при приёмке автомобиля проверяем болты-секретки

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вобщем, картина маслом при смене резины на летнюю обнаружилось, что в автосалоне мне прикрутили 1 ЧУЖУЮ секретку. Поезка в Автоганзу на Ш.Энтузиазтов отняла около 1,5 часов. Отношение в ремзоне отвратительное, усатый хмырь-Володя (один из менеджеров) даже не пожелал нагнуться, чтобы осмотреть косяк автосалона. В итоге проблему удалось решить, но вопрос уже в другом: где-то ведь катается Тигуан с болтом от моей секретки и не знает, болезный, о таком пустяке??? Короче, друзья, кто покупал Тигу в 20-х числах Ноября в Автоганзе на Ш.Энтузиастов, пожалуйста проверьте секретные болты на предмет совместимости с секреткой. Я пока Ваш болт-секретку выбрасывать не стал. :D Почему я уверен, что это косяк салона. Я переобувался прямо там, заплатив за это удовольствие 6 К руб.

Остальным предлагаю всё же проверить, может быть, не мне одному так повезло.

Обслуживаться буду, естественно, у другого дилера, скореее всего, Руслан на Ленинском.

З.Ы. А все-таки мне несказанно повезло, что косяк вскрылся в шиномонтаже, а не вдали от Мск.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Так же переобувался в салоне!!! Стоит проверить!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Принципиально не стал переобуваться в салоне. У нас полная переобувка с балансировкой и мойкой колёс 1250 руб. Секретки в норме.
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Везет тебе А у нас мороз и пилять еще 300 км до дома хоть и асфальт, но с пленкой льда
А притопить и ощутить 2 литра движка охота очень было
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
А я когда осенью переобувался на зимнюю резину - обнаружил, что секреток вообще нету! Поехал в салон, мне их незамедлительно предоставили :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А я когда осенью переобувался на зимнюю резину - обнаружил, что секреток вообще нету! Поехал в салон, мне их незамедлительно предоставили :)
Прямо вредители и пособники ворам какие-то:(
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А обьясните непонятливому: в комплекте идёт "своя" головка-переходник для секретки. Как можно ею завернуть чужой болт? Вроде геометрически не всунуть? Или подходит на любые? Или в Ганзе (хотелось написать-Гавнозе) все секретки в коллекции? Сочувствую Sеребряному всаднику. (А что, рыцари лошадям подковы тоже на секретки крепили? Чтоб не угнали...) Вообще наказывать надо за такое. Мой совет - лично я больше не конфликтую с салоном, они сильнее. Зато теперь пишу жалобы в Российское представительство VW на действия салона, наносящие вред репутации VW. Смысл в том, что при критическом уровне жалоб сотрудничество салона с VW переходит на иной уровень, салон теряет скидки-бонусы, т.е.наказание рублём. Ещё сильно действует заказное письмо на имя директора салона - ему становится просто обидно, что нам в кайф.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
LIFAN69, спасибо за участие в обсуждении. Да там по ходу ситуация была в следующем: переобували рядом два тигуана, дело было утром в субботу)) реально, т.к. после обеда я его забрал. Ну или ещё версия, увольняющийся мастер "передал привет" группе VW. Мне на салон накатывать не хочется, т.к. менеджер -хороший парень, он не виноват в том, что такие "мастера" работают и сразу пришёл на помощь в устранении в общем-то не своего косяка.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Как бы авто передает тебе менеджер а не мастер. И как бы он отвечает за комплектность. У меня так было - всё показал, рассказал и т.д.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Ну вот и меня это коснулось!!! Так как и к нам пришла весна, пора переобуваться. Тем боле скоро предстоит 1,5 тыс. поездка. Решил я перед визитом в шиномонтаж проверить, а все ли секретки одинаковые да и есть ли они там вообще! И о чудо оказалось на каждом колесе всего по одной секретке!!! Я так понимаю секретками должны быть все болты без исключения?!
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Нет, по одной на каждое колесо, у тебя норм., как и у меня.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
oleg3110_78, Не у всех, многие писали что нет секреток.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
у меня теперь тоже одно колесо без секретки, такая русская рулетка)))
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Ага, я лохонулся:) Завтра собирался звонить ОД и трясти их на счет секреток. Что за чудак подумали бы они! Всем спасибо!
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
211
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Кстати, уважаемый народ, недавно по долгу службы был на заводе а Калуге и увидел, что на новые Тигуаны (в том числе) ставят колесные секретки типа McGuard, т.е. ключ внутренний со сложным рисунком рабочей части. Был приятно удивлен, т.к. у меня стоят (стояли) секретки типа шестеренка сразным шагом зубов.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня стоят McGuard. брал машину неделю назад :)
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Кстати, когда снимал колпачки которые прикрывают болты, делал это обычной отверткой! И лишь потом заметил, что для этого дела есть специальный крючок в наборе!
 
Сверху Снизу