А вы знаете, что до уплаты транспортного налога осталось всего несколько дней?

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
1 декабря 2016 года истекает срок оплаты налогов на имущество, землю и транспорт за 2015 год. Но часто бывает так,
что налоговые уведомления либо не доходят до адресатов, либо там неверная информация: налог приходит за давно проданный
автомобиль, либо инспекция начисляет сумму за лишние месяцы владения. Что делать и куда бежать?


Читаем:
https://auto.mail.ru/article/63055-transportnyi_nalog_platit_ili_ne_platit/
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Регистрация сайте nalog.ru спасает.

Квитанции на бумаге так и не пришли в этом году.
Причём не только у меня.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
тем кто зарегался на nalog бумажные с этого года перестали посылать

тем кто поставил галочку "Отказ от получения документов на бумажном носителе" тому и не будут присылать
boyan.gif
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В этом году не начислии налог на тигуан, хотя в объектах он присутствует. В прошлые годы начисляли. Отправил из личного кабинета электронное обращение. Не помогло. Пошел в налоговую лично, написал заявление, неделя прошла, результат нулевой. Вот как еще с ними бороться? А потом еще и пеню насчитают.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
В этом году не начислии налог на тигуан, хотя в объектах он присутствует. В прошлые годы начисляли. Отправил из личного кабинета электронное обращение. Не помогло. Пошел в налоговую лично, написал заявление, неделя прошла, результат нулевой. Вот как еще с ними бороться? А потом еще и пеню насчитают.

Они же в личном кабинете пишут, что рассматривают сообщения 30 дней.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В конце октября обнаружил в почтовом ящике извещение, пошёл на почту, около часа отстоял в очереди добросовестных налогоплательщиков (всем пришло одновременно), получил заказное из налоговой и мним в Сбербанк. Гемор, канешно, зато все квитанции на руках и уверенность в завтрашнем дне в душе
 

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
пришло письмо с транспортным налогом, сходил в налоговую получил личный кабинет, оплатил через госуслуги, а жена тоже оплатила на день позже через сбер, сообщив мне радостно об оплате, вот теперь думаю как вернуть деньги?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если верить информации на сайте nalog.ru, то в том случае если в личном кабинете нет информации о Вашем автомобиле, и Вам не присылали бумажные квитанции, то надо самостоятельно известить налоговую о наличии у Вас транспортного средства, при этом налог и пени не будут начисляться за предыдущие налоговые периоды.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
пришло письмо с транспортным налогом, сходил в налоговую получил личный кабинет, оплатил через госуслуги, а жена тоже оплатила на день позже через сбер, сообщив мне радостно об оплате, вот теперь думаю как вернуть деньги?
Если зарегистрирован на Госуслугах, то сейчас для получения пароля от лк на Налог.ру можно в налоговую не ходить. Появилась возможность это сделать через сайт Госуслуг.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если зарегистрирован на Госуслугах, то сейчас для получения пароля от лк на Налог.ру можно в налоговую не ходить. Появилась возможность это сделать через сайт Госуслуг.
Только придется сходить на почту или в банк Москвы для подтверждения личности в том случае, если доступ к Госуслугам получали путем получения письма с паролем.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
пришло письмо с транспортным налогом, сходил в налоговую получил личный кабинет, оплатил через госуслуги, а жена тоже оплатила на день позже через сбер, сообщив мне радостно об оплате, вот теперь думаю как вернуть деньги?

в личном налоговом кабинете есть такая кнопка "Заявление о возврате".
тебе предупредят:
"Обратите внимание, что в соответствии с пунктом 7 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Соответствующая проверка будет проведена налоговым органом при рассмотрении Вашего заявления"
и будешь указывать куда вернуть деньги
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Если зарегистрирован на Госуслугах, то сейчас для получения пароля от лк на Налог.ру можно в налоговую не ходить. Появилась возможность это сделать через сайт Госуслуг.
хм... И давно такая возможность? Я вот летом спецом гонял в налоговую.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
хм... И давно такая возможность? Я вот летом спецом гонял в налоговую.
Не нужно пароль получать, можно зайти в личный кабинет на "налоге" используя свою учетную запись от Госуслуг( там даже спец кнопку вывели на "налоге"). Их синхронизировали уже с лета, а может и еще раньше. Мне кстати уведомление приходило на почту, что теперь вся инфа по налогам будет только в эл. виде, хотя никаких галочек об отказе от писем на бумаге я не ставил. В любом случае так проще, зашел, проверил, нажал оплатить через СберОнлайн и все :)
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
У меня даже нет карты Сбера(
Пора стать их клиентом)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Не нужно пароль получать, можно зайти в личный кабинет на "налоге" используя свою учетную запись от Госуслуг( там даже спец кнопку вывели на "налоге"). Их синхронизировали уже с лета, а может и еще раньше. Мне кстати уведомление приходило на почту, что теперь вся инфа по налогам будет только в эл. виде, хотя никаких галочек об отказе от писем на бумаге я не ставил. В любом случае так проще, зашел, проверил, нажал оплатить через СберОнлайн и все :)

на бумаге может и не ставил, а в эл. виде за тебя поставили. по лету вроде бы при входе в лк предупреждали что мы отключили эту функцию, и если вы хотите получать письма то можете ее включить снова.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Внимание! В этом году ВСЕ налоги (в том числе и транспортный) каждый налогоплательщик должен оплачивать ЛИЧНО САМ! Поясняю на типичном примере:
автомобиль зарегистрирован на жену (дочь, сына), а налог оплачиваете Вы за них из своего личного кабинета или со своей карты через банкомат. Такой платёж Не проходит, т.к. не совпадают ИНН налогоплательшика и лица, выполняющего перевод денег.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Оплата кешем рулит )))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так было всегда.
Только раньше лично у меня платёж проходил и деньги зависали на ИНН оплатившего.
Обещают в ближайшем будущем разрешить оплату налогов за другое лицо.
 
Сверху Снизу