опорный подшипник передней стойки

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
206-й,
мне правую на 15к меняли по гарантии
на 50- 55 опять правая застучала (заскрипела)
левая уже доходит, но в гаразда лучшем состоянии
что-то не то с этой правой
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
way,а у меня на обоих тигах всегды левая стучала. Т.к. менял парой, правой так и не услышал пока:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну вот, а titanik пишет что стучать опорники не могут, только скрипят....

raror, Только скрипят. Стучать могут сами опоры, когда резина в них высыхает и высыпается кусками. Но это надо очень много ездить или сразу попасть на брак.




way,а у меня на обоих тигах всегды левая стучала. Т.к. менял парой, правой так и не услышал пока:)

меняли же только опорные подшипники, сами опоры не меняли и стук пропадал?

Какой фирмы изготовителя ставить опорный подшипник что бы надолго хватило, оригинал или не оригинал?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
raror,
Мы про стойки)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
raror, а кто сказал, что они стучат? Ты же их видел, как они могут стучать? Я на тиге что на первом, что на втором даже до 60 не доехал, поэтому опоры менять пока не довелось

Добавлено через 6 минут
Какой фирмы изготовителя ставить опорный подшипник что бы надолго хватило, оригинал или не оригинал?
а вот тут надо использовать опыт ближайших в этой теме, потому как качество постоянно меняется. КМК, тут как повезет.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
меняли же только опорные подшипники, сами опоры не меняли и стук пропадал?
про стойки
у меня после замены правой опоры АКПП периодически стал появляться звук резины об резину.(сперва при повороте руля из центрального положения в право. потом схожий звук появился при повороте налево. звук появляется не периодично. но заметил, что как правило после достаточно быстрой езды. х.з. почему) приехал к тем кто ставил мне опору. так как был шанс, что опору не выравняли как полагается.
мастер посмотрел, покачал, подняли на подъемник.
приговорили правую стойку стаба. и правый опорный подшипник
тут у меня возникли подозрения. когда первый раз менял стойку, на 15000, звук был такой, как будто бы в багажнике на месте запаски болтается огнетушитель)) бум-бум-бум на скорости 20 -40 км
сейчас такого нет. просто скрип резины и звук распрямление пружины.
в понедельник поеду к другим спецам. хочу услышать что они скажут

Добавлено через 31 секунду
Какой фирмы изготовителя ставить опорный подшипник что бы надолго хватило, оригинал или не оригинал?
брал оригинал
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня общался с человеком, говорит на Вольво так же глухо стучало на кочках, как будто где то что то плохо прикручено, заменил опорники и стуки пропали. На дилерском сервисе сказали что причина стука скорее всего в опорниках. Я уже и не знаю кому верить, устал уже деньги на ветер выкидывать.

Добавлено через 23 минуты
А сам амортизатор может стучать? Просто после вывешивания колес стуки не появляются день - два, а потом начинает стучать постоянно...
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
raror, слышал раньше, сейчас нашёл ссылку http://boge.com.ru/prokachka-gazomaslyanyx-amortizatorov-pered-ustanovkoj/
Что амортизаторы нужно периодически прокачивать. Может если не правильно установили, то попробовать снять и прокачать.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
устаревшая информация:)
во-первых, прокачка была нужна для удаления пузырьков газа, попавших не туда, куда надо, при горизонтальном положении, при транспортировке. Во-вторых, несколько движений штока вверх/вниз и при движении автомобиля - аналогичны прокачке. Да и перестраховка это, а не действительная необходимость. Например KYB уже даже со своего сайта убрал информацию о необходимости данной процедуры
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А сам амортизатор может стучать? Просто после вывешивания колес стуки не появляются день - два, а потом начинает стучать постоянно...
Не скрипит? На моей машине после вывешивания всегда с денёк не скрипело и не бренчало, после каждого сервиса ехал счастливый, типа вылечил, но потом все возвращалось. Оказалось дело в стабе... Сейчас заменил и кайфую
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Скрипом трудно назвать, моя фантазия воспринимает скорее как бряканье чего то. Сегодня чуть похолодало до -6 и ехал в тишине. Загадочная машина этот Тигуан....
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Опорные скрипят, а на неровнастях стучат либо стойки либо стабы, у меня стабы стучали, они тысяч 30- 60 ходят, если не пластик в шарнирах, а если пластик до 30 умирают, проверьте.

Добавлено через 1 минуту
Опорные скрипят, а на неровнастях стучат либо стойки либо стабы, у меня стабы стучали, они тысяч 30- 60 ходят, если не пластик в шарнирах, а если пластик до 30 умирают, проверьте. Опорные сильно сурипят когда на улице жара, когда холодает скрип уходит, а стабы стучат мелкой дробью всегда на неровностях, особенно на стиральной доске.

Добавлено через 1 минуту
Скрипом трудно назвать, моя фантазия воспринимает скорее как бряканье чего то. Сегодня чуть похолодало до -6 и ехал в тишине. Загадочная машина этот Тигуан....

