VAG подделка?

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Пришло время для второго ТО. Выбрал дилера (цена устроила, ехать рядом и машину хорошо помоют). Для экономии закупался в экзисте маслом VAG Special Plus и фильтрами. Удивился, что в прошлом году там же масло стоило на 900 рублей дороже. Свечи решил не менять, так как пробег маленький. При оформлении заказа приёмщик начал интересоваться моим маслом и, взглянув на канистру, сразу сказал - подделка. Я сам критически отношусь ко всем разводкам дилеров, но тут он меня убедил. Номер на канистре напечатан краской, даже ногтем стирается. На их канистре номер выдавлен термически. Обсудив это, решаю залить их масло ликви моли, а эту канистру сдать назад. Оплачиваю дополнительно 4 тысячи. Получаю машину обратно, приемщик радостно сообщает, что все сделали, а моё масло стоит в багажнике. По привычке проверяю все ли на месте - моя канистра пустая :D Иду обратно, ставлю её на стол. Начинается шухер, приёмщик бежит к механикам и возвращается озадаченный. Механики мол сказали, что масло нормальное, так как на нем наклейка экзиста со штрихкодом, из проверенной партии. Говорю, я не скандальный, если действительно фуфло, так слейте его и залейте оплаченное. Подарите мне фонарик и дело закрыто. Нет, масло стало хорошим. Забрал у них пять литровых банок ликви моли и поехал в гараж. Сравнивать старую канистру и новую. Они оказались совершенно разными. Даже форма другая. На старой номер выдавлен, этикетка цветная. По цвету и виду масло одинаковое в обеих канистрах.
Совета не прошу, сливать его уже точно не буду. Но остался какой-то вкус наебалова. По моему мнению, совместный вага и дилера. То ли масло они штампуют в разных местах и качество сильно гуляет, то ли конкретная партия такая стремная, что втихую дилерам советуют впаривать другое - не знаю. Решил с их маслами больше не связываться. На фото обе канистры из экзиста. Справа новая (август), слева прошлогодняя.
 

Вложения

  • IMG_0168.jpg
    IMG_0168.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 432
  • IMG_0166.jpg
    IMG_0166.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 468
  • IMG_0167.jpg
    IMG_0167.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 432

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Yakuza, 7 лет покупаю масла только в Финляндии в специализированном магазине. На моих канистрах оригинального масла VW, номер тоже выдавлен термически.
А Экзист и прочЕЯ.....вот с этого момента и начинаются истории про говённый Кастрол и срашилки про него. А всего то нужно просто не покупать его тут.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
titanik, и вот где его покупать простым смертным? Мне например?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дима_89, Заказать мне, например. Привезу сразу канистр 5 и отправлю. Я не барыга, ценник будет как на прилавке + цена ТК.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
titanik, я не против! Сообщи, когда поедешь.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Yakuza, 7 лет покупаю масла только в Финляндии в специализированном магазине.

А разве в других магазинах, в финке, можно купить подделку?
Лично покупаю в раймаркете, в иматре,там дешевле чем в других.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
golf62, Я старый консерватор и не покупаю автошины в Окее, масло в Супермаркете, а еду в МакДонадсе)))
В Раямаркете даже канистры с русскими аннотациями, не говоря уже что упаковки могут быть как у нас - по 4 литра.
Кроме того, как Билтема полна от китайских товаров, так и Раямаркет может торговать чем угодно и откуда угодно.
Ничего, не имею против масел из Раи, но всё таки зачем, если есть проверенный специализированный магазин оригинальных масел и скорее всего не один?

Добавлено через 12 минут
titanik, я не против! Сообщи, когда поедешь.

Ок. Езжу примерно раз в месяц.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сравнивать старую канистру и новую. Они оказались совершенно разными. Даже форма другая. На старой номер выдавлен, этикетка цветная.
В 2015 провели ребрендинг. Теперь этикетка выглядит по-другому (на фото справа). И маркируется краской типа струйником.
Установить, подделка или нет, только на основании того, что этикетка другая - невозможно.
Можно глянуть дату отлива канистры (внизу в кружке) и дату изготовления масла. Должны быть "рядом", ну и дата изготовления не должна быть раньше даты отлива канистры)))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Yakuza, вот здесь товарищ весьма подробно объяснил, как отличить подделку от оригинала
И похоже у тебя подделка. Я бы не стал рисковать и заменил.
И еще вопрос:
а зачем ты покупаешь оригинальное масло на стороне, когда оно у дилера стоит практически столько же? Я еще понимаю покупать универсальное масло, которое дилер не заливает. А так не понятное желание сэкономить немного денег и потом переживать, что там было залито. И с фильтрами в Экзисте постоянно проблемы.
Много подделок на рынке. Зачем рисковать?

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant, даже если просто посмотреть на кривую мерную линию, можно уже сделать кой какие выводы. Хороший производитель уже на линии производства канистр такое забракует.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, А сколько ломит ОД на оригинал 502/505?
Помню просто ценник на полке для продажи на сторону был просто в два раза дороже, чем в Финляндии.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
titanik, озвучь, если не секрет цену вопроса. И да, как на счет фильтра, там же берешь? А то я здесь уже опробовал подделку :(
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
titanik, я не знаю, сколько оно стоит в Финляндии, но в Москве у дилера и в экзисте цены приблизительно одинаковые.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дима_89, 45Евро за 502/505 допуск и 55Евро за 504/507. Цена уже с вычетом всех налогов.
http://www.exclusiveforcar.com/oils/
С фильтрами я не запариваюсь что то...масло меняю часто и фильтр беру просто на авторынке в одном и том же месте. На откровенную подделку нарывался всего один раз.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Именно по причине дороговизны оригинального масла по окончании гарантии перешел на универсальное. Но фильтры покупаю у дилера. Так надежней

Добавлено через 4 минуты
titanik, а по чем такое в финке?
Можешь узнать? Я бы купил сразу пару канистр, если дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, Если в указанном мной магазине такого масла нет, то не знаю. Искать там запаришься, да и некогда почти всегда)) На поездки по магазинам остаётся мало времени после прохождения границ(((
Если найдёшь сам в районе Иматры-Лаппеенранты и тп, сообщи.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вы зачем в данной теме развели флуд кто где покупает себе масло??Человек совета просит считай,епт. От вас такого флуда не ожидал.
Якудза,сливай к чертовой матери это масло, иначе есть шанс движок новый покупать.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Savage1, понял, был не прав, осознал, каюсь.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
То же масло у дилера стоит около 7 тысяч. В экзисте 2800...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сверху Снизу