VAG подделка?

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Не может оно столько стоить!за 4-5 косарей в среднем оригинал.
недавно в Metro по акции-скидкам кастрол эдж 0-30, 5-40 по 2500р в среднем 4л+1л продавали,а ты про оригинал за 2800 р говоришь
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Savage1,
Пришел наругал всех за флуд и сам не удержался... :D:ay:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Barmi, вот не надо ля-ля.я привел пример порядка цен со скидками=халявы в сетевом магазе проверенном за кастрол с ценой за "оригинал" из экзиста.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Barmi, вот не надо ля-ля.я привел пример порядка цен со скидками=халявы в сетевом магазе проверенном за кастрол с ценой за "оригинал" из экзиста.

Ну вот опять нафлудил :ag:
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Запугали ( Придётся ехать и менять на ликви моли. Только где гарантия, что он у них тоже настоящий.
А по ценам... сегодня ещё то на Ниссане проходил у дилера. Залили их масло из бочки. Цена вопроса 2200 руб.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вот я фигею от Москвы, я бы пошел к любому официалу по маслам и не парился.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
К сожалению, дилеры vw у нас не страдают скромностью) я же говорю - 7 тысяч только за масло хотят. А на ТО полностью мне называли цены от 17 до 26 тысяч в зависимости от наглости!
Цены на ликвимоли или валволайн в магазинах, как посмотрел, тоже не сильно отличаются от ваг. Около 3 тысяч, редко дороже.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у дилеров вроде бы литр стоит 900 р. в том же экзисте 4,5 л канистра 4600 р

Добавлено через 1 минуту
А на ТО полностью мне называли цены от 17 до 26
мне то же ТО3 в 25к вышло + замена задних колодок. вы вообще про какое то?
у нас в городе один дилер, и с октября месяца он поднял нормо час до 2500 р.
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW

Да, читал. С июня 16-ого года канистры идут с черно-белыми этикетками. У меня как раз стоит август. Так что по внешности не понятно.
Принял сто грамм... напишу-ка в ваг, был контактик где-то.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
у дилеров вроде бы литр стоит 900 р. в том же экзисте 4,5 л канистра 4600 р

Добавлено через 1 минуту

мне то же ТО3 в 25к вышло + замена задних колодок. вы вообще про какое то?
у нас в городе один дилер, и с октября месяца он поднял нормо час до 2500 р.

У меня второе то! Только замена масла и фильтров плюс свечи. Свечи отдельно у них 5500.
Не может быть 4600. Вот скриншот из экзиста
 

Вложения

  • IMG_0169.jpg
    IMG_0169.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 122

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Я отписывался в теме "Какое масло залить? FAQ в первом посте".
Пост № 7121 от 09.09.16:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1505263&postcount=7121
Так же указаны коды страны производителя масла, которые указаны в компьютерном номере. У меня масло было австрийское.
Если найду канистру, сфотаю заднюю этикетку, где все расписано.
Теперь по ценам ОД на масло Спешиал плюс (канистра 5л):
Рекомендованная цена: 2014г 5075,16р; 2015г 6401р; 2016г 5290р.
По факту со скидкой: 2014г 3750р; 2015г 5121р; 2016г 4232р.
Замены масла при ТО у ОД.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Yakuza,
у вас такой скрин, что вообще ни чего не видно
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Омский, спасибо. Очень похожая канистра. И код страны тоже AT01. И так же краской номер. Партия W252956. Все-таки похоже дилер мутит. У него в продаже канистры старого дизайна.
Пришла отписка от ВАГ:
Уважаемый,
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Оригинальные моторные масла VOLKSWAGEN, обладающие высочайшими эксплуатационными характеристиками, разработанные специалистами концерна VOLKSWAGEN специально для двигателей, применяемых на автомобилях марок Фольксваген, Ауди и Шкода, будут поставляться с обновленным дизайном этикеток, полностью учитывающим все требования российского законодательства. Согласно требованиям законодательства вся информация на этикетках должна быть на русском языке. Производителем масел в соответствии с глобальным договором являются заводы, принадлежащие компании BP Europa (указаны на задних этикетках). Импортером ГСМ является компания ООО "Сетра Лубрикантс", официальный представитель BP/Castrol в РФ.
Отмечаем, что оригинальные запасные части и расходные материалы реализуются только через официальные дилерские предприятия марки Volkswagen. На оригинальную продукцию производитель предоставляет гарантийные обязательства 2 года без ограничения пробега, с момента ее приобретения. Хотелось бы добавить, что во избежание сомнений, запасные части и расходные материалы лучше приобретать у официального дилера, в случае приобретения их у сторонних поставщиков - мы не можем оказать помощь в уточнении их происхождения и подлинности.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.



