Не работает омыватель, задний дворник и замок багажника

sintez_d

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться.
Одновременно перестали работать:
- омыватели лобового стекла
- задний дворник и омыватель
- замок багажника
То есть вообще не работают. Бывает, что омыватели не брызгают, но жужжат, дворник не срабатывает, но тоже слышен звук двигателя, а замок багажника обычно щелкает при нажатии кнопки.Тут вообще всё тихо.
Сегодня поставил в подземный гараж. Машина простояла там целый день, но это тоже не помогло.
Есть подозрение, что перегорел какой-то предохранитель, но я не пойму какой. Посмотрел на схеме, и не нашел такого предохранителя, который отвечает за все эти насосы, моторчики и замки.
Помогите пожалуйста! Диллер только за диагностику берет 900 р. + 500 за замену предохранителя, если в нём дело.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
sintez_d, для начала сбрось минус с аккума минут на пять. Или вынимай и смотри преды (тока запоминай откуда вытаскиваешь). Может еще релюха "сгорела". У каждой комплектации все по разному, так что где какой пред или реле не скажу. Не поможет, тогда нужно смотреть ошибки и думать дальше.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:

frag-88

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Киров
Автомобиль
VW
было такое год назад! Обесточь машину на ночь. У меня был сдвиг по фазе в блоке управления системами комфорта. Дело было у ОД. Сам то же не мог добраться до истины. Они поставили при мне свой блок и все заработало. Такие говорят: мы вам можем продать этот блок за 20, тогда он 30 стоил новый. Я говорю давайте мой еще раз проверим, воткнули и все заработало)
 
Сверху Снизу