Тигр 1.4. За и против - прошу отзывов владельцев

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Друзья, желаю заказать 1.4 с пакетом Technik + R17, обещают цену соблазнительную. Вопрос в том как ведет себя 1.4, каким питается бензином и личные ощущения от коробки передач. Автомат и SS было бы здорово, но ценовой порог до 1млн, так что прошу отозваться владельцев 1.4 исключительно!
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Друзья, желаю заказать 1.4 с пакетом Technik + R17, обещают цену соблазнительную. Вопрос в том как ведет себя 1.4, каким питается бензином и личные ощущения от коробки передач. Автомат и SS было бы здорово, но ценовой порог до 1млн, так что прошу отозваться владельцев 1.4 исключительно!

1.4 S&S, лью лукойл 95, пробег под 20 000, ведет себя прекрасно ! Чес, слово - не пойму вообще зачем нужен 2.0. Кстати - 1.4 разгоняется быстрее 2.0. Если и его мощи мало, то чипуем и получаем больше ! По коробке отлично. Единственное не очень четкая 3-я у меня - редко , но бывает не сразу попаду (срывается на 1-ю). Кста, заказываешь Т&F ? Тогда он еще быстрее S&S ....
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
--== TechnoMage ==--, они сейчас только Trend`n`Fun. Правда магнитолла 210, придется менять на что-то...
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
В базе 210 идет(
На счет бензина - чувствую в моей провинции тоже придется 92 лить, т.к. 95 у нас = 92+присадки
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
marattt, до перепрошивки более чувствительный к бензу был. А самый большой минус - греется долго зимой... Если пытаться растопить лед на стеклах прогревая салон, то минут 15-20 уйдет. :)

А в целом мотор ничего. Только чиповать его не стоит. И так снято много с такого объема.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Что на холостых долго греется - это понятно, у многих авто сейчас так.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
marattt брали 1.4 тоже на 17 литье в январе этого года. Я в полном восторге, наездили 4 тыс., все супер.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Почему?:confused:
я лью лукойл 92, пробег 10 т

Почему 95 ? или почему быстрее ?

Быстрее , потому, что по тех. характеристикам именно так (9.4 првотив 9.6, кажется)

А 95, потому, что рекомендовано не менее 95 !

Добавлено через 1 минуту
--== TechnoMage ==--, они сейчас только Trend`n`Fun. Правда магнитолла 210, придется менять на что-то...

Знаю, думал может S&S где-то завалялся ...

А что - 210 - совсем дрова ?

Добавлено через 8 минут
marattt, до перепрошивки более чувствительный к бензу был. А самый большой минус - греется долго зимой... Если пытаться растопить лед на стеклах прогревая салон, то минут 15-20 уйдет. :)

А в целом мотор ничего. Только чиповать его не стоит. И так снято много с такого объема.

Правда ! :ay:
 
Последнее редактирование:

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Да берите лучше 2 литра и не пожалеете
Это ракета и функций больше Я недавно взял в неописуемом восторге
В инете писали пустой пустой, А мне больше и не надо как говорится, а пятый не лейте нет такой фракции это исскусственно выведенный какашняк..
А вот 2 литровый зимой нормально греется
У нас сейчас -20 ночами утром автозапуск на 25 мин и усё нормально
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
95 у нас = 92+присадки

95 везде у нас 92+присадки а не только в провинции :) И что самое интересное ничего такого в этом нет, если только заводской разбодяженный 92 в 95 не бодяжат еще раз...
Если хочется принципиальной разницы то 98, но он существенно дороже и мало где есть.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
--== TechnoMage ==--, 9,4 разгон, это передний привод который сейчас не делают, 9,6 это полный привод.
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Это точно у нас на одной только заправке есть в городе
Всего четыре заправки вот так то
Я 98 лью много говорят что после пятого и нагар и всякое другое У меня новенький аппарат пусть кушает вкусности по имени 98
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
marattt,
Эксплуатирую Т&F с 2009 каждый день. Набегал 7000. Заливаю 95-й. Мощи хватает и с климатои и без. Проблем нет. Но, иногда утром при первом запуске в теч. 1 мин плавают холостые обороты (утренний расколбас, как уже говорилось здесь).
Минусы: обмерзание щеток, долгий прогрев.
Плюсы: широкие возможности (при плавной езде - экономичность, а при энергичной езде и высоких оборотах - хорошая шустрость, правда за счет подскока аппетита). Отличный салон, в котором много места задним седокам.
Что касается 210-ой, то качество приемлимое (жаль только, что нет динамиков сзади), зато не разбивают стекла, чтобы ее стырить. При желании - поменяешь или попользуешься внешним навигатором с любыми руссифицированными картами и подсказками на русском, который после остановки спрячешь и не будешь провоцировать подростков на кражу.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Недостаток мощности почувствовал за 20 месяцев и 25000 пробега только однажды, когда этой весной, заезжая во двор, провалился в подтаявший снег и плотно сел на брюхо, так вот поначалу для проворота всех 4-х колёс мощи движка явно не хватало.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Единственный минус 2.0 против движка от газонокосилки - ощутимый расход, в период обкатки колеблется в районе 16.5 литров на сотню. Да и реально 50% времени езжу на оборотах меньше 2.5к т.е. без турбины, а разница между атмосферными 1.4 и 2.0 на таком болиде существенна.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
95 везде у нас 92+присадки а не только в провинции :) И что самое интересное ничего такого в этом нет, если только заводской разбодяженный 92 в 95 не бодяжат еще раз...

Лукойл бил себя копытом в грудь, что производит 95 путем супер-пупер очисток и перегонок, а не добавлением присадок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S1yLe0, зато у 1.4 есть компрессор, который на низах может еще и помощнее сделает именно 1.4 :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
По-моему, в этом случае лучше присмотреться к Йети... :eek: Или к корейцам... :eek:
А так... Имхо покупка Тига с малым движком, бедной комплектацией и только передними гребущими сродни школьной пословице - "Секс для нищих - голая пятка, остальное за деньги..."
Это не в смысле спеси - а в том, что от машины бедной комплектации удовольствия не прочувствуешь...
Имхо лучше взять по максимуму "нафаршированный" Хундай, чем пустую Йети, "полную" Йети, чем "бедного" Тига или Тига в максималке, чем "шарабанного" Тура...
 
Сверху Снизу