Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Эксперт Castrol, Уважаемый эксперт, не обращайте внимание на "детсадовские войска" дети есть дети какой с них спрос :)
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Здравствуйте, подскажите это настоящее?
692a2b833f535759bb3403d05ea3dc80.jpg
20db07f70f64b4a9c4f41f8809de99e1.jpg
09c303691c754716c198a5b452e5bc86.jpg
cc3672d607ad5998d3d768df8687886b.jpg
c77e02fd24b673aa4c4aabf776b806e2.jpg
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Тоже возник вопрос про литровую канистру, где галограма с замочком, просто серебристая, это поделка?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Галограма не галограма
3a38dc17031f55235dabef3e8a925873.jpg
a7e72039c10716043e27432f3f8296e7.jpg
c5bb43749e868acac8a404942fb15689.jpg


Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Эксперт Castrol, какое масло льется в новые тигуаны tsi 220лс? Дилер сказал, что 0w30, но их же много разных с такой вязкостью
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
IgorynR, голограмма необязательно переливается, может и такая быть на литровых. Это не признак подделки.

Добавлено через 2 минуты
dstarcev, допуск 502.00/505.00 должен быть. 0W-30 если не ошибаюсь только с таким идёт у кастрола.

Добавлено через 18 минут
Arcam, я код с вашей канистры проверил на сайте кастрол- пишет что это оригинальный продукт. Вам Эксперт Кастрол уже лично наклейки на канистры клеит, чтобы вы к нему тут не приставали. )
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт Castrol, какое масло льется в новые тигуаны tsi 220лс? Дилер сказал, что 0w30, но их же много разных с такой вязкостью

Добрый день, dstarcev

Для обслуживание бензиновых ДВС 2,0 TSI рекомендовано использование моторных масел класса качества VW 502 00, классов вязкости SAE 0W-30.

В ассортименте компании Castrol это продукты Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 и Castrol EDGE Professional A3 0W-30.

Добавлено через 54 секунды
Галограма не галограма
3a38dc17031f55235dabef3e8a925873.jpg
a7e72039c10716043e27432f3f8296e7.jpg
c5bb43749e868acac8a404942fb15689.jpg


Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

Добрый день, IgorynR

В данный момент изображение брендированного замка с цветным логотипом Castrol на тыльной этикетке может быть выполнено как голографированное (переливается горизонтальными линиями), так и просто фольгированное (блестящее), в зависимости от номера производственной партии. Это не является признаком бракованной продукции.

Добавлено через 45 секунд
IgorynR, голограмма необязательно переливается, может и такая быть на литровых. Это не признак подделки.

Добавлено через 2 минуты
dstarcev, допуск 502.00/505.00 должен быть. 0W-30 если не ошибаюсь только с таким идёт у кастрола.

Добавлено через 18 минут
Arcam, я код с вашей канистры проверил на сайте кастрол- пишет что это оригинальный продукт. Вам Эксперт Кастрол уже лично наклейки на канистры клеит, чтобы вы к нему тут не приставали. )

Добрый день, dmabr

Спасибо вам за помощь :ay:
 
Последнее редактирование:

cooler1978

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Lexus
Добрый день.

Можно ли узнать, пакеты присадок для одного и того же масла но выпущенного дя разных регионов могут отличаться?

Я, например, на одном из обучений по теме "МАСЛА" слышал в том числе и от представителя Castrol, что пакеты присадок для Европы и России отличаются, в том числе из-за разного состава топлива и наличия в нем повышенного содержания серы. Отсюда допускаются даже отличия по цвету и запаху, одного и того же масла выпущенного для Германии и скажем для Росссии.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Добрый день.

Можно ли узнать, пакеты присадок для одного и того же масла но выпущенного дя разных регионов могут отличаться?

Я, например, на одном из обучений по теме "МАСЛА" слышал в том числе и от представителя Castrol, что пакеты присадок для Европы и России отличаются, в том числе из-за разного состава топлива и наличия в нем повышенного содержания серы. Отсюда допускаются даже отличия по цвету и запаху, одного и того же масла выпущенного для Германии и скажем для Росссии.

Добрый день, cooler1978

Да, в зависимости от специфики региона применения состав продукта одной марки может иметь отличия, как в части вовлекаемых элементов пакетов присадок, так и базовых масел, что может влиять на оттенок.

При этом, если скажем для условного продукта Castrol 5W-30 используются две рецептуры, то они обе проходят полный цикл испытаний на присвоение одобрений автопроизводителей, т.о. продукты являются полноценными аналогами.

P.S. Предчувствуя уточняющие вопросы хочу отметить, что адаптация к рынку, это не удешевление, либо упрощение рецептуры, а изменение учитывающее технические особенности эксплуатации. В частности, для некоторых продуктов линейки Magnatec представленных на рынке РФ в производстве используются базовые масла отличные от аналогичных применяемых для внутреннего рынка EU в части лучших низкотемпературных свойств.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Такой глупый вопрос тогда Эксперту - на маслах с "русским " пакетом присадок к маслу можно ездить за рубеж, например в отпуск?

