Моторчик заднего стояночного тормоза

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Александр Павлович, У вашего авто как? На холоде замерзло, в оттепель отпускает? Если так, то привод еще рабочий, разберите ( строительный фен и удары молоточком по шву), удалите влагу, смажьте все , что увидите))) Соберите , и !, замените резиновое колечко ( писал выше), самая большая проблема склеить корпус - здесь советовали состав-клей для вклейки стекол, я использовал эпоксиполиуретановый. Вообще непонятно, откуда там вода ( влага) берется, в нете ремонтники склоняются к мысли, что это конденсат, почему тогда проблема не массовая? ИМХО, все-таки огрехи сборки. Да, для смазки использовал нашу ( достаточно дорогую) смазку (белая) , вроде для суппортов , от минус 50 до большого плюса)))

Добавлено через 33 минуты
Электропривод стояночного тормоза есть на Али. Куплен,лежит, ждет потепления для установки. В родном э/приводе есть влага,при отрицательной температуре замерзает.Лето работает без нареканий.

Привет, на всякий пожарный, кинься ссылкой с Али. Спасибо
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Последнее редактирование:

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Александр Павлович, У вашего авто как? На холоде замерзло, в оттепель отпускает? Если так, то привод еще рабочий, разберите ( строительный фен и удары молоточком по шву), удалите влагу, смажьте все , что увидите))) Соберите , и !, замените резиновое колечко ( писал выше), самая большая проблема склеить корпус - здесь советовали состав-клей для вклейки стекол, я использовал эпоксиполиуретановый. Вообще непонятно, откуда там вода ( влага) берется, в нете ремонтники склоняются к мысли, что это конденсат, почему тогда проблема не массовая? ИМХО, все-таки огрехи сборки. Да, для смазки использовал нашу ( достаточно дорогую) смазку (белая) , вроде для суппортов , от минус 50 до большого плюса)))

Добавлено через 33 минуты


Привет, на всякий пожарный, кинься ссылкой с Али. Спасибо

У меня так же проблема, периодически в морозы примерзает, потом отпускает. Летом вопросов нет. Попробую разобрать, собрать.
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
Подскажите может кто сталкивался, При включении стояночного тормоза педаль тормоза не проваливается как раньше и при переключении в режим "Р", с последующим снятием ноги с педали тормоза, машина чуть откатывается так же как и без стояночного тормоза. Моторчик ст тормоза жужит, ошибок не выдает,задние колодки новые, я так понял что он не держит ничего. Это конец СТ.?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Алексей 21UA, проще на автохолде проверить.
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
А что и как проверять? Сегодня проверил работает авто холд. Правда сначала не хотел включаться. может там что то отходит?
 

Marat1984

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Подскажите пожалуйста, стояночный тормоз с каким количеством зубьев ставится в Калуге на тигуаны ? Вышел из строя, вода попала внутрь корпуса через разъём ( болезнь тигуанлв), хочу заказать с eBay. Номер детали 3C0998281A.
 

Вложения

  • IMG_5718.jpg
    IMG_5718.jpg
    86 KB · Просмотры: 75
  • IMG_5719.jpg
    IMG_5719.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 67

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Я спрашивал про номер резинового кольца или оно придет вместе с мотором?

Добавлено через 8 минут
Сам нашел : уплотнительное кольцо 4Е0615137
 
Последнее редактирование:

4матик

Участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
103
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Ниссан
Если кому надо, есть новый моторчик, оригинал. Клиент отказался, там небольшая трещинка на корпусе разъема, лечиться суперклеем или герметиком. 8000р.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Приехал седня на дачу, думал туда обратно мотнусь за пару часов, и потерял полдня блин.
Машина постояла час, и задний правый моторчик ручника молчком, колодки сжаты и колесо юзом, ехать невозможно.
Левая сторона работает.
Подключил емл, выдало коды
Абс
pressure warning 02214

Ручник
02433 supply voltage
Я так понимаю напряжение на моторчик не подается. Обрыв провода?
Мне хотелось бы как нить уехать с дачи без эвакуатора.
Модно ли, к примеру подать плюс с минусом прямо с аккума на этот моторчик, чтобы развести колодки?
Если демонтировать сам моторчик, колодки отпустит?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,460
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Приехал седня на дачу, думал туда обратно мотнусь за пару часов, и потерял полдня блин.
Машина постояла час, и задний правый моторчик ручника молчком, колодки сжаты и колесо юзом, ехать невозможно.
Левая сторона работает.
Подключил емл, выдало коды
Абс
pressure warning 02214

Ручник
02433 supply voltage
Я так понимаю напряжение на моторчик не подается. Обрыв провода?
Мне хотелось бы как нить уехать с дачи без эвакуатора.
Модно ли, к примеру подать плюс с минусом прямо с аккума на этот моторчик, чтобы развести колодки?
Если демонтировать сам моторчик, колодки отпустит?
Откручивай мотор, там 2 болта по моему. С торца тормозного суппорта увидишь внутренний сплайн. Трещётку в руку, биту сплайн и крути в сторону развода колодок. Моторчик подвешивай на проволоке, а можешь, сняв фишку, прикрутить обратно. Потом в тепле разберёшься.
Можно, кстати и напряжением от обычного аккумулятора или акка шуруповёрта. Полярность определишь по направлению движения колодок.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
titanik,
Все подготовил к ремонту, приехал на дачу, и опа- снял с ручника, и отключил автохолд.
Решил подождать потепление, пока так катаюсь.
 
Сверху Снизу