Непонятный звук

Deeloc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток всем, купил недавно машину, никаких посторонних стуков в подвеске не замечал, до первого лежачего, на нем ход стоек то побольше будет нежели по простым неровностям , и звук при проезде его был такой, как будто все у меня в снегу ну и просто этот снег трется о корпус, но к моему удивлению снега я не обнаружил ни под арками ни на колесах, соответсвенно вопрос, может ли что то с таким же характерным звуком быть сломано или все таки снег налипший где то трет, VW у меня впервые, извиняюсь сразу за тупые вопросы
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Машина бу? У меня так передние сайлентблоки хрумкали на полицейских.
 

Роман1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан, 2012 г.в., 1.4 TSI, 150 л.с., МКПП, 4 motion.
Подскажи у меня разбиты сайленты переднего рычага задние, заказал скоро буду менять, но только при повороте идет точно такой же звук, как будто снег трется о кузов, это из-за них или это уже задние сайленты?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Подскажи у меня разбиты сайленты переднего рычага задние, заказал скоро буду менять, но только при повороте идет точно такой же звук, как будто снег трется о кузов, это из-за них или это уже задние сайленты?

Спереди есть передние и задние меняй сразу оба чтобы два раза не снимать.
 

Роман1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан, 2012 г.в., 1.4 TSI, 150 л.с., МКПП, 4 motion.
Snether, хочешь сказать что чтобы задние передние поменять нужно рычаг снимать, я думаю что они так влезут по месту.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Snether, хочешь сказать что чтобы задние передние поменять нужно рычаг снимать, я думаю что они так влезут по месту.

Я хочу сказать, что задние и передние меняются в паре. А как менять на весу или снимать, тут уже кому как.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,469
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Роман1980, Прекрасно влезают и без снятия рычагов. Просто нужно подготовится и из шпильки 6 мм, шайб и гаек сделать приспособу для запрессовки. Для снятия я использовал обычный 3-х лапый съёмник подшипников и шарик от шарикоподшипника диаметром 8-10 мм.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
у меня так стучали рычаги задней подвески, "косточки" ))
 
Сверху Снизу