф шпильку в городе не нашёл.



 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Пару месяцев меняли задние, после выжигания резинок, остатки извлечь не составило труда.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: saab-va

СергейTiga

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4
Всем вечер добрый ребят извините новичок много не знаю вот решил спросить на форуме лучше у знающих и толковых ребят)
поехал тут на сход развал тк стало поджирать зад, сказали меняй сайленблоки перед зад и приезжай будем делать развал тебе ,
ну я не долго думаю начал искать и читать кто что и какие советует )
заказал себе на перед уже 3471101 в сборе, на зад 2730601, и еще 2991701, подскажите пожалуйста номер с переднего сайленблока читаю пишут что надо ставить 2991601, и какие еще на зад нужно заказать если можно по номерам , и если не затруднит все болты и гайки )И такой вопрос может у кого есть в москве пустой гараж или может помочь с переборкой подвески буду очень благодарен, тк в сервисе требуют кучу денег, лучше потрачу их на машину и сделаю своими руками))
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Что значит перед и зад, в передней подвеске есть и передний и задний сайлетблок. Если менять сайлентблоки в задней подвеске то этоеще то занятие, особенно если верхние болты развальцевал закисли, да и в гараже без преса замену не сделать, а денег просят потому что , работа объемная
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Я три дня гайки крутил, когда задние менял.
То ещё удовольствие
Я вообще развальные болты верхних поперечных рычагов ножовочным полотном спиливал, чтоб подрамник не снимать.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,437
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
мне повезло, открутилось и вытащилось всё
при сборке замовилил на пять слоёв
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Я при пескоструе и покраске днища и арок перетряхнул все 14 сайлентблоков на лемфёрдер. Перепрессовывал в сервисе прессом, а собирал-разбирал сам, со снятием подрамника. Считаю, что на пробеге 260 тыс. перетряхнуть всю заднюю подвеску-это более чем приемлемо.
 

modimu

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
27
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, CAWB, 2013
Менял сайлентблоки задней подвески. Ставил везде лемфёрдер. Для удобства свел в одну схему по номерам. Выкладываю т.к. не находил, что все сайлентблоки были отмечены у предыдущих авторов. Может кому пригодится
1642790946266.png
 

modimu

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
27
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, CAWB, 2013
Сверху Снизу