Добавлено через 52 секунды
И если можно, то отчего б не делать для всех "русскую" рецептуру?
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Добрый день, rred

Такой глупый вопрос тогда Эксперту - на маслах с "русским " пакетом присадок к маслу можно ездить за рубеж, например в отпуск?

Конечно можно. Как писал в первом ответе, продукт остается внутри заявленных спецификаций. Вы же можете выехать на европейские дороги с ППД-подвеской (пакет для плохих дорог).


Добавлено через 52 секунды
И если можно, то отчего б не делать для всех "русскую" рецептуру?

В большинстве случаев используется единая рецептура. Там где это не возможно, уже учитывается себестоимость, запас компонентов и т.п.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Добрый день.

Можно ли узнать, пакеты присадок для одного и того же масла но выпущенного дя разных регионов могут отличаться?

Я, например, на одном из обучений по теме "МАСЛА" слышал в том числе и от представителя Castrol, что пакеты присадок для Европы и России отличаются, в том числе из-за разного состава топлива и наличия в нем повышенного содержания серы. Отсюда допускаются даже отличия по цвету и запаху, одного и того же масла выпущенного для Германии и скажем для Росссии.
хрень вам на обучении горе спецы рассказывали :) никто(из нормальных производителей) не будет заморачиваться такой фигней.
на ойл клабе проверяли масла мобил, купленые в асашай и финляндии -абсолютно все одинаково
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Ув. Эксперт, мой вопрос тоже про присадки.
Такая идея: хочу применить LM долговременную очистку. Потом км на 100-200 в качестве промывки залить BP Visco 5000 5W-40 или Роснефть Magnum Ultratec 5W-40
(по причине их малой цены и, вроде бы, хорошего качества масла). А потом - Castrol Magnatec 5W-40 (уже на 7-8 ткм).
В ТТХ Роснефти написано, что используется салицилатный пакет присадок.
А в BP и Castrol - присадки на основе чего сделаны ? С Роснефтьевским маслом они "не подеруться" и не навредят ДВС ?
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Уважаемый эксперт, добрый вечер! Купил масло castrol Edge 5w30 LL, объёмом 4л+1л. При проверке канистры 4л, сайт выдал номер, соответствующий упаковке, но объем в информационном сообщении указан 4*4. На 1л канистре проверочный номер отсутствует. Можете подтвердить качество масла. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
rom_new, все верно. Проверяется 4-литровая канистра. На литрушке проверки нет. В вашем случае оснований для сомнений не вижу.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Ув. Эксперт, мой вопрос тоже про присадки.
Такая идея: хочу применить LM долговременную очистку. Потом км на 100-200 в качестве промывки залить BP Visco 5000 5W-40 или Роснефть Magnum Ultratec 5W-40
(по причине их малой цены и, вроде бы, хорошего качества масла). А потом - Castrol Magnatec 5W-40 (уже на 7-8 ткм).
В ТТХ Роснефти написано, что используется салицилатный пакет присадок.
А в BP и Castrol - присадки на основе чего сделаны ? С Роснефтьевским маслом они "не подеруться" и не навредят ДВС ?

Добрый день, ALTOM

Вероятнее всего речь идет об использовании моюще-диспергирующего комплекса с пониженным содержанием золообразующих компонентов, на основе соединений кальция и/или магния. Собственно говоря, это достаточно распространенный с отрасли вариант моющих присадок.

Т.о. я не вижу никаких негативных последствий от предложенных вами действий. Единственное, что для меня не очевидно, для чего все это нужно?

Добавлено через 1 минуту
Уважаемый эксперт, добрый вечер! Купил масло castrol Edge 5w30 LL, объёмом 4л+1л. При проверке канистры 4л, сайт выдал номер, соответствующий упаковке, но объем в информационном сообщении указан 4*4. На 1л канистре проверочный номер отсутствует. Можете подтвердить качество масла. Заранее спасибо!

Добрый день, rom_new

Не могли бы вы сделать более качественное фото маркировки? Я не могу идентифицировать код.

Добавлено через 42 секунды
rom_new, все верно. Проверяется 4-литровая канистра. На литрушке проверки нет. В вашем случае оснований для сомнений не вижу.

Я тоже :)
 
Последнее редактирование:

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Такое качество лучше? Меня насторожили корявые цифры на 1л бутылке и сообщение 4*4, хотя я купил 4+1...
 
Последнее редактирование модератором:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Добрый день, ALTOM

Вероятнее всего речь идет об использовании 1) моюще-диспергирующего комплекса с пониженным содержанием золообразующих компонентов, на основе соединений кальция и/или магния. Собственно говоря, это достаточно распространенный с отрасли вариант моющих присадок.

Т.о. я не вижу никаких негативных последствий от предложенных вами действий. Единственное, что для меня не очевидно, 2) для чего все это нужно?

1) В BP и Castrol Magnatec какой моюще-диспергирующий комплекс-то?
2) Роснефть хочу использовать в качестве промывки ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу