Датчик уровня масла врёт

jhnjljyn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
Благодарю за ответ.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот и меня на 91-й тысяче постиг сей недуг. И все симптомы те же. Моргает масленка время от времени, пишет на БК "Датчик масла В ремонт!" и температура застыла на цифре 120.
Но ценник у дилера конечно конский. Почти 4 тысячи за датчик и еще работа.
Нашел заменитель фирмы Meyle вдвое дешевле.
Кто знает эту фирму? Вроде серьезная
 

jhnjljyn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
У меня все оказалось все просто, частично отпустил задние болты защиты, а клемы на датчике нет. При замене масла у ОД забыли одеть назад, надел клемник на датчик и проблема исчезла.
 

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
надо компьютер воткнуть и сразу все станет ясно
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стал замечать, что жёлтая маслёнка стала загораться как то быстро))) Не обращал внимания и просто менял масло. А зря не обращал)) Стала моргать маслёнка, думаю а гляну ка я уровень. Моему удивлению не было предела, когда я увидел всю нижнюю треть щупа в масле. Сейчас поменял по пробегу, налил до верха и маслёнка погасла. Т.е проводка точно в порядке, температуру масла не врёт. Сам датчик того-этого?....
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Может разъем? Слабоватый контакт и вот лишнее сопротивление в цепи. Посмотри контакты на датчика и в разьеме.
 

Дмитрий-WV Tiguan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Уровень масла на Тигуан 2011 г.в. 2.0

«Дмитрий-WV Tiguan»: Добрый день. Подскажите пожалуйста на Тигуане 2011 г.в. 2.0 бензин. перестала загоратся иконка "лейка" . Проверил щуп он сухой. А иконка не загорается. Подключили Васю а там показатели при 55 типа должно загорелся показатели наличия масла были 50. Долил масло стало 59. Поменял датчик уровня масла что снизу. Все равно ничего не изменилось.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Дмитрий-WV Tiguan, У меня например загорается иконка, только тогда года масло на самом кончике щупа.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите пожалуйста на Тигуане 2011 г.в. 2.0 бензин. перестала загоратся иконка "лейка"
А раньше когда загоралась? Тут у всех по разному, у кого-то когда масло на кончике щупа, у меня лично желтая масленка загорается стабильно (уже 5й год) когда масло на горячем движке после 5-10 минут остановки примерно на 2-3 мм выше риски "мин".
P.S. Щупы кстати с тем у кого она загорается лишь когда масло на кончике одинаковые :)
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Подключение датчика уровня масла

Добрый день!
Приобрёл VW TIGUAN 2010г.в., бензин, 200л.с.
На поддоне двигателя (снизу почти по центру) обнаружил датчик уровня (и видимо ещё и температуры) масла двигателя. НО разъём к нему не подключен. Облазил с фонариком и зеркалом весь двигатель снизу: ни разъёма, ни обрезаных проводов.
ПРОШУ посмотреть у себя на машине тех, у кого стоит подобный датчик: откуда к нему подходит жгут с разъёмом?
Прикладываю фотографию этого датчика (правда не моего):
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
АУУУУ!!!! Люди, посмотрите куда уходят провода от датчика уровня масла. А лучше - сфотографируйте двигатель снизу!!! Ну ведь наверняка кто ни будь будет сегодня висеть на подъёмнике/стоять на яме...
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Посмотри видосик https://www.youtube.com/watch?v=ZMURUcaAGM0, станет понятно где искать провода.
xRTJVq1H3JYDgE
схема электропроводки - датчик G266

А лампа на панели желтая недостаточного уровня масла не горит?

Добавлено через 1 минуту
Ссылка на схему https://yadi.sk/i/xRTJVq1H3JYDgE
 
Последнее редактирование:

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
СПАСИБО!!! В том то и дело, что лампа не горит. Датчик стоит, проводов нет. На датчике не подключенный разъём торчит. Облазил ВСЁ - ни намёка на провода. Уже фантастические идеи строю, что прежний хозяин менял поддон, и поставил то, что нашёл на разборке...
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Странно все это. Проверьте еще мозги датчик уровня, температуры масла. Возможно отключен кодированием. Но как? зачем?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
Оборвались провода Датчика уровня масла.

Оборвались провода Датчика уровня масла. Не нашел от куда они должны иди. Подскажите как востановить и от куда идут? 08 год 2.0 бензин мкп
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
На левом лонжероне, под фарой, есть маленький разъем на 8 или 10 контактов ( в зависимости от двигателя), его видно, если открыть капот. От него и идут 3 провода на датчик уровня масла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Добавлено через 53 секунды
Перед блоком предохранителей, внизу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
На левом лонжероне, под фарой, есть маленький разъем на 8 или 10 контактов ( в зависимости от двигателя), его видно, если открыть капот. От него и идут 3 провода на датчик уровня масла.
Не могу найти. Может есть у кого фотография где будет более понятно?
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
Вопрос для знатоков. Примерно вместе с обрывом датчика перестал работать вентилятор печки перестали гореть фонари заднего хода, и чек на ручник. Может быть это как нибудь связано?
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Датчик уровня и температуры масла

Позавчера загорелась при включении зажигания надпись "Датчик масла. В ремонт!". Кариста показывает неисправность датчика уровня и температуры масла и ошибку по недостоверному сигналу. Датчик хелла, похоже под замену? Крепление у него какое то странное....Проводка визуально цела, штекер снимал-ставил.
 
Сверху Снизу