переобулся.Летние шины шумят сильнее зимних

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Всем привет. сегодня переобулся. Резина летняя стоковая DUNLOP , зимой ездил на NOKIA HAKKA 7. шум от летней резины такой , что ухи закладывает. Может установили как то не так ? :confused:
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
SADKO, у меня hakka suv xl 17, после зимних тоже показались шумными и жесткими.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну вообще обычно так и бывает! Зимняя если она не шиповка всегда будет тише летней потому как она гораздо мягче!! У меня летний мишлен, очень мягенький но все равно гораздо шумнее зимней липучки данлоп!!))
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
хм, зима мишлен х-айс шипы, лето мишлен латитьюд чето там.., на летних не ездил (30км не считается), на неделе наверно переобуюсь скажу результат

правильно говорите, если погода прохладная летняя подстывает, зимняя резина мягче гораздо, мб дело в этом
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Зимняя резина шипованная Хакка 5 шумела гораздо меньше, чем летняя Бриджстоун дуэлер. После замены колес в первый момент просто обалдел, тоже подумал что не так поставили. Сейчас немного попривык. Может быть летом с ростом температуры потише станет.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Потише может и станет но все равно тише лупучки летняя не станет! Поросто привыкнете к звуку летней а потом разницу почувствуете только когда снова на зиму переобуетесь! По поводу бриджа, скролько не ездил на них в общей своей массе дубовая резина! И в принципе не удивлен что она оказалась шумнее чем даже шиповка!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лёха, это вы не говорите за всех. :) Данлоп зимний, "липучка", шумит страшнее. Ламелей много, рисунок тракторный... А стоковый бридж шумит гораздо меньше теперь. Только гремит сильнее, звонче по неровностям :) Все же жесткая пока по утрам в +5 градусов...

Если есть подозрения, проверить, не направленная ли часом резина :) Хотя стоковые идут вроде без направленного протектора.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Не согласен насчет данлопа!! На пасике стоит 2й граспик на тигу поставил 3й, очень тихая резина!! Тише не видел! На работе весь гараж почти на него перевел, всем водилам очень нравится и в основном обращают внимание на то что очень тихая и мягкая резина!! Не нравится только тем кто гоняет, мол дорогу плохо держит по причине черезмерной мягкости.
Насчте бриджа - я не говорил за все поголовно модели но те на которых мне довелось поездить все были очень дубовые и шумные! На тиге летний бридж кстати подсунули, как переобуюсь покатаюсь посмотрю может сейчас и получше стали делать!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
А я разницы особой не почувствовал. Зима была на данлоп липе, лето стоковый дуэлер. 16 радиус. Кстати, интересная фишка на родном литье балансировку надо делать по нестандартной программе. Там с одной стороны грузы клеятся, а с внутренней бортик для набивных грузов. Сперва 2 колеса по стандартной программе для литья отбалансировали - клеили с 2-х сторон. В итоге куча геморроя, грузы в шахматном порядке. Потом попробовали как я описал выше, итог - сразу 2-мя грузами в нули. Первый раз такое встречаю.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
сегодня тоже переобулся. Мишлен Диамарис 17 катки тише 16х контиков на шипах ))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Та же фигня...У меня хакка 5 на зиму шиповка, летом данлоп (17 диски). Гул стоит жуткий, особенно на большой скорости...В прошлом году думала, что показалось, т.к. не слишком долго проездила на зимней, но в этом очень хорошо почувствовала разницу.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
вчера переобулся в стоковой DUNLOP R17... потише будет чем нешипованный Конти R17...
Комрады не забываем - зимой часто катаемся по шуге! она смягчает шумы...
а асфальт - он твердый
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лёха, Данлоп грандтрек SJ6 зимний шумит нехило на неровностях асфальта. Нешип, но протектор там "тракторный". Бридж летний конечно не тихий, но не шумит так.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Посмотрите на "АСФАЛЬТ" или его подобие! Один гравий торчит,куда битум делся?Поверте по свеженькому шума нет.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Лёха, Данлоп грандтрек SJ6 зимний шумит нехило на неровностях асфальта. Нешип, но протектор там "тракторный". Бридж летний конечно не тихий, но не шумит так.
Я имел ввиду Dunlop Graspic DS2/DS3.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Всем привет. сегодня переобулся. Резина летняя стоковая DUNLOP , зимой ездил на NOKIA HAKKA 7. шум от летней резины такой , что ухи закладывает. Может установили как то не так ? :confused:
Резина прикатается и шуметь будет меньше. Такая же фигня в прошлом году была после смены шипов Конти на Мишлен. А в этом году уже ощущения обратные - на летней тише стало...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вопросом шумности летних шин плотно занимался на лачетти по причине плохой шумоизоляции колесных арок. Кстати если кому шумно - могу прокатить, чтобы разницу почувствовали :)
Так вот, итог такой - летняя резина после сезона примерно прикатывается и шумит поменьше (как уже сказали) но непринципиально. Кардинально вопрос решается асфальтом - если ровный свежий ничего не шумит, по гравию гул.
Смена шин чуть облегчает шум (менял стоковый ханкук китайский на хакку летнюю) и только, опять же не кардинально.
Поэтому забейте и ездите так :)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Всем спасибо за ответы. Про шум думал может шина направленная, и катися не в ту сторону.Посмотрел на сайте просто ассиметричная. После шипов зимних летняя шина удивила.Машину брал в сентябре , а в начале ноября уже переобулся, поэтому наверно не запомнил звука.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VAVA, по ровному асфальту только шипы цокают, а шины не шумят никакие. По крайней мере так, чтобы их было слышно :)))

Лёха,я к тому, что шины бывают разные. :)
 
Сверху Снизу