меняй стабы они 30 ходят и на помойку, я сам их меняю.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Опорные скрипят, а на неровнастях стучат либо стойки либо стабы, у меня стабы стучали, они тысяч 30- 60 ходят, если не пластик в шарнирах, а если пластик до 30 умирают, проверьте.



меняй стабы они 30 ходят и на помойку, я сам их меняю.


Что то больно дорогое удовольствие отдавать за кусок металла с двумя втулками восемь тысяч рублей.... хотелось бы точно знать что это в них причина и менять не в сборе, а менять копеечные резиновые втулки по цене тысяча рублей за комплект. Как бы проверить что причина стука в стабилизаторе без демонтажа с машины?

А ты меняешь стабилизатор с опусканием подрамника или его так можно достать?


Опорник я уже стал слышать на кочках, звук прогрессирует - стуков и бряканья сегодня нету, а опорники скрипели, вернее пружина ерзая страшно скрипела при попадании в яму и в повороте, не приятный такой звучок металла по металлу как будто пружина прокручивается.

Я вот думаю если дело в убитой резине втулок на стабилизаторе то почему стуки то есть, то их нету? Неделю катался брякало, вчера и сегодня тишина... всего то похолодало чуть чуть.... Так же было после подъема машины на СТО - выехал, два дня в тишине покатался, потом забрякало опять...
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Что то больно дорогое удовольствие отдавать за кусок металла с двумя втулками восемь тысяч рублей.... хотелось бы точно знать что это в них причина и менять не в сборе, а менять копеечные резиновые втулки по цене тысяча рублей за комплект. Как бы проверить что причина стука в стабилизаторе без демонтажа с машины?

А ты меняешь стабилизатор с опусканием подрамника или его так можно достать?


Опорник я уже стал слышать на кочках, звук прогрессирует - стуков и бряканья сегодня нету, а опорники скрипели, вернее пружина ерзая страшно скрипела при попадании в яму и в повороте, не приятный такой звучок металла по металлу как будто пружина прокручивается.

Я вот думаю если дело в убитой резине втулок на стабилизаторе то почему стуки то есть, то их нету? Неделю катался брякало, вчера и сегодня тишина... всего то похолодало чуть чуть.... Так же было после подъема машины на СТО - выехал, два дня в тишине покатался, потом забрякало опять...
стоят они копейки, не 8 тысяч, я сваг посление брал, 1500 комплект, менял сам , колесо снял, и все, сверху стойки стабилизатора болт открутил, и с низу, вытащил старую стойку стабилизатора, прикрутил новую, колесо на место. 20-30 минут работы.:)
Я тебе не сам стабилизатор говорю менять, а стоики стабилизатора, в основном они брякают, вот номер 1K0411315R.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну блин.... я их поменял уже, первыми делом, хотя зря, старые еще не стучали.

Люди плз..... пишите грамотно, чтобы потом вопросов не возникало... Стаб это стабилизатор поперечной устойчивости, кривая железка прикрученая к подрамнику на резинометаллических втулках, а стойка стабилизатора в простанородье яйца, это металлическая палка с двумя шаровыми наконечниками, которая крепиться одним концом к амортизатору, другим к стабилизатору...
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Ну блин.... я их поменял уже, первыми делом, хотя зря, старые еще не стучали.

Люди плз..... пишите грамотно, чтобы потом вопросов не возникало... Стаб это стабилизатор, кривая железка прикрученая к подрамнику на втулках, а стойка стабилизатора в простанородье яйца это палка с двумя шаровыми наконечниками, которая крепиться одним концом к амортизатору, другим к стабилизатору...

Ну я же написал, поправился, что Стойки стаба в основном гремят, поменяй посмотри, стоят не дорого, к тому же если пробег уже за 50 и ни разу не менял.
Ну а если менял говоришь, то может стойки гремят, посмотри не вспотели ли они.
Кстати ты прошивался апр за сколько? Тоже хочу.Почему рево не стал, оно же в Сургуте есть.
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Что то больно дорогое удовольствие отдавать за кусок металла с двумя втулками восемь тысяч рублей.... хотелось бы точно знать что это в них причина и менять не в сборе, а менять копеечные резиновые втулки по цене тысяча рублей за комплект. Как бы проверить что причина стука в стабилизаторе без демонтажа с машины?

А ты меняешь стабилизатор с опусканием подрамника или его так можно достать?


Опорник я уже стал слышать на кочках, звук прогрессирует - стуков и бряканья сегодня нету, а опорники скрипели, вернее пружина ерзая страшно скрипела при попадании в яму и в повороте, не приятный такой звучок металла по металлу как будто пружина прокручивается.

Я вот думаю если дело в убитой резине втулок на стабилизаторе то почему стуки то есть, то их нету? Неделю катался брякало, вчера и сегодня тишина... всего то похолодало чуть чуть.... Так же было после подъема машины на СТО - выехал, два дня в тишине покатался, потом забрякало опять...

Могу посоветовать хорошего мастера из ИТЦ, определит думаю точно
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
поменял сегодня подшипники с двух сторон и стойки стабилизатора
оба подшипника в труху. один еще так себе. даже почти все шарики в грязи.
а во втором оказалось всего пара шариков))
 
Сверху Снизу