формат телефонных номеров

Терминатор

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
неМосква
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 1,4/150 DSG-6
Привет Коллеги!

Это мое первое сообщение на этом форуме.

Стал я неожиданно обладателем тиги, машине еще и месяца нет. Хотел джетту/гольф, но так вышло что стал владеть тигой ))

Осваиваю.

Так вот, перелопатил пол инета, ответа не нашел на один вопрос, дилер пока что тоже ничего вразумительно не ответил. Посему к вам.

Итак. В магнитолу Composition Media телефонные номера со смартфона на андроиде (4.0) по блютусу затаскиваются вот таким неправильным образом. см. фото.

например: импортируется 792-689-288** и в таком виде позвонить не возможно - неправильно набран номер

и это вместо +792-689-288**. в таком варианте, с плюсом перед семеркой - все работает корректно, но забывается редактирование после выключения магнитолы.

чего делать? это косяк магнитолы? пробовали на трех разных смартфонах на андроиде, везде одинаково.

а так все ок, громкая связь работает. в телефоне все контакты забиты как положено: +792-689-288**, неправильно именно затягивается.

сам нашел кривой лайфхак - если в контакт смартфона добавить еще один номер, но формата 892-689-288**, то тоже работает. но не делать же это по всем контактам. (((

и еще наблюдение, с меню на руле телефоны входящие отображаются корректно, с плюсом. т.е. позвонить с руля на не отвеченный вызов получается нормально.
 

Вложения

  • 23425.jpg
    23425.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 64

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
С большей вероятностью - лучше сделать все номера с 8ки.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
С восьмерки не будут за границей набираться. Лучше тогда вместо плюса два ноля забить - это равнозначно.
 

Терминатор

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
неМосква
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 1,4/150 DSG-6
С большей вероятностью - лучше сделать все номера с 8ки.

для "избранное", где четыре номера можно, часто вызываемые, я именно так и сделал. для всего остального нереально, ну 430 контактов/номеров там сохранено.

хочется ответ vw на это безобразие, т.к. формат +7 и т.д. - это международный формат - код страны, код оператора, номер абонента. а с 8 это наше совковое наследие, неужели никто ни разу не про тестил когда эту магнитолу лепил :confused:
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
У меня номера и с+7 и с 8 и все корректно работает и набирается на СМ
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
От телефона может зависеть.
У меня было такое. Правда на RNS-315. Два разных телефона по разному отображали свои контакты.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
самый простой вариант - попробовать еще пару других телефонов сконнектить... так, что б марка другая была и андроид другой.
 

Терминатор

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
неМосква
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 1,4/150 DSG-6
С восьмерки не будут за границей набираться. Лучше тогда вместо плюса два ноля забить - это равнозначно.

не работает так. пробовал в телефоне создать такой номер, телефон говорит про "неправильно набран номер" и "номер не существует".

00 7925-***-**-**
00 925-***-**-**

так или как то иначе?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
про модель телефона и версию прошивки - хорошая версия.
нужно другие аппараты проверить.

Какой телефон и ОС у тебя?
 

Терминатор

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
неМосква
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 1,4/150 DSG-6

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
не работает так. пробовал в телефоне создать такой номер, телефон говорит про "неправильно набран номер" и "номер не существует".

00 7925-***-**-**
00 925-***-**-**

так или как то иначе?

:confused: На айфоне работает, только что проверил: 007-495-....
Может это в Москве только поддерживается. Но за границей я так и звоню всегда, через два ноля.
 

Терминатор

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
неМосква
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 1,4/150 DSG-6
Сверху Снизу