С уважением,
Шитягин Александр

Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
У него в продаже канистры старого дизайна.
Слишком много заказали и льют остатки. Сроки позволяют; в масляной ветке писали, что срок масла в закрытой канистре 5 лет.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Вообщем, провел тест в морозильнике. Положил две баночки с прошлогодним маслом и этого года в морозильник с -25 на сутки. В обеих банках абсолютно одинаково выглядит, загустело немного, запах и цвет одинаковые.
Вот видео с маслом этого года:
https://rutube.ru/video/9882fd28196ba5c99f5684abb77610f7/
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Yakuza,очень вас понимаю и сам бы наверное мучался выбором менять или не менять уже залитое масло из этой непонятной для некоторых канистры по слишком низкой цене купленное. идти на доп.траты или нет...
хотя я б уже какое обычное масло (кастрол, шелл, лукойл, мобил и т.д с нашим допуском) залил, даже не трогая масляный фильтр.

а насчет теста из морозилки лично я отношусь скептически, т.к. вы не антифриз в данном случае проверяете на свойства минусовой температурой: подсолнечное масло (ну или галимая "ноунейм синтетика под видом оригинала" тоже может не замерзнуть, но вот присадок в нем, необходимых для двигателя нет.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Пришло время для второго ТО. Выбрал дилера (цена устроила, ехать рядом и машину хорошо помоют). Для экономии закупался в экзисте маслом VAG Special Plus и фильтрами. Удивился, что в прошлом году там же масло стоило на 900 рублей дороже. Свечи решил не менять, так как пробег маленький. При оформлении заказа приёмщик начал интересоваться моим маслом и, взглянув на канистру, сразу сказал - подделка. Я сам критически отношусь ко всем разводкам дилеров, но тут он меня убедил. Номер на канистре напечатан краской, даже ногтем стирается. На их канистре номер выдавлен термически. Обсудив это, решаю залить их масло ликви моли, а эту канистру сдать назад. Оплачиваю дополнительно 4 тысячи. Получаю машину обратно, приемщик радостно сообщает, что все сделали, а моё масло стоит в багажнике. По привычке проверяю все ли на месте - моя канистра пустая :D Иду обратно, ставлю её на стол. Начинается шухер, приёмщик бежит к механикам и возвращается озадаченный. Механики мол сказали, что масло нормальное, так как на нем наклейка экзиста со штрихкодом, из проверенной партии. Говорю, я не скандальный, если действительно фуфло, так слейте его и залейте оплаченное. Подарите мне фонарик и дело закрыто. Нет, масло стало хорошим. Забрал у них пять литровых банок ликви моли и поехал в гараж. Сравнивать старую канистру и новую. Они оказались совершенно разными. Даже форма другая. На старой номер выдавлен, этикетка цветная. По цвету и виду масло одинаковое в обеих канистрах.
Совета не прошу, сливать его уже точно не буду. Но остался какой-то вкус наебалова. По моему мнению, совместный вага и дилера. То ли масло они штампуют в разных местах и качество сильно гуляет, то ли конкретная партия такая стремная, что втихую дилерам советуют впаривать другое - не знаю. Решил с их маслами больше не связываться. На фото обе канистры из экзиста. Справа новая (август), слева прошлогодняя.
Я сегодня тоже купил в новой таре ЛОНГЛАЙФ 3 5w30,номер выдавлен этикетки по лини все ровно,а в экзисте на все форумах кричать,что они поделкой торгуют...
 

Вложения

  • DSC01387.jpg
    DSC01387.jpg
    93 KB · Просмотры: 99
  • DSC01389.jpg
    DSC01389.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 105

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
qavrilov11, все чего вы выше начитались устарело.
Сейчас это масло идет вот как раз в таком виде.
Сфотайте пожалуйста крупно номер на канистре (который "выдавлен...").
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
qavrilov11, все чего вы выше начитались устарело.
Сейчас это масло идет вот как раз в таком виде.
Сфотайте пожалуйста крупно номер на канистре (который "выдавлен...").

Какие вы умные....наверное с немцами на VW работаете.....
 
Сверху Снизу